В Сахалинской области появился ещё один способ передачи показаний
Фото: министерство цифрового и технологического развития Сахалинской области

В Сахалинской области появился ещё один способ передачи показаний

Новый сервис заработал в тестовом режиме, воспользоваться им можно уже сейчас

Новый способ передачи показаний придумали в Сахалинской области. Теперь отчитаться за израсходованную воду можно через сервис приложения "Острова.65". Он заработал в тестовом режиме.

Как сообщают в министерстве цифрового и технологического развития островного региона, ранее передавать показания необходимо было по телефону или на сайтах разных организациях. Все способы astv.ru подробно описывал в конце этой статьи. Сейчас же у пользователей есть единая площадка.

Воспользоваться сервисом можно уже сейчас, перейдя в приложении в раздел "Дом" и нажав кнопку "Водосчётчики". Передавать данные по показаниям счётчиков необходимо до 25 числа каждого месяца включительно.

— Мы продолжаем развивать приложение "Острова.65" по просьбе жителей. Был запрос на создание сервиса по передаче показаний счётчиков воды. Мы регулярно получаем обратную связь от пользователей. В скором времени планируем сделать редизайн приложения, чтобы стало ещё удобнее, — сказал зампред правительства Сахалинской области Вячеслав Аленьков.

Скачать приложение можно в App Store, Google Play и RuStore.

Читайте также:

23 апреля 2023, в 12:45 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 апреля 2023, в 12:55
Вы квитанцию единую сделайте! Куча макулатуры по всему подъезду!
+18
Написано 23 апреля 2023, в 16:06
bikk2, у нас половина контор перестали их носить. Электрики свет знакомому рубанул за неуплату, пошел разбираться (квитанций не было), говорят на почту же шлем. А он древний, понятия не имеет какая у него почта... потом они же говорят "скажите свою почту". Т.е. они и не слали ничего. Позже проверили на мобили её, та что к гугл аккаунту привязана- так и есть, ничего не было. Вот так это работает. За подключение еще и бабки он платил.
+3
Написано 23 апреля 2023, в 16:50
bikk2, никогда единой квитанции не будет. Ведь много людей потеряют работу.
+2
Написано 24 апреля 2023, в 12:36
andrsen, а он не знает, что можно без квитанции оплатить
+1
Еще 1 комментарий
Написано 23 апреля 2023, в 13:04
Весь прошлый год мучился с картой сахалинца и этим недопиленным приложением.
Закрыл карту, удалил приложение.
И вот опять Аленьков кричит, что все о кей.
Не верю!!!!
+8
Написано 23 апреля 2023, в 14:56
Трах-Тибидох, Прямо картинка перед глазами: "Каждый день в 9 часов утра человек запускает приложение и начинает мучаться с ним и с картой сахалинца, делает это в течение года, а потом, наконец, удаляет ненавистное приложение и закрывает карту... а через 4 месяца, видимо уже по-привычке, он, как истинный Станиславский, кричит 'Не верю!' - просто так, чтобы обозначить свою принципиально позицию неверия".

Очень фактурно и драматично
−2
Написано 23 апреля 2023, в 16:05
Andrew_, я так понимаю, что в раскручивание этой недоделанной карты вложены средства и вокруг нее кормится некая группа людей.
И ПСО надо в отчетах красавчиками выглядеть перед Москвой.
Поэтому любой негативный отзыв будут хейтить в стиле - пять минут назад она была недопилена, но сейчас все гуд!

Это вчера она была плохая, а сегодня она хорошая!

Ну и классика: вывсеврети, как без нее?
Как я вас понимаю!
Тоже приходится врать на работе.
+3
Написано 23 апреля 2023, в 16:38
Трах-Тибидох, Ну, во-первых, тема вообще не про карту (если кто подзабыл - текст новости чуть выше - ищем слово "карта"). Во-вторых карта и приложение - совершенно разные вещи (если кто недопонял - толковый словарь русского языка в помощь).

Голословные утверждения - это, конечно тоже утверждения. Только они обычно для тех, кто предпочитает вместо своего собственного мнения иметь мнение хоть чьё-то - всеравно чьё.
Кто своё мнение формирует - тот обычно фактами оперирует. Ну, а для тех, кто привык оперировать только предположениями - как говорится: "флаг в кулак и барабан на шею".. :)
−2
Еще 4 комментария
Написано 23 апреля 2023, в 13:33
В прошлом году приложение было просто отстой, пришлось удалить, и вот опять
+3
Написано 23 апреля 2023, в 14:36
Может процесс допиливания приложения еще не закончен, вот как допилят, так и заживем...
+6
Написано 24 апреля 2023, в 10:15
Sh_St, После всех распилов и делёжек, денег на оплату работы нормального программиста уже не осталось, по этому приложуху делал студент троешник за списанные прогулы и автоматом сданную сессию
+2
Написано 24 апреля 2023, в 12:01
ElectricPlus, Дело даже не в качестве приложения (кстати, сколько заплатили за него из регионального бюджета и как проходили торги по выбору исполнителя?). Зачем вообще это нужно передавать показания счетчиков через приложения? Давным-давно жила какое-то время в стране третьего мира, где во всех многоквартирных домах были установлены счетчики на воду, потому как там вода - это главная драгоценность. И все показания счетчиков были выведены на площадку или в офис управляющего домом. Повторюсь, много лет назад, страна третьего мира...Вот сейчас это приложение собирает данные о количестве воды, которое потратил данный человек. Дальше эти данные , как разносятся по платежкам? Не удивлюсь, если и здесь закат солнца вручную...
+5
Написано 23 апреля 2023, в 16:03
Шедеврально, одно приложение для воды, второе для света, третье для вывоза мусора и т.д. Это конечно отлично, но не пошли бы вы!? И так мобила в среднем живет сутки на одном заряде, с этими улучшениями будет и того меньше- ведь каждое приложение 24\7 пытается что то сосать с интернета и кушает батарею. Просто сделайте нормальный сайт где все можно вносить и не изобретайте велосипед.
+9
Написано 23 апреля 2023, в 16:58
andrsen,
Одно приложение для воды это всё же лучше чем два приложения для воды.
Сайт: 65.com.ru дале по ссылке "Острова 65 - Веб версия". А сделать чтобы всё вносить сразу, видимо, пока не получается, т.к. у нас одна компания отвечает за грячую воду, другая компания отвечает за холодную воду, третья - за электричество, четвертая - за мусор, пятая - за газ, шестая - за квас и т.д. И каждая, считая себя клиентоориентированной компанией, делает свой сайт и/или своё приложение для передачи объемов газа, электричества, воды ...ну, и кваса (это те, кто за квас).
...и чаще всего квас и газ или холодная вода с горячей дружить не хотят, т.к. у них свои внутренние политики, свои дальние горизонты и прочая лабуда... Жизнь - такова, какова она есть. :)
+1
Написано 23 апреля 2023, в 17:37
Andrew_, вот и надо проталкивать принцип "одного окна" когда это реализуют, тогда и можно будет говорить про приложение для заполнения данных по жкх.
+1
Написано 23 апреля 2023, в 19:22
Andrew_, И куда ты показания за мусор передаëшь?
+1
Еще 3 комментария
Написано 23 апреля 2023, в 16:28
была очень простая и удобная процедура передачи показаний по воде на крц сайте, сделали херню, что сам не сразу понял что и как, а уж как своим старикам это объяснять вообще не представляю
+3
Написано 23 апреля 2023, в 20:00
вкусовые-сосочки, на самом деле, к сожалению, всё гораздо сложнее... Например, не дай бог показания в системах СКК и РВК не совпадут или окажется что один из счетчиков не прошел поверку... вот тогда настанет конкретный коллапс...
+1
Написано 23 апреля 2023, в 19:53
Зашёл в приложение: получил, повестку, штраф, арест и ещё чего... Я так госуслугами когда-то воспользовался, у меня пристава 200рублей слямзили и не удосужились объяснить причину! Обращайтесь в суд... Нет ни какого доверия этому всему, это для удобства тянуть деньги и держать на поводке.
0
Написано 23 апреля 2023, в 19:54
Лучше нет, чем тет а тет. Вписал показания воды в квитанцию; с этой квитанции при тебе вносят в компьютер, и всё, - показания не затеряются, и с тебя не сдерут по нормативу, что очень неприятно..
+1
Написано 23 апреля 2023, в 20:02
Нет счётчика - нет проблем.
+1
Написано 23 апреля 2023, в 20:03
В Холмске есть единая квитанция и что? Лучше бы её не было! еркц такая чушь! Также и единый платёжный документ! БАРЫГИ!
Правды не найдёшь. Раньше отдельные квитанции были пошёл и разобрался. Теперь концов не найдёшь.
+1
Написано 24 апреля 2023, в 10:34
В мутной воде ,хорошо бабло барыгами ловится!
+1