В Приморье нашли школьников, издевающихся над женщиной посреди улицы
Кадр из видео

В Приморье нашли школьников, издевающихся над женщиной посреди улицы

Оказалось, что они раньше не стояли на учёте

Стражи правопорядка нашли подростков, издевающихся над женщиной в Большом Камне. Ими оказались ученики 5-7 классов школ № 3 и № 1, сообщает primorye24.ru со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Ранее на просторах сети разлетелось видео, где несовершеннолетние приморцы оскорбляют и задевают прохожую. На сделанных очевидцами кадрах видно, как один из подростков подкрался к женщине сзади и пнул её ногой по спине.

Как выяснилось в процессе разбирательства, семьи несовершеннолетних и подростки на учете в ОУУП и ПДН МО МВД России "Большекаменский" ранее не состояли.

С школьниками провели "профилактическую беседу воспитательного характера". Детям разъяснили правила и нормы поведения в общественных местах, на улицах города, в быту и учебных заведениях.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении административного производства в отношении родителей несовершеннолетних по факту неисполнения обязанностей по содержанию и их воспитанию. Материал направят в комиссию ПДН.

19 апреля 2023, в 13:31 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 апреля 2023, в 13:38
Легко отделались сопляки. Надо хотяб штраф тыс 50-100, чтоб хотя бы дома им прилетело!
+21
Написано 19 апреля 2023, в 13:40
Denis Kkkkk, надо было наказать их родителей и посадить суток на 15,может быть выйдя,взялись бы за воспитание.
+8
Написано 19 апреля 2023, в 14:31
Denis Kkkkk, Можно еще сладкое запретить... Франция, уголовная ответственность с 13 лет.
+6
Написано 19 апреля 2023, в 13:39
Мудрость родителей передается детям посредством ремённой передачи.. (Народная мудрость)
+14
Написано 19 апреля 2023, в 13:51
Ремня хорошего, что бы на всю жизнь запомнили.....
+4
Написано 19 апреля 2023, в 15:22 Отредактировано 19 апреля 2023, в 15:38
saen2002, эти детишки дома родителей на *** таскают, вы про ремень. Как может повлиять на ребенка пьянь трех классов образования. В России нет такого подъезда где не жила бы такая семья
+1
Написано 19 апреля 2023, в 13:55
Созрел на нарушение - созрел на наказание. Какие тут еще ОУУП и ПДН МО МВД...
+11
Написано 19 апреля 2023, в 14:15
Это что получается? Можно спокойно попинать взрослого человека семиклассникам, послушать беседу о правилах поведения и гуляй "Вася"?
+16
Написано 19 апреля 2023, в 15:24
VTA, замечательная у нас страна. Как кто то написал выше во Франции уголовная ответственномть наступает с 13 лет, видимо мы пока не созрели до Франции, у нас все Ок
+2
Написано 19 апреля 2023, в 14:22
Поставить на учет в полицию
+2
Написано 19 апреля 2023, в 14:34
педагогический массаж задницы порой гораздо эффективнее любой профилактической беседы
+7
Написано 19 апреля 2023, в 18:59
_ekhidna_, вот только детям уже разъяснили куда жаловаться на насилие в семье и даже номера телефонов выдавали.
+4
Написано 20 апреля 2023, в 10:26
_ekhidna_, "педагогический массаж задницы" - а с женой такое сработает?
0
Написано 20 апреля 2023, в 12:12
spaiky_g, не знаю, у меня нет жены :))))
+2
Написано 19 апреля 2023, в 15:44
Доигрались... Права ребенка, детские омбудсмены, психологи, обязанность учителей тянуть идиотов из класса в класс - так как нельзя оставить на второй год или выкинуть из школы со справкой...
Вот и получили вседозволенность и отсутствие рычагов контроля.
"..., ...!"
+7
Написано 19 апреля 2023, в 15:48
Подождите, а извинение они принесли, пострадавшей женщине? А моральный и материальный ущерб?
Это уже не надо от них требовать? Хватит одной беседы, про нормы приличия?
+8
Написано 19 апреля 2023, в 16:42
Раньше таких за забор, в спецшколу отправляли, чтобы жизнь нормальных граждан не отравляли, затеи если не помогло-на малолетку,дальше на взрослую, вышел оттуда и не хочешь жить как все и работать-ай да опять обратно за забор!
+4
Написано 20 апреля 2023, в 11:00
Раньше такого небыло,испортили молодёж тупыми законами,вот поиздевались над старухой а их пожурили,а если она сдачи дала допустим топором? Ну ладно,палкой,то её ещё и посадили.
+1