"Море побелело": рыбаки на Сахалине нагребают руками целые лодки сельди
Фото: скриншот видео

"Море побелело": рыбаки на Сахалине нагребают руками целые лодки сельди

Людей на берегу пока немного

К берегам Пригородного подошла на нерест сельдь. Море побелело, а островные рыбаки отправились за добычей.

В Telegram-канале "Томари. Сегодня лучше, чем вчера?!" выложили сразу несколько видео с побережья.

-15 апреля, двенадцатый час. Все побережье белое, докуда глаз хватает. Езжайте, пробуйте,  - призывает рыбак.

На кадрах видно, что некоторые охотники нагребают селёдку прямо в резиновую лодку, потом тащат её до берега и перегружают в ящики. Правда, в каких целях они заготавливают такие объёмы – не сообщается.

Напомним, в марте этого года селёдочное безумие охватило Холмский район. Чтобы набрать рыбки на жерёху, достаточно было одной минуты, а за пять минут можно было насобирать несколько пакетов.

15 апреля 2023, в 13:25 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 апреля 2023, в 13:45
Год какой?
0
Написано 15 апреля 2023, в 16:20
Tyssia, этот
0
Написано 15 апреля 2023, в 17:55
Tyssia, 2023.
Да с каждым годом сельди приходит больше и больше.
−1
Написано 15 апреля 2023, в 13:46
Голодные
+14
Написано 15 апреля 2023, в 19:56
Ivan_c_toporom, селедки?
0
Написано 15 апреля 2023, в 13:57
С выпучеными глазами затариваются, не думая потом что с ней делать. Одумайтесь голодающие
+29
Online
--- Online
Написано 15 апреля 2023, в 16:29
Kormilec, сначала надо найти то, чем можно одумываться.
+3
Написано 15 апреля 2023, в 17:19
Kormilec, разум затмевает слово ХАЛЯВА!
+7
Написано 15 апреля 2023, в 17:57
Kormilec, продать барыгам по сотке за килограмм. Раздать соседям и друзьям. Это типа проблема?
0
Написано 15 апреля 2023, в 14:38
А это не браконьерство ? И где законники ?
0
Написано 15 апреля 2023, в 15:05
такими темпами ничего не останется детям !!!
И морды не треснут !
0
Написано 15 апреля 2023, в 15:17
По инерции гребут те,кого недавно со льдин снимали,бедные остановиться не могут.
+3
Написано 15 апреля 2023, в 15:45
А не куплю, пусть сами давятся.
0
Написано 15 апреля 2023, в 16:00
"Правда, в каких целях они заготавливают такие объёмы – не сообщается."

Не съем, так надкушу!
+3
Написано 16 апреля 2023, в 15:32
VTA, огород удобрять, живность кормить и просто вжарить...
0
Написано 15 апреля 2023, в 16:16
Руки наши загребущие, глаза завидущие, в голове вата. А власть виновата.
+4
Написано 15 апреля 2023, в 22:11
Vasil109, и власть такая же, только не треску хавает а стерлядь и золото гребет, а не рублики.
0
Написано 15 апреля 2023, в 16:19
Так, ну и где селедкин Рыбнадзор?
+2
Написано 15 апреля 2023, в 16:22
Самые голодные
0
Online
--- Online
Написано 15 апреля 2023, в 16:28
Даром не нужна, даже пара штук. Куда они её гребут, зачем? Совершенно никчемная рыба, как и уёк. Только если в грядки закапывать как удобрение.
+2
Написано 15 апреля 2023, в 16:36
А что за сельдь? Иваси?
0
Написано 15 апреля 2023, в 16:40
Где то должна быть скупка
+1
Написано 15 апреля 2023, в 17:01
Лишь бы нахапать, и такое повсеместно во всех сферах нашей жизни.
+4
Написано 15 апреля 2023, в 19:30
Lancaster, Капитализм шагает по планете, греби шоб не досталось детям.
+3
Написано 15 апреля 2023, в 22:15
Vasil109, это не капитализьм, это средневековый феодализм. Одна из стадий.
0
Написано 15 апреля 2023, в 17:14
Сдают наверно.
0
Написано 15 апреля 2023, в 17:19
Реально...КУДА и ЗАЧЕМ ГРЕБУТ-ТО столько? Только посолить и котлет накрутить? Ппц! В самом деле,голодающие что ли?
+4
Написано 15 апреля 2023, в 17:45
Зачем столько рыбы, опой кушать?
+3
Написано 15 апреля 2023, в 18:05
Сейчас Нахапетов от жадности, а потом она у них в Сюрстреминг превратится ??????????
+1
Написано 15 апреля 2023, в 18:43
Сейчас прямо - пауза. Нет пока ничего
0
Написано 15 апреля 2023, в 18:55
Наловил селёдки, много, всем раздал, всех угостил! Дары моря, взял - поделись!
−1
Написано 15 апреля 2023, в 19:33
Sakh_Sanych, Любительская рыбалка осуществляется с целью удовлетворения личных потребностей, и безо всяких даров. Будь здоров.
0
Написано 16 апреля 2023, в 14:03
Vasil109, Море даёт дары(одаривает), но жадных оно не приветствует! За свою более полувековую жизнь видел многих желающих урвать-но море переставало удовлетворять их эгоистические запросы и потребности!
И Вам не хворать...
−1
Online
ritosanx Online
Написано 15 апреля 2023, в 19:09
Тоже хотел ломанутся, но победу над жадностью одержала лень.
Да и знакомый позвонил, он набрал, сказал что б вечером приехал к нему забрал рыбу. Завтра сделаю симужний посол и заморожу.
−2
Online
Sova1963 Online
Написано 15 апреля 2023, в 20:50
Купила три штучки, 200 рублей, а вы говорите куда они хапают
0
Написано 15 апреля 2023, в 23:19
Рыба пришла на нерест, а её вычерпывают и ртом и жоой хапают. Дайте ей расплодиться!
+1
Написано 16 апреля 2023, в 07:52
Жадность в действии.
+1
Написано 16 апреля 2023, в 09:49
На северокорейцев не похожи, но хапают в три горла совсем не хуже. Маласи!
−1
Написано 16 апреля 2023, в 13:26
В Нечаевке 4 невода стоят. Вот они хапают. Грузовиками увозят.
0
Написано 16 апреля 2023, в 13:31
Им можно.
0
Online