Эксперт спрогнозировал рост цен на автомобили к лету
Фото: pxhere.com

Эксперт спрогнозировал рост цен на автомобили к лету

Через три-четыре месяца стоимость может увеличиться приблизительно на 8 %

Через три-четыре месяца стоимость автомобилей, подпадающих под санкции и доставляемых в Россию через параллельный импорт, может вырасти на 8 %. Такой прогноз "Известиям" дал основатель инвестиционной транспортной компании ГТК-Холдинг Саид Залиев.
 
Эксперт рассказал, что ранее дилеры реализовали автомобили напрямую от производителя, который полностью определял ценовую политику, а их доход формировался за счет дополнительных услуг. Сейчас схема изменилась: дилеры включают в стоимость автомобиля расходы на транспортировку и таможенное оформление.
 
По словам Саида Залиева, доля этих расходов в общей стоимости автомобиля составляет в среднем 60-70 %.
 
Между тем, к росту цен на некоторые модели автомобилей, включая российские, уже привело и снижение курса рубля.
15 апреля 2023, в 08:23 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 апреля 2023, в 08:32
Да эти поганые дилеры совсем уже берегов от своей жадности не видят, мало того что они накручивают от производителя 150 процентов моржи так они сейчас и еще хотят что то накрутить , а нельзя на прямую покупать автомобили от производителя ? А то куда не плюнь везде или дилеры или какие то посредники которые ни чего не производят а занимаются сплошной спекуляцией, от того и цены на рынке высокие МРАЗИ
+3
Написано 15 апреля 2023, в 10:41
Jozefina, помимо кредита еще посчитайте сколько платите, каско, ТО, процент по кредиту...да это самый обыкновенный развод. И ладно машины б были нормальные
+2
Написано 15 апреля 2023, в 11:26
rekraprm, нормальные машины, особенно москвич
0
Написано 15 апреля 2023, в 13:09
вкусовые-сосочки, для толстого ильи всё нормально, что можно продать
0
Еще 1 комментарий
Online
Borisich Online
Написано 15 апреля 2023, в 08:53
Цены в стране напрямую зависят от политики правительства.
Нам громко кричали про параллельный импорт и прочую лабуду, но пошлины снизили хоть на копейку? Или утильпобор уменьшили? Нет конечно. Вот и получается, что у нас китайские вёдра стоят в 2-2,5 раза дороже чем на родине. Спасибо ЕР.
+9
Написано 15 апреля 2023, в 10:41
Borisich, причем здесь ер? И вечно голодные частники,которые за наш счет набивают себе карман. И почему должны снимать пошлины? Вы де не на границе покупаете,а у частника,которому пофиг на ваш карман и ваши вопли.
−2
Online
Borisich Online
Написано 15 апреля 2023, в 11:23
Asdfa, Для особо одарённых специально отметили, что транспортировка и пошлины занимают в цене около 70%. Конечно это не правящая партия влияет на пошлины, а вечно голодный частник.
+1
Написано 15 апреля 2023, в 13:05
Borisich, никаких послаблений, продолжают далее гайки закручивать.
0
Еще 7 комментариев
Написано 15 апреля 2023, в 09:04
Эксперт блин. Я могу спрогнозировать рост цен на всё.
+11
Online
Написано 15 апреля 2023, в 10:19
........ основатель инвестиционной транспортной компании ГТК-Холдинг Саид Залиев.
— Уникальный предсказатель всея Руси , мы то без него и не знали что цены растут каждый день , просто гений провиденья
+2
Написано 15 апреля 2023, в 10:39
зачем публиковать этих бездарей? А я вот вангую, что скоро цены на сезонные товары снизятся
+4
Написано 15 апреля 2023, в 11:59
Никогда такого не было и вот опять
Хватит уже писать о том , что будет дорожать тот или иной продукт, 32 года все дорожает, нашли чем удивить в этом государстве все так и будет и еще 32 года , вечная лапша и враньё
+2
Написано 15 апреля 2023, в 12:33
Записывался в дилеру на обязательное ТО. Сделали ТО, посмотрел цену в чеке. На салоннй фильтр накрутили цену почти в 100 раз выше. Залез в популярный интернет магазин. Посмотрел по артикулу в чеке этот фильтр. Я понимаю, вы тоже хотите кушать, но не в 100 же раз накручивать. По маслу - как приезжаешь менять, так у них новый бренд. Зачем не этот компот в двигателе ? И это призрачное слово ГАРАНТИЯ. Что сейчас она даёт ? Так же купят в интернете запчасть и поставят. Только так же накрутят в 100 раз, объясняя тем, что это не гарантийный случай.
+4
Написано 15 апреля 2023, в 13:10
Reboiler, рашн бизнес
+1
Написано 15 апреля 2023, в 15:25
В нашей стране все такие эксперты.Не купил вчера - сегодня дороже, а завтра может и денег не хватить на тоже самое.А говорить об этом -посадят, законов много придумали против нищего народа.
0
Написано 15 апреля 2023, в 16:26
Уговорил эксперт, пока не будем продавать. Подождем пока $ подрастет до 100.
+1