Молодые сахалинки хотят, чтобы мужчины по графику готовили дома еду
Скриншот с видео

Молодые сахалинки хотят, чтобы мужчины по графику готовили дома еду

Горожане также ответили на вопрос, какое у них самое любимое блюдо на скорую руку

Корреспондент astv.ru вышел на улицы областного центра с вопросом, кто должен готовить в семейной паре.

Некоторые абсолютно уверены, что хозяйничать на кухне должны только женщины. Большая половина опрошенных думает, что домашние дела нужно распределять по мере усталости партнера. Молодые девушки дружно высказались за то, чтобы привлечь парней к приготовлению ужинов по графику. И только один из мужчин с гордостью заявил, что весь дом и счастье женщины держится только на мужской половине. 

На вопрос, какое у сахалинцев самое любимое блюдо на скорую руку, назвали такие варианты: 

  • плов,
  • жареная курица,
  • макароны с тушенкой,
  • рамен,
  • борщ,
  • горячие бутерброды,
  • пельмени,
  • яичница с помидорами,
  • макароны с сыром. 
11 апреля 2023, в 09:30 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 апреля 2023, в 09:36
Фрикассе из кролика в винном соусе,сожру как удав не пережёвывая
ни разу не ел но судя по названию вкусно
+2
Написано 11 апреля 2023, в 11:30
Vashazalivnayariba77, фрикасе - это уже мясо в белом сливочном соусе, можно сказать, что мясо в сметанном соусе.
+2
Написано 11 апреля 2023, в 12:35
Vashazalivnayariba77, ну иди в магазин и купи торговый бред вискас
+3
Написано 11 апреля 2023, в 13:01
Вестница, пожалейте мои слюнные железы и гастрономическую фантазию
0
Еще 2 комментария
Написано 11 апреля 2023, в 09:39
Я категорически за то, чтобы дома не готовить от слова вообще и если готовить ,то изредка и по желанию, как это делается в странах за бугром но, отсутствие должного количества местных забегаловок, а вместе с этим сервиса вкусной и дешевой еды, это не позволяет сделать. Из-за этого каждый день возникает вопрос : что сегодня пожрать? или что сегодня приготовить.
+8
Написано 11 апреля 2023, в 10:09
VTA, согласна полностью. Имели длительный опыт проживания "за бугром" - готовили только на Новый год - пельмени, и то готовые кругляшки из теста для них покупала, на развес. Фарш также крутили при мне на рынке из выбранного мяса, еще и лук почистят и перекрутят туда же. Сервис 100 из 100! Оставалось лишь слепить, что занимало максимум минут 30 (в зависимости от требуемого количества)
0
Написано 11 апреля 2023, в 10:49
VTA, Самое хреновое в этой ситуации то, что желудок добра не помнит! Через 4 часа опять ему подавай!
+6
Написано 11 апреля 2023, в 11:29
VTA, доставка есть вполне приличная.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 11 апреля 2023, в 09:40
молодые сахалинки совсем страх потеряли
+20
Написано 11 апреля 2023, в 10:22
Rasras1, ага, не хотят они го говить аще
+2
Написано 11 апреля 2023, в 22:15
0
Написано 11 апреля 2023, в 22:15
Rasras1, Rasras1 Это точно!
0
Написано 11 апреля 2023, в 09:42
Какая щас готовка, п/фабрикаты, микроволновка, завтрак в кафе поране, ужин в ресторане)
−3
Написано 11 апреля 2023, в 09:46
С такими женщинами, мужики скоро с@ть по графику будут
+2
Написано 16 апреля 2023, в 14:41
Nomatter, без женщин с этим вопросом мужчины справиться не в состоянии?
−6
Написано 11 апреля 2023, в 09:56
А что за сложность в готовке еды?
+6
Написано 11 апреля 2023, в 10:46
Zhenchik, Есть одна, кажный рецепт начинается со слов "возьмите чистую посуду..."
+8
Написано 11 апреля 2023, в 11:02
Zhenchik, лень.
+3
Написано 11 апреля 2023, в 09:56
Сам себе готовлю всю осознанную жизнь свою, так-же стираю, убираю и зарабатываю.
+24
Написано 11 апреля 2023, в 10:11
MassEffect, поддерживаю Вас. Ни от кого не завишу. Я живу по правилам автономии. Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!!!
+10
Написано 11 апреля 2023, в 10:47
MassEffect, Идеал. А женился бы и этого счастья не знал.
+1
Написано 11 апреля 2023, в 10:00
Не великая проблема готовить
+5
Написано 11 апреля 2023, в 10:22
Где нашли этих "молодых сахалинок"?
+5
Написано 11 апреля 2023, в 10:26
Юноша со скрипкой, девушка с отбойным молотком, куда мир катится
0
Написано 11 апреля 2023, в 11:07
valerii2022, этот как его... унисекс, оба с клавой.
−1
Написано 11 апреля 2023, в 10:33
График убивает живую жизнь, но я за совместное ведение хозяйства. По принципу "от каждого по возможностям".
+9
Написано 11 апреля 2023, в 11:05
— Лень - неизлечимая болезнь.
+1
Написано 11 апреля 2023, в 11:28
Каждый год 70% сахалинок разводясь отдают свою корону с облетевшей позолотой и график готовки следующей партии прынцес
+3
Написано 11 апреля 2023, в 11:30
С мужчин готовка, с дам омлет, все по графику!
+1
Написано 11 апреля 2023, в 12:04
Ну таки заявление про плов и борщ на скорую руку весьма спорный вопрос
+8
Написано 11 апреля 2023, в 22:30
B288318, может быть, имеется в виду приготовление из полуфабрикатов (например, борщ с тушенкой
..
+1
Написано 11 апреля 2023, в 12:30
Плов на скорую руку!? Это с каких пор стало быстрым блюдом? Может путают с готовым пловом, который быстро готовится подогревом в микроволновке?
+10
Написано 11 апреля 2023, в 12:38
Мужчина когда готовить будет отравиться не боитесь?
+2
Написано 11 апреля 2023, в 12:50
ZLOI ELECTRIC 275, а он сам есть не будет, что ли? :)
+5
Написано 11 апреля 2023, в 15:18
ZLOI ELECTRIC 275, мне встречаются мужчины, которые умеют вкусно и безопасно готовить) я не боюсь.
+3
Написано 11 апреля 2023, в 15:51
Нина Тимошенко, вот в этом то вся закавыка и есть
слегка отравит с умыслом что-бы его на пушечный выстрел не подпускали к кухне
+2
Еще 4 комментария
Написано 11 апреля 2023, в 12:42
На скорую руку можно сделать кашу с мясом.
А настоящий плов - это песня, это исскуство.
Кстати, женщины не умеют его готовить
+5
Написано 11 апреля 2023, в 12:49
Ktulxu, тут, скорее всего, идет речь о плове в мультиварке
+1
Написано 11 апреля 2023, в 13:19
Ktulxu, согласна, лучшие повара - это мужчины
+3
Написано 11 апреля 2023, в 13:34
Ktulxu, умею, но муж готовит намного лучше.
0
Еще 2 комментария
Написано 11 апреля 2023, в 12:42
Молодые Сахалинки ленивые которое останутьсч без мужей, нормальный мужик заведомо посылает ленивых девок
+6
Написано 11 апреля 2023, в 13:46
Дорогая, сегодня у нас киви, фаршированные киви, жирафы на шпажках, слон в марципане и винегретный сок.
не обломлюсь приготовить сам. особенно если мы с женой
одновременно домой возвращаемся и к выходным одинаково задолбанные.
0
Online
Написано 11 апреля 2023, в 13:51
>>блюдо на скорую руку
>>плов
0
Написано 11 апреля 2023, в 13:51
в моей семье все очень просто, если у меня есть какая-нибудь идея что приготовить-готовлю я, если у мужа-готовит он. В итоге готовишь с настроением и запалом, получается очень вкусно. А в выходные готовим как правило вместе)
+1
Написано 11 апреля 2023, в 14:11
Если я еще и буду готовить ,стирать и убираться в доме то тогда вопрос : А нафига тогда мне жена ? Если я и сам все умею и делаю дома , да и любовь погонять мне девочка по вызову дешевле обойдется
Что может вообще предложить мне женщина кроме ( рождения ребенка)? Да не чего хорошего , одно только дай и хочу вот эту машину и.т далее
+2
Написано 11 апреля 2023, в 15:39
Jozefina, ну, если вызывать пару раз в месяц.. ) регулярная половая жизнь с девочками по вызову выйдет в копеечку.
+2
Написано 11 апреля 2023, в 18:50
Magnet, с женой дороже выходит.
+2
Написано 11 апреля 2023, в 21:11
Magnet, а какие затецники наши соседи, Японцы. Много всяких женщин придумали, какую хочешь. Купил и радуйся. Надоела, выключил, в коробочку сложил и всего то делов. Мозг не выносит, ничего не просит. Ну мечта же.
+2
Еще 4 комментария
Online
larsen1 Online
Написано 11 апреля 2023, в 14:28
Всё что происходит в семье, делается по обоюдной договоренности! Не пробовали разговаривать со своими половинками? мой муж готовит. И даже чаще чем я.
+2
Написано 11 апреля 2023, в 14:35
Немолодые сахалинцы хотят, чтобы им готовили еду молодые сахалинки.
Бегали за пивом и за еще одним пивом и за еще одним пивом и за еще одним пивом.
А график это пошло!!!
0
Написано 11 апреля 2023, в 16:04
да не вопрос, только потом не жалуйтесь
0
Написано 11 апреля 2023, в 17:35
Не знаю,я просто люблю сам готовить, люблю сам процесс,чистить ,резать,мыть.Тут же шь самое главное было бы с чего, хотя бы луковица уже нормас ,с хлебом)))А если баранинка да с чесноком,ммммм......
+1
Написано 11 апреля 2023, в 18:49
Плов, борщ, жаренная курица - это блюда на скорую руку? *Facepalm* Вообще готовили хоть раз это? По факту, мужики работают на более тяжелых работах, представляю он приходит затраханный вечером домой,а жена "Милый,я ничего не готовила,сегодня твой черёд". Тут же бы собрала шмутки и ушагала к матери. Да и вообще,я умею готовить всё, начиная от какого нибудь лангмана и жульена, заканчивая борщом с супом. Нафига такая нужна будет,если за неё еще и готовить? Помимо купи iphone, шубу, машину.
0
Написано 11 апреля 2023, в 22:24
BonJovi, главное в этой ситуации, самому не жить у женщины) к матери ушагала, как страшно. Прям такой грозный хозяин квартиры
+1
Написано 12 апреля 2023, в 12:45
Magnet, да,ушагала бы. У меня своя квартира,машина и готовить я как выше писал очень хорошо умею. Так что камаз на повороте.
0
Написано 12 апреля 2023, в 13:14
BonJovi, а теперь такая ситуация: он-ср@ный менеджер-крючкотвор,просиживающий жопу на стуле с 9 до 17,она-продавец кассир,весь рабочий день с 8 до 22 в беготне. Внимание,вопрос: КТО из них,вернувшись домой,должен бы приготовить ужин??…
0
Еще 5 комментариев
Написано 11 апреля 2023, в 22:44
Кто не работает, тот и готовит.
+1
Написано 11 апреля 2023, в 23:27
А как насчёт трёх атмосферного вакуума от женщин, по графику... ??O?
0
Написано 12 апреля 2023, в 07:27
Люблю готовить, порадовать свою любимую, как и она меня.
Из последнего выходного-мясо по французски, мясо жаренное, салат греческий, ну и себе любимому- салат с морской капустой и салат селёдка с луком. Блины фаршированный это внукам, хватило сил штук на 15.
+1
Написано 12 апреля 2023, в 17:19
Вообще,если без шуток и стёба,то в семье любящих людей приготовление пищи и другие домашние дела не в тягость ни для кого. Ибо делается это всё во благо самих себя и любимого человека. Многие женщины умеют побольше нынешних мужчин(а многие-и делают поболее), зарабатывают порой больше. Но все это теряет значение,когда перед тобой дорогой тебе человек.. Печально читать,что кто-то видит в женщине обычный инкубатор((( прогнил мир,отношения обесценились,важны только деньги и собственное я
0
Написано 13 апреля 2023, в 12:56
06Marysa10, мне они в тягость, что в любящей , что без. Воспринимаю как неизбежное зло)
+1
Написано 13 апреля 2023, в 19:31
Magnet, да я тоже не в восторге от стирки и уборки,но от них никуда не денешься,единственное, бесит,когда начинают строить из себя немощных бытовых инвалидов-положи,подогрей,вымой за мной-тебе что,сложно?… вот тут меня начинает накрывать и я ставлю на место-руки,ноги целые?-встали и сделали сами,прислуги нет. Я тоже устаю
0