В Южно-Сахалинске утка пришла в "Тойота Центр"
Фото очевидцев

В Южно-Сахалинске утка пришла в "Тойота Центр"

Горожане шутят, что птица будет выбирать машину

Утка пришла сегодня днём, 6 апреля, к "Тойота Центру" в Южно-Сахалинске.

По словам очевидцев, птица гуляет по территории, заглядывает в окна. 

"Народ с ней фотографируется. Никто её не трогает - все просто любуются. Близко к себе птица не подпускает. Наверно, выберет машину и улетит", - рассказывают горожане.

Как сообщили astv.ru специалисты-орнитологи, оказавшаяся у дилерского центра птица - домашняя индоутка (мускусная утка, шипунка). Скорее всего она убежала из подворья в частном секторе. 

"В связи с изменениями в правилах охоты, позволяющим охотиться более длительный срок с использованием подсадной утки,  всё чаще в городе и на окраинах жители могут встречать убежавших и вылетевших из загонов уток, но других видов", - добавили эксперты.

6 апреля 2023, в 12:19 +14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 апреля 2023, в 12:28
вот же гуляка, умудрилась же через дорогу перейти...мож хозяин прочтет новость, да вернет беглянку домой
+13
Написано 6 апреля 2023, в 15:00
_ekhidna_, а хозяин её повезёт на охоту, подсадкой. Грустная по факту новость. Вот если бы она с выводком, дикая, природная пришла.... А так скоро курям беглым хлопать будем. И фоткаться с ними. Повторю, грустная новость.
0
Написано 6 апреля 2023, в 16:10
Johan, кому нужна домашняя индоутка на охоте? Во-первых, ей пофик на охоту в принципе, она будет своими делами заниматься, проверено, правда на бегунках...во-вторых, охота разрешена только с дикашами, они отличаются от домашних и любой инспектор легко отличит дикую утку от домашней...а в целом, конечно, участь ее не завидная, но звиняйте, каждому свое, глядишь в следующей жизни повезет больше
+2
Написано 6 апреля 2023, в 12:31
Такая милая утя
+17
Написано 6 апреля 2023, в 12:36
пришла на цены посмотреть ! ))) Скоро родственники прилетают с югов , а покатать не на чем ! ))))
+13
Написано 6 апреля 2023, в 12:38
Утку необходимо отжарить и съесть!
−9
Написано 6 апреля 2023, в 12:39
Видимо, Тойоте нужно назвать новую модель в честь утки Toyota Duck )
+16
Написано 6 апреля 2023, в 12:58
+1
Написано 6 апреля 2023, в 12:52
300й купить хочет, а сказть не может!)
+8
Написано 6 апреля 2023, в 12:54
Mason_stein, надо три раза крякнуть, тогда все всё поймут)))
+9
Написано 6 апреля 2023, в 14:00
Татьяна Сергеева, или триста раз, чтобы наверняка)
+2
Написано 6 апреля 2023, в 12:55
Полюбому за машиной пришла.
+5
Написано 6 апреля 2023, в 13:06
Она любуется своим отражением - красотка !
+6
Написано 6 апреля 2023, в 13:16
заместо шубы, мафынку захотела
+5
Написано 6 апреля 2023, в 13:29
Кряяяч
+2
Написано 6 апреля 2023, в 13:41
Скрудж Макдак посетил Тойота центр с целью приобретения!
+9
Написано 6 апреля 2023, в 13:46
А не эта же утка некоторое время назад возле пирожковой недалеко бродила?
−1
Написано 6 апреля 2023, в 13:56
Где моя тачка, чувак?!
+4
Написано 6 апреля 2023, в 14:08
на новый прадик глаз положила! а у утки хороший вкус
−1
Написано 6 апреля 2023, в 14:23
такая прикольная
+2
Написано 6 апреля 2023, в 14:48
Даже уточка в шоке от сегодняшних цен
+1
Написано 6 апреля 2023, в 15:36
.....решила ласты поменять.
0
Написано 6 апреля 2023, в 16:20
типа в зоопарк на экскурсию пришла - там же люди за стеклом живут
+5
Написано 7 апреля 2023, в 11:05
Отдайте ее мне. Готов кормить и разводить у себя на частном подворье!
0