В Госдуму внесли законопроект о длинных выходных с 1 по 9 мая
Фото: pixabay.com

В Госдуму внесли законопроект о длинных выходных с 1 по 9 мая

Сделать это хотят, сократив новогодние праздники

"Новые люди" предложили сделать майские праздники длиннее. Для этого они внесли законопроект в Госдуму о переносе четырех дней из новогодней недели, сообщают РИА Новости.
 
Таким образом, с 1 по 9 мая будет нерабочее время. Партия считает, что это будет полезно для туризма и малого бизнеса. При этом инициатива не изменит общее количество выходных дней и не потребует дополнительных расходов.
5 апреля 2023, в 20:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 апреля 2023, в 20:53
Частников это не касается.
+4
Написано 5 апреля 2023, в 20:56
Вот у себя пускай и делают,у них в мае тепло,можно на природу гонять,а у нас ещё холода в это время,а зимой дуборезка конкретная,так что мы,сахалинцы,лучше зимой подольше дома посидим и погреемся,спасибо за внимание,как говорил Леонид Ильич.
+12
Написано 6 апреля 2023, в 08:28
Добро пожаловать отсюда, Это где это на майские дуборезка? Всегда дача-шашлыки, ну может иногда и случается что холодно, но редко. У нас в июне холоднее чем в мае. Вот реально если выбирать когда дольше отдыхать чисто по погоде, то, конечно май. Дома сидеть это не отдых.
+12
Online
alex_e Online
Написано 6 апреля 2023, в 09:18
Добро пожаловать отсюда, В мае то всяко потеплее чем в январе.
+5
Написано 5 апреля 2023, в 22:00
Лучше пускай новогодние остануться длинными
+16
Online
Написано 5 апреля 2023, в 22:00
"Новые люди" предложили сделать майские праздники длиннее... А 'старые" люди, в моём лице конкретно ПРОТИВ
+16
Написано 5 апреля 2023, в 22:16
Да когда ж они хоть один путный закон примут?чтобы людям легче жить стало!бездельники
+10
Написано 5 апреля 2023, в 23:39
Так не вся новость же! Майские сделать длинные, за счёт сокращения новогодних праздников! С 1 по 3 января
+1
Написано 5 апреля 2023, в 23:45
А я смотрю здесь все прям с достатком живут и заоблачными зарплатами раз хотят длинные выходные ? . А потом в день зарплаты хныкать сами же и начинаете что у вас в этом месяце зарплата маленькая , ну так вы же хотители отдыхать длинные выходные вот специально для вас они и сделают , Только люди которые ЗА не учли что выходные не кто вам оплачивать не будет и за место зарплаты в полный месяц вы получите те капейки пропарционально отработаному вашему времени и дням . После таких выходных потом сидим и грызем лапу .Лично мне такие выходные в душе не брякали . Я думаю дня 2-3 вполне достаточно .можете меня минусовать самые отъядлые бездельники ) а то как говориться вы хотите и рыбку съесть и на марковку сесть . Но такого не бывает . Значит придеться чем то жертвовать и потом не жаловаться
+2
Написано 6 апреля 2023, в 08:53
Rembat80, наивный малый, зарплата упадёт у тех кто на сдельщине или почасовой, и эти дни будет отдыхать, те кто на докладе ни-че-го не теряют, а кто на часовой и будет работать, так праздничные дни оплачиваются в двойне, у нас на работе в такии месяца наоборот ещё и подработку берут, так как норма часов в месяц маленькая, получается много сверх урочных часов, и в итоге зарплата на порядок выше.
+2
Написано 6 апреля 2023, в 09:18
Rembat80, Работники с официальной белой зарплатой и получают 100% свой оклад в независимости от выходных и праздничных дней. На посменщиков эти выходные не распространяются, поэтому и они получат свою полную зарплату. А где и в какой структуре работать каждый выбирает сам. И это только Ваш выбор работать за черную зарплату!
+2
Написано 6 апреля 2023, в 10:55
Rembat80, те кто работает согласно производственного календаря получат как положено.
+2
Написано 6 апреля 2023, в 09:37
Лишь бы не работать
0
Написано 6 апреля 2023, в 09:54
Кому хотят понравится ?
0
Написано 6 апреля 2023, в 10:56
Новые люди пускай лучше займутся аварийными домами,сколько народу живёт в трущебах, а праздники лучше не трогайте,понавыбирали кретинов...
+1
Написано 6 апреля 2023, в 11:15
"Партия считает, что это будет полезно для туризма и малого бизнеса". Какой туризм, малый бизнес больше пойла продаст!Страна уже спилась с вашими длинными выходными!
0
Написано 6 апреля 2023, в 17:55
Лучше зимние оставить как есть. Весной оставить дополнительные три дня для дачников.
+2
Написано 9 апреля 2023, в 23:29
Я за то чтоб в январе люди меньше отдыхали. Январь самый дорогой месяц. Денег нет. Деньги на нг потратили. А зарплата не скоро. Пол месяца зубы на полку. Я вообще считаю что в россии очень много праздников. Люди много отдыхают и не хотят работать.
0