В Корсакове мужчина нашел дикую коноплю в окрестностях города

В Корсакове мужчина нашел дикую коноплю в окрестностях города

Сахалинец сохранил находку для личного потребления. Теперь ему светит до 3 лет лишения свободы

Обвинение в незаконном хранении наркотиков предъявлено 34-летнему жителю Корсакова.

По данным полиции, в 2022 году мужчина нашел в окрестностях города дикорастущую коноплю и собрал её. Затем он изготовил гашишное масло, которое смешал с табаком и хранил у себя дома для личного потребления. При обыске полицейские изъяли у него 2,19 грамма этой смеси.

Эксперты подтвердили, что изъятая смесь содержит наркотическое средство каннабисной группы. Обвиняемый признал свою вину и объяснил, что не планировал продавать наркотики.

За это преступление ему грозит наказание по ч. 1 ст. 228 УК РФ – до трех лет лишения свободы. Уголовное дело направили в суд.

5 апреля 2023, в 20:08 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 апреля 2023, в 20:17
Полагаю, что наказание ему грозит ещё и от того, кто эту "дикорастущую коноплю" дико посеял.
+4
Online
крыс Online
Написано 5 апреля 2023, в 20:19
За находку растения 3 года, за убийство автомобилем 2. Когда будут сроки за сбор мухоморов?
+10
Написано 5 апреля 2023, в 23:36
крыс, поосторожней с идеями. А то реально примут "по многочисленным просьбам трудящихся "
+2
Написано 6 апреля 2023, в 06:03
plovetcpozhizni, ЭТО ТОЧНО ОТВАР МУХОМОРОВ ШТЫРИТ НЕ ПО ДЕТСКИ ВОН НА СЕВЕРЕ ШАМАНЫ БЕЗ ОТВАРА НЕ ВИДЯТ БУДУЩЕГО И НАСТОЯЩЕГО
+2
Написано 6 апреля 2023, в 06:03
0
Еще 2 комментария
Написано 5 апреля 2023, в 20:27
"Адрес Адрес сестра"
+2
Написано 5 апреля 2023, в 20:31
Да на Сахалине дикой никогда не было. Только культивированая. У нас влажность большая из за этого и гигантизм растений. Она не может прорасти и подняться. Её забивают лопух, кислица, бамбук и т.д.
+6
Написано 6 апреля 2023, в 06:06
Speech, А ТЕПЕРЬ ЕСТЬ СПЕЦ СЕМЕНА ЗАВЕЗЛИ С ДИКОГО ЗАПАДА ВЛАГОУСТОЙЧИВЫЕ
0
Написано 6 апреля 2023, в 10:50
Speech, Откуда у Вас такие фундаментальные специфические познания в этой области? И наверное, гигантизм для конопли это хорошо!
0
Написано 5 апреля 2023, в 20:40
Ага, шёл, шёл, копоплю нашёл. Очередная сказка про белого бычка
+7
Написано 6 апреля 2023, в 08:13
plovetcpozhizni, а вот оно, дерево
й
+2
Написано 5 апреля 2023, в 20:44
У них только одна отмазка, как -что так сразу нашёл!
+2
Написано 5 апреля 2023, в 20:56
А с чего взяли что дикая? Либо кто-то посадил, а он наткнулся случайно. Либо сам сажал.
+3
Написано 5 апреля 2023, в 20:56
Шёл,шёл и нашёл...
+1
Написано 5 апреля 2023, в 20:57
Скурил бы сразу и не было бы 228 статьи.
+1
Написано 6 апреля 2023, в 06:09
Пьяная белка, ЕСЛИ БЫ ОН ВСЁ СРАЗУ СКУРИЛ ИЗ ЛЕСА ГДЕ НАШЁЛ НА ДРАКОНЕ ВЫЛЕТЕЛ БЫ
+6
Написано 6 апреля 2023, в 08:48
0
Написано 6 апреля 2023, в 09:06
0
Написано 5 апреля 2023, в 21:22
"Вышел на улицу-случайный " выстрел".. можно ждать его, но лучше-ускориться.. Я лично-курю... а кто-то колется... "
+2
Написано 5 апреля 2023, в 22:30
Сказочный олень,три эпизода минимум придумал сам себе,изготовил,хранил,курил, сказал бы просто нашел завертон готовый
+3
Написано 6 апреля 2023, в 07:48
Евгений, когда служил срочную, был у нас в роте один такой сказочник. Как-то приполз в роту в дупель пьяным. Утром прапорщик давай его "пытать", где и с кем пил. Ответ лишил прапорщика дара речи. " Кто-то постучал по забору. Я в дырку просунул голову, мне её (голову) кто-то зажал и насильно влил бутылку водки в рот".
+3
Написано 6 апреля 2023, в 08:14
Евгений, во Владивостоке сеть готовой еды шаурма, итд называется "Завертон"
+1
Написано 6 апреля 2023, в 07:28
На фото не 2 грамма и не дикая трава, а разные сорта гибридов, причём красивые.
0
Написано 6 апреля 2023, в 09:08
Lamm, хорошие познания
+1
Написано 6 апреля 2023, в 10:53
Lamm, вот Вы ещё один специалист по конопле. Даже усмотрели, что сорта разные! А я вот её так и не видел даже.
+1
Написано 7 апреля 2023, в 12:36
ShabashevMikhaelLvovichj, да любой дачник увидит что растения разных сортов, отличаются по строению веток, запаха, расположения и строения соцветия, цвета... 'Дикая' сахалинка выглядет иначе
0