Очевидцы: "Лексус" с модными номерами занял два места на парковке для инвалидов
Фото: очевидец

Очевидцы: "Лексус" с модными номерами занял два места на парковке для инвалидов

Соседнему авто со знаком "Инвалид" пришлось потесниться

Южносахалинцы продолжают встречать на улицах города "мастеров парковки". Так "Лексус-001" вечером 27 марта занял два места для инвалидов и потеснил водителей, которые действительно имеют инвалидность.

"Занял два места для инвалидов. Пошел в пиццерию. Моя машина осталась сзади. А у меня знак есть, машина проходит по базе НФЦ", - сообщил astv.ru местный житель.

По словам сахалинца, данные водителя передали в местное УГИБДД.

28 марта 2023, в 21:26 −12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 марта 2023, в 21:32
Изделие № 1 в *СССР* России !!!
+3
Написано 29 марта 2023, в 08:06
Jackson, изделие номер один это противогаз, а это изделие номер два
+1
Написано 29 марта 2023, в 08:42
Jackson, какое отношение имеет противогаз к этому водителю, неужто на нем бомж ездит. А вот изделие #2 подходит больше.
+2
Написано 29 марта 2023, в 09:44
Jackson, Ты спутал, батя. Изделие раз это противогаз. Но завод выпускал и №2 то что не любила братва.
+1
Написано 28 марта 2023, в 21:38
а я без знака езжу
+3
Написано 29 марта 2023, в 08:30
mag, знак "инвалид" не обязателен уже года три.
Если авто в реестре инвалидов, то имеет право стоять в этих местах.
Чтоб внести авто в реестр - достаточно лишь подать заявление через госуслуги.
Причем, сделать это может любой знакомый с инвалидностью, заявив, что авто, принадлежащее не инвалиду, его возит.
По сути, сейчас любой хитрец, может занести свой авто в реестр.

А папарацыи все за сенсациями бегают.
+1
Написано 28 марта 2023, в 21:39
Быдло оно и есть быдло, только вряд ли полиция что то сделает..
+17
Написано 28 марта 2023, в 22:21
Hrenvam, почему , штрафуют на отлично , у нас во дворе тоже есть такой знак , когда установили тоже некоторые думали , а что им будет ... Больше не паркуются свои , а залетные тоже быстро умнеют
+3
Написано 29 марта 2023, в 03:37
Hrenvam, Это быдло, скорее всего выше рангом, чем просто полиция...
−2
Написано 29 марта 2023, в 07:21
Hrenvam, размер штрафа должен быть "воспитательный"
+1
Еще 1 комментарий
Написано 28 марта 2023, в 21:45
Кого-то это еще удивляет?быдло оно и есть быдло, не взирая на машины и номера
+5
Написано 28 марта 2023, в 21:48
Что может быть хуже физической инвалидности? Правильно - моральное уродство! Их жалеть надо - у них даже голова не болит - нечему там!
+28
Написано 28 марта 2023, в 21:52
Ну от шо вы докопались, видно же чел чуть с голоду не умер, стремился в шоурменую!
+7
Написано 28 марта 2023, в 21:59
Таким законы не писаны.
Штраф в 50 кратном размере ему!
+9
Online
Vladis Online
Написано 28 марта 2023, в 22:57
alex8665, поверь , ему такой штраф , как комариный укус
+3
Написано 29 марта 2023, в 07:22
Vladis, Такие типы очень тяжело расстаются даже с 10ью копейками.
+4
Написано 29 марта 2023, в 08:52
Vladis, все ровно! Лишним штраф не будет
+2
Online
Vladis Online
Написано 28 марта 2023, в 22:53
Я даже знаю кто на этой повозке передвигается
0
Написано 29 марта 2023, в 06:57
Vladis, приоткройте завесу тайны)
0
Написано 29 марта 2023, в 09:07
Vladis, многие знают этого депутата)))
0
Написано 29 марта 2023, в 09:20
Vladis, наверное инвалид?
+1
Еще 4 комментария
Написано 28 марта 2023, в 23:18
Рег. номер почти говорящий.
0
Написано 29 марта 2023, в 01:08
5000 тысяч штраф, не думаю, что для него это деньги
0
Написано 29 марта 2023, в 03:26
Не плохо я кому то лайки обнулил. Народ завязывайте вести себя как бабки на базаре. Многие из вас встают на такие же места у торговых центров, и не парьтесь, зато здесь строите из себя святош. Раздражаете если честно своей правильностью до костей мозгов. Надеюсь фото ваших корыт от таких же умников как сами когда нибудь прилетят в гибдд, иииии чтобы с вас содрали побольше штрафа, вы же этого всем желаете.
−2
Написано 29 марта 2023, в 16:06
Jeka_s, А чо ты лезешь в бутылку? Попался, получи по затылку.)) Я как то тоже встал на это льготное место, ну негде ваще! Бежит охранник, а я как раз хромал (нога приболела), ну я ему и говорю - я готовлюсь стать инвалидом. Почти 7000 просмотров, да ты звезда. Встречу, моргну. Жись продолжается.)
+1
Написано 29 марта 2023, в 17:28
Vasil109, тоже самое. , с переломанной левой ногой с костылями ездила на машине. было пару раз что прям нигде в доступности, парковалась (но морально готова была к оплате штрафа), охранники выходили, но видя что сначала с машины выгружаются костыли, затем я, никто не ругался, даже предлагали помощь... Но все же не надо прикрываться больными/хромыми, по сути таких временных с ограниченной подвижностью единицы по городу и в пиццерию или куда там на своих двоих не скачут. Подавляющее большинство таких парковщиков инвалиды на всю бошку, в облом *опу протащить несколько метров. А это чудо еще и раскорячилось на два парковочных инвалидных места
+2
Написано 29 марта 2023, в 03:30
Короче АСТВ не место для таких как я. Тут обитают очень правильные людишки, которых хлебом не корми, дай пообсуждать чей то неправильно припаркованный лексус. Гнилые людишки
−3
Написано 29 марта 2023, в 04:21
Штраф 5000 рублей. Типичное правонарушение, которые происходят регулярно.
0
Написано 29 марта 2023, в 04:23
он "тожа" инвалид на голову, вот только стикеры на на лобовое и заднее стекло ещё не приклеЯль!!!
+1
Написано 29 марта 2023, в 07:58
Так инвалид же,вот и занял. Правда не уверен,что дурак входит в их число,но видать да,получается вдвойне аж.
+1
Написано 29 марта 2023, в 08:07
Какой-то блатной
0
Написано 29 марта 2023, в 08:27
Поплачь, поплачь.
0
Online
Написано 29 марта 2023, в 08:36
Какая чудная погода
0
Online
Написано 29 марта 2023, в 08:40
был бы ржавый тарантас, никто бы внимания не обратил...
+1
Написано 29 марта 2023, в 09:43
Так чел ведь инвалид на голову. Так что все в порядке
+2
Написано 29 марта 2023, в 09:50
Первую букву в номере заменить на "Ч"...Будет точно соответствовать..
+3
Написано 29 марта 2023, в 11:29
Занимают по два места, упыри, а потом ноют - нет парковочных мест в городе.
0
Написано 29 марта 2023, в 11:53
Это старый Осадчий
+1
Написано 29 марта 2023, в 15:03
Сейчас в стране так во всем и везде,а не только с данным персонажем на парковке.сама власть с людьми себя ведёт нагло,хамовито,неуважительно во всех вопросах.помощи не дождешься,а вот послать они могут запросто.это безразличие и наглость уже и на людей перескочили.
+1
Написано 29 марта 2023, в 15:35
Ой ну надо же, прям разнылись парковаться нормально научитесь, е моё. И между прочим, таким вот образом паркуются не только на таких авто, кто то может поперёк поставить машину, кто то на два места сразу, аккурат по середине двух парковочных мест. И пол водителя не важен вот абсолютно. Тут либо есть мозг, либо его нет. Всё остальное пыль.
0
Написано 29 марта 2023, в 16:39
Я ни в коем случае не защищаю таких, сам не ставлю в таких местах, но может я чего то не вижу, а где место для инвалида? Вижу знак "Парковка" и все. Раз решили проучить то делайте фото корректным, да и где это случилось тоже бы можно указать, а так получается вот стоит и все.
0
Написано 29 марта 2023, в 16:42
И в продолжении а где два места он занял? Справа машина стоит, слева бетонный блок виднеется и так понятно что не влезешь, так что нарушил то это водитель?
+1
Написано 29 марта 2023, в 17:15
Этот "инвалид" даже там не живёт. Специально выиискиват такие ситуации
Сто процентов рядом место было. Просто гнилой,злой на свою жизнь молодой мужчина.
−2
Написано 29 марта 2023, в 20:08
Troynoy, ооо. Так вы тот потц который поставил под знаком парковка для инвалидов ?
0
Написано 30 марта 2023, в 01:55
Hrenvam, ооо , а ты по видимому тот шлимазл который отослал это фото милиционерам?
0
Написано 30 марта 2023, в 18:05
Troynoy, лизали и лижете видимо вы ,
Я к такой категории как стукачок не отношусь.
0
Написано 30 марта 2023, в 08:18
Я его давно и очень крепко запомнил. За крайне нелицеприятное поведение на дороге. Название такого поведения ещё часто ассоциируют с "девушка лёгкого поведения"ческим и "ЛГБТ"ским. Надеюсь пересечёмся мы с ним где-то на грунтовке, должок отдать ему надо...
0
Написано 30 марта 2023, в 09:20
Так это машина депутата акопяна
0
Написано 30 марта 2023, в 09:54
Тот кто сделал это фото просто провокатор.Специально сфотал в таком ракурсе.
−1