Сильная магнитная буря обрушилась на Землю 24 марта

Она ещё не закончилась

Сильную магнитную бурю 24 марта зафиксировали специалисты лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЭФ. Пик пришёлся на минувшую ночь.

Магнитная буря обрушилась на планету в полночь по сахалинскому времени. Её уровень учёные определяют как G3 - "сильная". Таких вспышек не было довольно давно, последние месяцы поле Земли тревожат слабые возмущения уровня G1.

Стоит отметить, что магнитная буря продолжается и утром, 24 марта. Правда, её сила на класс ниже - G2. Судя по прогнозам, космическая погода успокоится только к ночи. В субботу и в воскресенье, 25 и 26 марта, геомагнитное поле останется возмущённым, но до бури не дотянет.

Во время возмущения геомагнитного поля Земли возможны сбои в работе электронной техники. А люди, имеющие сердечно-сосудистые заболевания или проблемы с давлением, могут испытывать недомогание. Лучше провести этот день в спокойной обстановке, избегать физических нагрузок.

24 марта 2023, в 10:30 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 марта 2023, в 10:35
Опять
+2
Написано 24 марта 2023, в 10:37
вроде не сильно вчера днюху отпраздновали, а я то думаю, чего так голова болит
+3
Написано 24 марта 2023, в 13:41
TlcPrado005, это водка несвежая
+4
Написано 24 марта 2023, в 10:43
То-то голова второй день отваливается
+2
Написано 24 марта 2023, в 10:53
Вы о чём вообще???? Какие магнитные бури??? Какой космос??? Эх учёные, учёные...
Для начала изучите то место, в котором живёте, потом уж и о "космосе" думайте и мечтайте.
0
Написано 24 марта 2023, в 11:33
то то я думаю чо машин мало на дороге))
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец выкинул наркотики в окно автомобиля, теперь мужчину будут судить
Сахалинец выкинул наркотики в окно автомобиля, теперь мужчину будут судить
"Тойота" врезалась в столб после столкновения с "Нивой" в Дальнем
"Тойота" врезалась в столб после столкновения с "Нивой" в Дальнем