"Лёд качается, на такси очередь": сахалинские рыбаки опять штурмуют залив Мордвинова
Фото: скриншот видео

"Лёд качается, на такси очередь": сахалинские рыбаки опять штурмуют залив Мордвинова

В МЧС предупреждают, что выход на припай опасен

Сахалинские рыбаки проигнорировали предупреждения МЧС и 15 марта вновь отправились на штурм залива Мордвинова.

Первые добравшиеся до моря шлют отчёты с места.

В Telegram-канале "Рыбаки Сахалина" сообщают, что на рассвете тут выстроилась очередь из желающих воспользоваться услугами таксистов-снегоходчиков. Вместе с тем, отмечают сахалинцы, ледовая обстановка нестабильная.

 - Охотское, 2-4 км лёд качает, крошит, волна идёт…

- Походу всё. Теперь остаётся только Свободный, "Тренога"…

- Отлив начнётся и поплывёт всё…

- Лесное, лёд оторвало прямо у берега.

Сообщают также, что в районе Жуковки лёд уже переломало, остался кусок около 150 метров. Глубина - около 2,5 метров, клюёт наважка.

- В районе "Свинарника" лёд покачивает, он скрипит, но пока не рушится. Много замерзших майн...

Между тем, в УГМС напомнили, что и 16 марта на участках юго-восточного побережья Сахалина и в заливе Мордвинова под воздействием отжимного ветра и положительных температур воздуха продолжится разрушение припая. Выходить на лед крайне опасно.

 

 

15 марта 2023, в 12:15 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 марта 2023, в 12:24
скачайте себе на телефоны рыбалку и ловите круглосуточно
0
Написано 15 марта 2023, в 12:28
Зачем два раза?
0
Написано 15 марта 2023, в 12:36
Заняться нечем что ли так рисковать
0
Написано 15 марта 2023, в 12:40
Глупый пингвин робко прячет
тело жирное в утесах
лишь отважный рыб ловитель
чешет вдаль по водоему
плюнув на предупрежденья
но на МЧС надеясь
0
Написано 15 марта 2023, в 12:58
Ну совсем ума нет. Каждый день почти говорят про лёд, нет всё равно прутся?? А потом их на вертолетах спасают
+2
Написано 15 марта 2023, в 13:11
Сейчас заголовок-Сахалинские рыбаки штурмуют залив, вечером заголовок -МЯС опять спасает рыбаков с оторвавшейся льдины!
+2
Написано 15 марта 2023, в 14:29
Люди вернитесь! Я тоже рыбак, но жизнь дороже! Сегодня опреснил удочки и обслужил бур! Всё уложил на хранение до следующего сезона. Не рискую и своих близких не заставляю переживать за мою жизнь. Будьте здоровы!
+2
Написано 15 марта 2023, в 15:41
МЧС
0
Написано 15 марта 2023, в 18:22
Нуууу, вчера ловили в Охотске полтора км от берега была трещин на полметра... ветрище от берега, но.. смельчаки были перепрыгивали и шли дальше , а кто то вообще возращался, сегодня видимо дело совсем швах. ...
0
Написано 16 марта 2023, в 16:47
Вроде и хочется, чтобы приняли какой-нибудь закон, который разрешал бы штрафовать рыбаков в подобных случаях, но понимаешь, что из-за этого закона рыбалка вовсе может закрыться, т.к. штрафовать будут всегда, при любом, даже самом слабеньком ветре в самый пик зимы)))))
0