Реконструкция набережной Рогатки в Южно-Сахалинске: как предложить свою идею
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Реконструкция набережной Рогатки в Южно-Сахалинске: как предложить свою идею

В этом году здесь планируют возвести амфитеатр

От южносахалинцев ждут предложений по благоустройству набережной реки Рогатки. Как рассказать о своих идеях, сообщили в администрации Южно-Сахалинска.

Свое мнение жители областного центра могут выразить по 12 марта включительно. Сделать это можно онлайн на портале Госуслуг или с помощью сервиса, нажав вот сюда.  Также пройти опрос можно на официальном сайте администрации города.

Кроме того, заполненную анкету можно принести в рабочее время в департамент архитектуры и градостроительства по адресу ул. Карла Маркса, 32 (каб. 6) или отправить на электронную почту: uaig@yuzhno-sakh.ru .

Концепция благоустройства набережной реки Рогатки будет представлена на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Экспертная комиссия выберет несколько инициатив среди городов-участников, которые получат федеральное финансирование на реализацию. При подведении итогов будет оцениваться в том числе активность и заинтересованность жителей в реализации проекта.

Идеи и пожелания горожан лягут в основу проекта развития территории и помогут архитекторам сделать концепцию набережной актуальной и нужной для города.

Напомним, в Южно-Сахалинске подведены итоги сбора предложений от жителей по общественным территориям, которые были отобраны для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Результаты рассмотрели на заседании общественной комиссии: большинство проголосовавших выступили за благоустройство набережной реки Рогатки (второй этап).

На обсуждение были также вынесены проект благоустройства сквера Молодежный в Ново-Александровске, а также сквер Геологов в районе ул. Сахалинской, 102. В течение десяти дней горожане могли голосовать за понравившейся проект. Ознакомиться с результатом можно на официальном сайте администрации города.

Концепция по благоустройству реки Рогатки, которую поддержали жители, станет одним из этапов интеграции парка Гагарина в городскую среду. При этом ее воплощение позволит создать еще одну самостоятельную зону отдыха.

Второй этап реконструкции реки Рогатки включает обустройство северной части набережной, возведение амфитеатра с видом на воду, озеленение.

О том, что планируется сделать на набережной, можно прочитать здесь

 

9 марта 2023, в 13:20 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 марта 2023, в 13:45
Кто эту дурость выкладывает в общий доступ? Какие предложения от горожан? Строительная площадка уже огорожена, проект сделан, конкурс разыгран подрядчик определен. Внесение изменений в проект - это дополнительные затраты. Вам не кажется, что вообще такая идея какая-то мутная?
+11
Написано 9 марта 2023, в 19:38
Paragraf, пыль в глаза .
+1
Написано 9 марта 2023, в 14:08
— что мешает сделать так-же ?
+4
Написано 9 марта 2023, в 17:12
Депутатский, Депутатский, Депутатский, Мешает то, что набережная Рогатки в Южно-Сахалинске в России, это вам не ручей Чхонгечхон в Сеуле в Южной Корее. Всего лишь.

Тут до такой красоты никто и никогда не додумается.

Ну, вообще-то, додуматься-то может когда-нибудь и додумается - вся проблема воплотить в жизнь всё это. Впрочем, как обычно.
+1
Написано 9 марта 2023, в 14:36
Послушайте, это даже не смешно. Проектов для данной набережной было разработано штуки 3-4, минимум. За первые точно заплачено из бюджета. Проводились общественные слушания, выносилось все градостроительный совет. А теперь опять что-то думать? Проект есть или нет? Если нет, то как без проекта ковыряются с набережной. Если есть, то зачем пытаться еще что-то к нему присобачить? Как там дела обстоят с расходованием бюджетных средств? И кто-то ответит за все предыдущие действия по этой набережной и за средства "освоенные" за лет 8 всей возни. Вопрос из праздного любопытства.
+11
Написано 9 марта 2023, в 15:04
Ой да ладно, победит тот кто предложит бОльший откат. Все это знают и понимают.
+8
Написано 9 марта 2023, в 16:27
Так уже всё же было спроектировано и работы уже ведутся - это из новости 21.10 прошлого года... и очередные планы всё заасфальтировать и смонтировать освещение и видеонаблюдение и даже доску с фото почётных жителей города установить в 2023. Как так то?
0
Написано 9 марта 2023, в 19:18
Ну и кто опять спрашивал Сахалинцев, всем наплевать, делали же уже реконструкцию, мало денег украли, надо ещё. Дороги лучше сделайте, это какой ужас, не ехать ни ходить. Кругом норки и жижа. Позорище.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дефиле Снегурочки, Василисы Премудрой, Царевны-Несмеяны открыло выставку в Южно-Сахалинске
Дефиле Снегурочки, Василисы Премудрой, Царевны-Несмеяны открыло выставку в Южно-Сахалинске
Крупный штраф и лишение прав: неисправимую автомобилистку на Сахалине отправили в суд
Крупный штраф и лишение прав: неисправимую автомобилистку на Сахалине отправили в суд