Очень милые лисята выпрашивают еду около автобусной остановки на Сахалине
Фото, видео: очевидец

Очень милые лисята выпрашивают еду около автобусной остановки на Сахалине

Люди делятся с малышами едой, но специалисты предупреждают об опасности

Очаровательные лисята обосновались у автобусной остановки на трассе в Охинском районе. Зверушки близко подходят к людям и выпрашивают еду. Те с удовольствием делятся вкусняшками, но специалисты предупреждают об опасности.

Как стало известно astv.ru, лисье семейство часто выходит к людям недалеко от побережья залива Одопту.

- Я насчитал четыре лисёнка. Недалеко остановка, и люди, едущие из Ноглик в Оху, подкармливают их, - рассказал очевидец.

Между тем специалисты просят сахалинцев не кормить диких животных. Минутная человеческая жалость может стать причиной гибели зверей. Они привыкнут к лёгкой добыче, перестанут искать пропитание самостоятельно и будут всё чаще выходить к трассе, рискуя угодить под колёса автомобилей.

Похожий случай произошёл летом прошлого года в Холмском районе. Машины задавили пять лисят, прикормленных водителями.

9 марта 2023, в 13:53 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
крыс Online
Написано 9 марта 2023, в 14:48
Ну ведь невозможно устоять. Тем более что лисы не агрессивные. Просто попрошайки-воры-падальщики. Много раз они меня сопровождали надеясь на падаль - а вот фик им.
+4
Написано 9 марта 2023, в 15:48
по домам разобрать таких надо, их или машина собьет или еще что то случится, жалко будет
0
Написано 9 марта 2023, в 16:48
Мы тоже кормили на Охотской трассе кадры остались, ела кошачий корм с удовольствием! Сейчас все роют строят не видно их.
0
Написано 9 марта 2023, в 19:00
Лисята в марте?
0
Online
Djem9 Online
Написано 9 марта 2023, в 19:01
Нельзя конечно приучать. Но вот смотришь и хочется все равно взять потискать и пузо погладить
+1
Написано 9 марта 2023, в 23:29
Во Взморье тоже лиса выходила к людям, к местному магазинчику. Красивая
0
Написано 10 марта 2023, в 02:36
Я ка -то писал, что подкормил.., а она, мама, тявкнула в ответ.., Поблагодарила наверное. Зимой было. Удивился, зимой их нет, а вот тут были! Рыженькие, полненьки, красатушки...Не боялись, я стоял и они игрались...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сопка полыхала на берегу в Южно-Курильске
Сопка полыхала на берегу в Южно-Курильске
Дефиле Снегурочки, Василисы Премудрой, Царевны-Несмеяны открыло выставку в Южно-Сахалинске
Дефиле Снегурочки, Василисы Премудрой, Царевны-Несмеяны открыло выставку в Южно-Сахалинске