У сахалинских рыбаков, которые паркуются где попало, могут увезти авто на штрафстоянку
Фото: очевидец

У сахалинских рыбаков, которые паркуются где попало, могут увезти авто на штрафстоянку

Об этом предупредили всех любителей подлёдного лова

Беспорядочная парковка, которую устраивают сахалинские рыбаки в Лесном, давно беспокоит местных жителей. 6 марта любителей подлёдного лова предупредили: они могут нарваться на штрафы или эвакуацию машины на штрафстоянку.

Обращение с просьбой не парковать автомобили на обочинах дороги в Лесном от властей Корсакова уже разлетелось по рыбацким группам и вызвало много споров: действительно ли будут наказывать за то, на что не обращали внимания в предыдущие годы? 

Astv.ru направил запрос в администрацию Корсаковского района. Там информацию подтвердили и заметили, что ограничения связаны с организацией больших лыжных соревнований.

- В настоящее время в районе Лесного ведется подготовка к XXIV Международному Сахалинскому лыжному марафону, посвященному памяти И. П. Фархутдинова, в рамках которого подготавливаются парковочные площадки для участников и гостей фестиваля. Глава села обратился к рыбакам-любителям с просьбой вплоть до 12 числа перед выездом в район проведения соревнований учитывать тот факт, что

при парковке личного автотранспорта необходимо обеспечить проезд крупногабаритной техники (в том числе и автобусов с участниками соревнований).

И не препятствовать своей парковкой подготовительным работам и проведению мероприятия, - рассказали в районной мэрии.

Также власти Корсаковского муниципального образования обратили внимание, что на въезде в населенный пункт установлен знак, запрещающий парковку.

Поэтому в случае нарушения ПДД (парковка в радиусе действия знака) к автовладельцам инспекторами ГИБДД действительно могут быть применены меры, предусмотренные законодательством: штрафы и даже эвакуация машин на штрафстоянку.

 

Напомним, ранее astv.ru уже писал об автокошмаре, который творится в Лесном с наступлением сезона подлёдного лова. Жители села не могут выехать из посёлка на работу, в город, не могут попасть домой с работы.  Всё из-за того, что люди загромождают дорогу машинами по обе стороны. В село отказываются ехать автолавки, грузовые машины с хлебом, а также школьные автобусы.

 

6 марта 2023, в 17:00 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 марта 2023, в 17:04
Ну и правильно. Нечего ставить как попало
+8
Написано 6 марта 2023, в 18:18
Пьяная белка, а кто решает, как попало, или как кому-то надо?
−8
Написано 6 марта 2023, в 19:16
OtrydiPutina22, сами должны осознавать это
+1
Написано 7 марта 2023, в 10:31
Пьяная белка, для этого есть ПДД, если административные органы не позаботятся о соответствующих знаках ПДД, разрешающих стоянку авто только у одной обочины, то на слудующий год будем наблюдать ту же картину.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 6 марта 2023, в 17:05
половина всё равно уплыла, забирайте
+8
Написано 6 марта 2023, в 17:05
На выбор.
1. "...а только воз и ныне там."
2. "...а Васька слушает, да ест."
3. "Хоть кол на голове теши"
+9
Online
крыс Online
Написано 6 марта 2023, в 17:08
Хе-хе, "где попало" не только у нас. Вот фото из окна моего номера в Монголии, Улан-Батор, центр. Ничё не напоминает?
+5
Написано 6 марта 2023, в 19:58
крыс, ты бы ещё в Занзибаре показал
0
Online
крыс Online
Написано 6 марта 2023, в 21:45
Riffer55, увы, я не был в Занзибаре и даже в Попенгагене и Роттендаме. А если серьёзно то меня шокировало - очень похоже на Россию, очень. Например вот - магазин называется "Любимый", ручки у двери нет, там дырка для пальца. Товары 70% российские. Но продавцы не знают ни русского ни английского.
+3
Написано 6 марта 2023, в 17:29
А организовать -сделать парковки для всех? Ведь эта проблема вечна.
+4
Написано 6 марта 2023, в 17:55
HrunMorjov1, есть там большая парковка. Специально для рыбаков расчистили. Только не все о ней знают, или делают вид, что не знают
+2
Написано 6 марта 2023, в 20:13
HrunMorjov1, если парковка будет не возле лунки то 95% будут продолжать ставить там где "мне тут удобно". В городе паркуются по тому же принципу.
+4
Написано 6 марта 2023, в 17:30
Радиус действия знака… может все-таки возьмете корректором? Глупость помноженная на безграмотность изобилует в ваших рядах.
+6
Написано 6 марта 2023, в 17:33
"эвакуаторов не хватит"- ответили рыбаки !
+7
Написано 6 марта 2023, в 18:58
Upxep, всех не эвакуирует!!!
+1
Написано 6 марта 2023, в 17:36
+
+1
Online
Vyg Online
Написано 6 марта 2023, в 17:40
Отличная идея. Только будет ли работать?
+2
Написано 6 марта 2023, в 18:24
Vyg, скорее всего, так же как в городе. ))
Парочку увезут показательно и на этом всё.
+2
Написано 6 марта 2023, в 17:57
А может для начала организовать парковку для рыбаков? При вечной проблеме. И бороться не с последствиями а с причиной проблеммы.
+1
Написано 6 марта 2023, в 18:07
Там такая плотная парковка, что попробуйте ещё эвакуатор там пристроить
+1
Написано 6 марта 2023, в 18:25
Аляска, сша , стоянкамашин .
Что мешало сделать так-же ?
0
Написано 6 марта 2023, в 18:27
Одни беды и проблемы , от них
0
Написано 6 марта 2023, в 19:31
Все едут голодные, рыбы не евшие, глаза по 5 рублей.
+5
Написано 7 марта 2023, в 08:28
А могут и не увезти....
−1