Сахалинские педагоги ждут принятия закона о защите прав учителя
Фото: pixabay.com

Сахалинские педагоги ждут принятия закона о защите прав учителя

Директор школы №6 также считает, что система воспитания должна быть основана на традиционных ценностях

Директор школы № 6 Южно-Сахалинска Юлия Грицай поделилась своим мнением после послания Владимира Путина к федеральному собранию. Сахалинские педагоги ожидают принятия закона о защите прав учителя.

К тому же 2023 год объявлен в России годом педагога и наставника, что говорит о значимости профессии учителя и о важности развития сферы образования.

"Мы ждем принятия законов о защите прав учителя. Мы также понимаем важность воспитания подрастающего поколения. Для этой цели в школах вводятся ставки советников по воспитанию. Это новшество введено уже в 45 регионах, в том числе в Сахалинской области. Президент подчеркнул, что система воспитания должна быть основана на традиционных ценностях. Не оставил нас равнодушным и возврат к старой советской системе образования, в том числе на этапе высшего образования", — отметила Юлия Грицай.

 

24 февраля 2023, в 17:28 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 февраля 2023, в 17:30
Пороть и пороть без всякого компромисса! Об этом вам скажет и Алиса.
+2
Написано 24 февраля 2023, в 17:31
А Сахалинские ученики ждут закона о защите прав учеников
−1
Написано 25 февраля 2023, в 21:08
oktus, согласна
0
Написано 24 февраля 2023, в 17:56
Чтобы защитить права учителей Сахалинской области нужно начать с малого-установите камеры наблюдения в учебных классах!
+6
Написано 25 февраля 2023, в 11:18
Kentau, не нужны камеры просто нужно позволить охеревших сопляков для профилактики жахать указкой, как это делали в СССР , а не сопли размазывать перед ними , потому что набегут яжемамки и яжепапки и будут возмущаться почему их дитятко обидели , жаловаться в министерства разные.
+2
Написано 25 февраля 2023, в 11:28
Kentau, вот-вот!
я недавно встретила свою учительницу по математике в старших классах. Она мне такого порассказала, что у меня волосы дыбом вставали, как милейшие девочки не стесняются в выражениях, обращаясь к педагогу...
+7
Написано 25 февраля 2023, в 13:40
SapereAude, вранье.
−4
Написано 24 февраля 2023, в 19:22
У нас на Сахалине обижают педагогов? А может педагогам нужно получше преподавать? Такого закона нету? Зарплату надо платить по итогам,а не понятно за что.
−2
Online
Sova1963 Online
Написано 24 февраля 2023, в 19:40
Раньше спасения не было от учителей, диктатура, сейчас от детей учителям, разбаловали детей, защита детства и прочее, надо разбираться
+1
Написано 24 февраля 2023, в 21:05
Ввести как прицаре розги в школе, сразу все поменяется...
+1
Написано 25 февраля 2023, в 07:23
В нашей школе советник по воспитанию напоминает надзирателя женской колонии. Система ничего нового придумать не сможет, в качестве воспитания.
+1
Написано 25 февраля 2023, в 07:39
Как будто после этого закона им легче жить станет
0
Написано 25 февраля 2023, в 09:35
Какой ещё закон может защитить права учителя!? До тех пор пока не будет повышен авторитет образования вообще, когда в вузы и ссузы будут принимать за наличие знаний, а не за деньги или по знакомству. Когда школа получит право оставлять на повторное обучение откровенно неуспевающих учеников(выдавать справку не сдавшим ЕГЭ выпускникам), когда выпускной экзамен будут сдавать только один раз, без права повторной сдачи "проваленного" экзамена и т. п(многие учителя с удовольствием дополнят этот список) . Тогда может быть возрастёт и авторитет учителя. А год педагога обьявляется уже не в первый раз только в этом столетии, толку от таких "экзорцисов" очень мало.
+4
Написано 25 февраля 2023, в 10:12
Почему в Советском союзе не было никаких законов по защите учителей . Учитель это звучит гордо ,с этим росли это было естественным и не пререкаемым .
+4
Написано 26 февраля 2023, в 06:28
У нынешних детей кто имеет авторитет? А учителя при введении этого закона начнут отыгриваться и на других детях. Страдать будут родители,за то что учителя не смогут справиться с учеником. Теперь вместо двоек за поведение будут штрафы!!
−1