В Южно-Сахалинске изменят разметку на перекрёстке Мира-Пограничной
Фото: Telegram @gradovod

В Южно-Сахалинске изменят разметку на перекрёстке Мира-Пограничной

Его нужно спасать от заторов

Проспект Мира тонет в сетевом заторе, и исправлять это будут с помощью переразметки и изменения работы светофора. Об этом в Telegram сообщил руководитель центра развития городской среды "Наш город" Василий Вишневский.

Специалисты центра оптимизируют движение на перекрёстке проспекта Мира и улицы Пограничной. Добавят левоповоротные полосы, а с западной стороны - увеличат длину левоповоротной полосы. Для поворота с Пограничной направо в северном направлении специалисты мэрии предложили переразметку и сделать светофорную стрелку. Центр поддержал эту идею и подошёл комплексно ко всему перекрестку.

"В первом варианте полосы остаются по 3,5 метра, пара полос будет по 3,25. Хотя с точки зрения обеспечения безопасности на этом пересечении целесообразно установить островки безопасности и сузить полосы до 3 метров. На пропускной способности перекрёстка это никак не отразится", - добавил Василий Вишневский.

Он также отметил, что в Южно-Сахалинске уже накопился опыт переразметки в существующих границах улицы, и это позволяет тиражировать опыт в других местах города. Например, ранее за счёт создания четырёх полос вместо трёх удалось разгрузить пересечение Победы-Ленина.

22 февраля 2023, в 07:30 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 февраля 2023, в 08:02
Не нужны там островки безопасности. На проезжей части никаких пешеходов находиться не должно. Не способствуют островки повышению безопасности.
А, добавлять полосы для поворота налево, нужно было ещё вчера. Но, как говорил Ильич, лучше поздно, чем никогда.
+29
Написано 22 февраля 2023, в 13:15
KGG, очень хочется подземные и наземные пешеходные переходы, вместо этих зебр и светофоров через каждые 150 м! И островки не нужны станут и пробок меньше будет!
+7
Написано 22 февраля 2023, в 16:30
KGG, заметил ещё, что при появлении островков, те пешеходы, которых красный застал на островке, не остаются на нем, а все равно бегут уже на красный, чтобы не оставаться посередине. Но кого это волнует
+7
Написано 22 февраля 2023, в 22:43
Cave05, Вот что мне ответил товарищ, я так понял из команды Вишневского, про переходы подземные надземные, в теме про светофор в районе Аква-Сити.
Это ущемление пешеходов, и на безопасность никак не влияет. Так что забудьте
Только светофоры, только хардкор
+1
Написано 22 февраля 2023, в 08:29
А статистику не ведут, сколько аварийных ситуаций по причине зауживания дороги и островки.
+11
Online
GS72 Online
Написано 22 февраля 2023, в 08:36
Пограничная-Мира с восточной стороны на запад и на север реально ОЧЕНЬ долго стоишь!
+2
Написано 22 февраля 2023, в 13:41
GS72, Там полосу отдельную надо. Дорогу расширить.. Там ширина тротуара 10 метров!!!! Зачем?
+7
Написано 22 февраля 2023, в 21:07
HrunMorjov1, Там нужно хотя бы для Пограничной сделать раздельный проезд по направлениям, и начать таки штрафовать баранов которые выезжают на перекресток и перекрывают его утыкаясь в затор впереди.
+1
Online
Написано 22 февраля 2023, в 08:38
Опять Вишневский чудит.
+2
Написано 22 февраля 2023, в 08:54
В бюджете денег было тьма....Но видно нет у нас ума.
+15
Online
mag Online
Написано 22 февраля 2023, в 09:12
Рисовать -не строить..
Не понравится, перерисуем...
Асфальт стерпит..
+5
Написано 22 февраля 2023, в 09:15
Какие к чёрту островки
+15
Написано 22 февраля 2023, в 09:15
Это не решит проблему.
+1
Написано 22 февраля 2023, в 09:49
Ага, теперь там где полосы сущили автобусы ездят по разным полосами но друг за другом, так как ширина автобуса по зеркалам 3.60, и они никак не вмещаются в эти полосы. Но нас безопасность не волнуют нам надо пилить бюджет.
+18
Написано 22 февраля 2023, в 09:50
Только кольцо разгрузит данный перекресток от заторов
+2
Написано 22 февраля 2023, в 11:28
Rasras1, а лучше 2!
+2
Online
Undel Online
Написано 22 февраля 2023, в 11:50
Rasras1, никогда кольцо не разгрузит данный перекрёсток потому что там есть и будут наземные пешеходные переходы
+3
Online
Undel Online
Написано 22 февраля 2023, в 09:53
А как изменится пропускная способность на этом перекрëстке по Мира на юг если всё движение стопориться из-за светофора на Мира-Емельянова?
+14
Написано 22 февраля 2023, в 13:31
Undel, это другой вопрос
+4
Написано 22 февраля 2023, в 20:05
Undel, Надеюсь эти деятели догадаются вернуть две фазы на светофоре Мира-Емельянова, как это было раньше.
+1
Online
alex_e Online
Написано 22 февраля 2023, в 10:05
Не совсем понял куда там Вася собрался островки втыкать?
+10
Написано 22 февраля 2023, в 12:04
alex_e, посередине ))) и это снова получится сколько) )))
0
Написано 22 февраля 2023, в 19:59
alex_e, перпендикулярно по диагонали, чтобы уж точно))
+1
Написано 22 февраля 2023, в 10:06
Ну главное, чтобы это всё заработало в нужном направлении, а не наоборот
+1
Online
Написано 22 февраля 2023, в 10:13
Ну лучше будет, я думаю.
+1
Написано 22 февраля 2023, в 10:35
Этот город нужно спасать не от заторов, а от Васи.
То, что он творит не поддается никаким словам и описанию.
Разметка старая на новой, знаки противоречащие разметке, островки, кольца и столбики противоречащие нормам, правилам и здравому смыслу...
+17
Написано 22 февраля 2023, в 23:12
Aaaz, Была такая песенка.. Папа у Васи силен в математике... Папа решает, а Вася сдает. Кстати о математике. От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Аксиома. Вася пытается решить проблемы переменой слагаемых. Печально, что неучи имеют возможность влиять на нашу жизнь..
+2
Написано 22 февраля 2023, в 10:38
Поживём-увидим, хорошо это или "как всегда".
0
Написано 22 февраля 2023, в 10:42
Только осталось сделать кольцо со столбиками. С этими новшествами по городу стало некомфортно ездить.
Давно бы надо пригласить специалиста по организации дорожного движения.
+7
Написано 22 февраля 2023, в 13:44
ShabashevMikhaelLvovichj, Акромя Васи, в администрации есть еще целый департамент со схожими функциями..
+2
Написано 22 февраля 2023, в 11:09
Утренних и вечерних пробок избежать ну очень сложно. Но на фига вы устраивает ещё и дневную, дабы пожрать борща домашнего? Вам ланчев мало в центре? Вы туесок с собой взять не умеете? Чего вы днем то претесь, труженики всяческих контор центра города?
+1
Написано 22 февраля 2023, в 18:23
Johan, Многие в обеденный перерыв перевозят детей из одного учебного учреждения в другое. Обратите внимание- в дни школьных каникул и дистанционного обучения дорожное движение в городе практически прекращается.
Вывод - в дорожных заторах виновны дети.
+1
Написано 22 февраля 2023, в 11:28
я стесняюсь спросить а Мира-Емельянова? там тоже стоят....
0
Написано 22 февраля 2023, в 11:37
Лучше бы оставили как раньше было. Чем дальше в лес, тем больше дров
0
Написано 22 февраля 2023, в 12:14
Главная причина перекресток Мира и Емельянова с новой организацией движения, из-за этого постоянные пробки на Мира-Пограничная, где раньше никогда не было таких заторов. Даже в выходные дни хвост пробки Мира-Емельянова в сторону юга всегда стоит на пешеходном переходе.
−1
Написано 22 февраля 2023, в 14:11 Отредактировано 22 февраля 2023, в 14:12
Лучше занялся бы Вася возможностью поворотов налево, а-то на большинстве перекрестков повернуть налево вообще нереально, пропускная способность в этом направлении машины две-три максимум. И стоит искусственная пробка в ожидании поворота налево, т.к. Вася занят столбиками и "островками безопасности", натыканными им там, где быть не только не должно, но и тупо бессмысленно, т.к. ширина проезжей части позволяет перейти ее за время одного разрешающего сигнала светофора!
+6
Написано 22 февраля 2023, в 15:11
Os1, согласен.
+1
Написано 22 февраля 2023, в 17:26
Os1, яркий тому пример - Мира Компроспект. С компроспекта на лево на мира на север реально две машины проезжает, а хвост стоит. Да там и мира по компроспекту немного машин пересекает
+2
Написано 22 февраля 2023, в 20:43
rekraprm, Вот-вот. Сам там часто езжу, и именно налево в этом направлении.
0
Еще 2 комментария
Написано 22 февраля 2023, в 15:10
Снова "Вася", ещё и ещё островки..
Ппц, он акромя островков о чём нибудь новом и действительно нужном городу, для организации движения транспорта, думать в состоянии вообще !?
0
Написано 22 февраля 2023, в 16:32
Сегодня первый раз ехал по привокзальной площади. Слов нет, конечно. Разметки нет (не видно), поворот налево пропустил и привет, дальше кирпичи, развернуться можно только на вокзальной
+3
Написано 22 февраля 2023, в 20:52
GopNick, Я вообще стараюсь избегать проезда по привокзальной площади - один раз туда сунулся, так ничего и не понял. Кажется, проехал по встречке, но это тоже не точно.
+1
Написано 22 февраля 2023, в 21:20
GopNick, Да идиотизм получился редкостный, еще и если двигаться со стороны Техника по Вокзальной, что бы выехать снова на Вокзальную это теперь приходится ехать через 2 светофора и два перекрестка: Вокзальная - Карла-Маркса - Ленина - Ком.Проспект - Вокзальная, я каждый раз когда там еду мысленно желаю что бы Вася жидко обделался прямо на каком нибудь собрании где важные люди находятся, и что бы он прямо резко это сделал, и что бы это сняли и выложили в сеть.
+3
Написано 23 февраля 2023, в 16:44
Os1, а я в итоге проехал по полосе для автобусов. надеюсь штрафа не будет. Больше там ездить не буду.
0
Еще 1 комментарий
Написано 22 февраля 2023, в 22:19
Давай Вася, запевай
+1
Написано 22 февраля 2023, в 22:34
На Мира-Емельянова, можно шестиполосное кольцо сделать, больше чем на Паркаева. Места как на стадионе. Неужели не найдётся создающий чинуша, который до этого додумается.
0
Написано 23 февраля 2023, в 16:47
shtyrman1, начнут быстрее там проезжать и упираться в светофор на пограничной. по хорошему меньше светофоров и больше развязок. Тогда глядишь можно будет быстрее проезжать. Но внимание Васи на велосипеды направленно, а не на автомобилистов. У них задача усложнить жизнь автолюбителям.
0