"Как почтальон Печкин": СДЭК привёз сахалинцу посылку, но отдать её не может
Фото: сайт СДЭК

"Как почтальон Печкин": СДЭК привёз сахалинцу посылку, но отдать её не может

Причина в том, что у отправителя есть небольшой долг

Сахалинец не может получить посылку, которую ему отправили компанией СДЭК. Выяснилось, что причина - не в получателе.

Житель Южно-Сахалинска рассказал astv.ru, что в декабре заказал себе набор инструментов у одной коммерческой компании. На Сахалин отправление доставили даже раньше срока. Но на руки не выдали, несмотря на то, что он готов был всё оплатить.

 - Пояснение мне показалось странным. Выяснилось, что у компании-отправителя имелся небольшой долг. Мне предложили исполнить роль коллектора: заставить их рассчитаться. Но это очень странная ситуация: значит, принять посылку СДЭК у должника может, а отдать в руки получателю без долга - нет, - возмущён житель областного центра.

Он рассказал, что сотрудники курьерской компании сообщили: если он не сможет договориться, то отправление поедет назад.

- Как в хорошо известном мультфильме про почтальона Печкина. "Я вам посылку принёс, только я вам её не отдам", - поделился мнением мужчина.

Astv.ru дозвонился до одного из пунктов выдачи компании, расположенных в областном центре. Там подтвердили, что ошибки нет: именно такие правила действуют внутри компании и выход один - рассчитаться с долгом.

 

 

25 января 2023, в 17:40 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 января 2023, в 18:02
А ведь вопрос правильный, при чем тут конечный получатель, и как тогда приняли у фирмы с долгом посылку к отправке?
+15
Написано 25 января 2023, в 21:19
Sakh8924, А с получателя легче долг выбить
0
Написано 25 января 2023, в 18:06
Сами себе выдумали правила. В Роспотребнадзор жалобу надо писать.
+20
Написано 25 января 2023, в 20:41
ilona84, и в прокуратуру
0
Написано 25 января 2023, в 18:12
Вывод один - не пользуйтесь СДЭК-ом. Выбирайте компанию их конкурентов.
Сахалинцу спасибо, что поделился.
+23
Написано 25 января 2023, в 18:59
Borisich, всё верно, и барышни у них в пунктах выдач сидят ещё те королевы :)
+1
Написано 25 января 2023, в 20:16
OtrydiPutina22, тоже замечал этот прикол
обычные операционистки, но щеки дуют как директора
+1
Online
Написано 25 января 2023, в 18:20
Перевернули всё с ног на голову
+1
Написано 25 января 2023, в 18:25
С Почтой Россией была ситуация. когда с меня в отделение получения пытались содрать повторно деньги за пересылку, и хотя было уже фото квитанции от отправителя что все оплачено, все равно уперлись: или платите или ничего не получите. Отдали только после письменной жалобы в головной центр. Но здесь СДЭК круче оказался, внутренние терки переложили решать на постороннего человека, поиграть в коллектора. Днище какое-то . Как бы тоже ничего хорошего не могу сказать об опыте с этой компанией, но тут они сделали даже мой багаж казусов с ними.
+14
Написано 25 января 2023, в 18:28
Организация не может рассчитаться,а причём сдесь клиенты ,которые расчитываются???Да ещё и по предоплате?Что то не то...
+3
Online
Shtusha Online
Написано 25 января 2023, в 18:31
Это типа сосед за свет не плати, а тебе его долги в квитанцию выставляют. А не заплатишь-отрежут свет, тебе причем.
+4
Написано 25 января 2023, в 18:57
А чёёё!?? Таак мооожнооо быыылооо!???
+1
Написано 25 января 2023, в 19:10
Что-то как-то это слишком странно. Какого хрена получатель должен с кого-то выбивать оплату. Это не его проблемы. Тут явно в роспотребнадзор однозначно надо писать. Пусть их проверят. Сомнительная компания с сомнительными правилами взятыми не понять откуда.
+10
Написано 25 января 2023, в 19:19
Спасибо за информацию. СДЭК-ом не пользуемся.
+6
Написано 25 января 2023, в 19:28
Правило в нутри компании это правило для их сотрудников и не больше они протеворячат закону, СДЭК давно считается самой отстойный курьерской службой, а вот такими выходками они ещё больше отталкивает клиентов, курьерская служба при принятии отправления уже обязуется доставить и выдать отправление в целости и сохранности, при чем это прописано в их же договоре, поэтому при желании можно нагреть её, и никакие внутренние правила не помогут, Т.к юридически это филькина грамота!
+5
Написано 25 января 2023, в 22:08
Дмитрий Армадистов, не буду спорить ни с чем ,кроме утверждения,что СДЭК -самая отстойная транспортная компания. Это Вы просто не имели дела с Деловыми Линиями! Даже на фоне тотального бардака эта шарага приводит в состояние оцепенения своими выходками.
0
Написано 25 января 2023, в 19:51
Не поленитесь, дозвонитесь до головного офиса на материке - опробованный вариант (у нас мало того, что вовремя не доставили, так еще и тариф завысили).
+4
Написано 25 января 2023, в 20:32
И не такое возможно, можно не улететь и не забрать деньги за билет,да мало ли))) Дежавю прям )))
0
Написано 25 января 2023, в 20:38
Тоже услугами этой компании столкнулась,1,5 месяца шла посылка с Москвы. Сайт у них не работает совсем или плохо. Дозвониться невозможно. Дичь какая то.
0
Написано 25 января 2023, в 21:11
Придурки- вывод то будет сделан БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ СДЭКа
0
Написано 25 января 2023, в 21:14
СДЭК Фирма дерьмо. Отправили этой фирмой посылку в октябре, до сих пор ждём. Контора вафля.
+1
Написано 25 января 2023, в 21:39
В прошлом году столкнулась сс такой ситуацией при получении отправления в отделении СДЭК на пер. Мира-Пуркаева в ТЦ "Грин-Палас"
Пришлось жёстко им объяснить, что "посылка оплачена полностью и поскольку адресована на моё имя, является моей собственностью, а я ничего вашей компании не должна. Вы нарушаете мои права потребителя и если в течении 3-х минут я не получу свой груз, я прямо отсюда поеду в РПН". Предпочли не связываться и отдали посылку. Но, с тех пор я стараюсь не пользоваться слугами этой компании
+3
Написано 25 января 2023, в 22:07
Пусть пропадёт на почте эта посылка, а то все оплатил, еще и назад им отправят, за чей счет, ответственные, где не надо, сколько с али пропадает, потом али оплачивает клиенту возврат, а посылки успешно теряются почтой
0
Написано 25 января 2023, в 23:09
А в чем собственно непонятки? У отправителя долг перед компанией. Получатель по отправлению не плательщик, а плательщик отправитель( напоминаю, у него долг) только в этом случае не отдают груз. И почему Сдэк не может из-за долгов не заблокировать отправление? Когда за коммуналку не платите, воду или свет отключают, все логично. Лишь бы какой то негатив на публику выставить, не забудьте отыскать машину на газоне и отправить в эту же новостную ленту;)
−3
Написано 26 января 2023, в 10:40
Katy66166, работник СДЭКа?
не пукайте тут. Отдайте посылку получателю.
+1