В Южно-Сахалинске проверяют инцидент с водителем, который открыл "бизнес" в автобусе
Фото: очевидец

В Южно-Сахалинске проверяют инцидент с водителем, который открыл "бизнес" в автобусе

По словам очевидца, он предложил пассажиру перевести деньги за проезд ему на карту

В Южно-Сахалинске организовали проверку инцидента, который произошёл в автобусе №19. По словам очевидца, водитель предложил пассажиру перевести деньги за проезд ему на карту. Читатели astv.ru сообщают, что с такими ситуациями сталкиваются не первый раз.

Информагентство рассказывало подробности случая. Днём 21 января мужчина вошёл в общественный транспорт и планировал оплатить проезд через терминал. Устройство не сработало, поэтому водитель предложил перевести средства лично ему.

"Бдительная пассажирка сделала предприимчивому водителю замечание. На что получила такой ответ: "Мне все равно за бензин платить", - сообщала горожанка.

22 января 2023, в 15:04 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 января 2023, в 15:07
Чемодан. Вокзал. Домой.
+9
Написано 22 января 2023, в 16:14
Вошёл в автобус потенциальный пассажир и вот ситуация: не прошла оплата картой, а наличных нет. Значит нужно вот этому пассажиру покинуть автобус, либо продолжить поездку бесплатн, что незаконно, а ехать необходимо. Водитель пошёл навстречу пассажиру и предложил какой ни какой, а выход. Какое дело той женщины которая возмутилась данной процедуре? Ей что хуже от этого стало или водитель стал ехать с нарушением ПДД, что не так?
−3
Написано 22 января 2023, в 23:39
Yakushkinru, да всё не так, и небо слишком голубое и солнце очень ярко светит
0
Написано 22 января 2023, в 17:36
Как это называется "закон сохранения или математическое ожидание"?)))Дядя "попутал педали "вроде)))
+5
Написано 22 января 2023, в 18:17
в такси работают иностранцы, не знающие русский язык. Как они проходят отбор?
+3
Написано 22 января 2023, в 21:48
Да что заплатил на телефон ерунда, надо проверять движение автобусов, а то с 13 до 14 или уже с 11 ти, затишье, все водители или обедают или таксистам дают разгулятся
+1
Написано 22 января 2023, в 21:57
А что здесь криминального? Не хотите переводить оплату на телефон, платите наличкой. Зачем искать подоплеку там, где ее нет?
+2
Написано 22 января 2023, в 23:42
Надо ж повозмущаться, а то день прожит зря. Раньше это были бабули на лавочке во дворе, а сейчас даже мужики, хуже бабулек этих
0
Написано 23 января 2023, в 00:58
Нередко замечаю, что оплату за проезд в автобусе берут переводами на номер телефона. При нынешнем "цифровом разгильдяйстве" ничего "странного" в этом не вижу.
Вот, кстати, наше заботливое правительство хочет совсем перевести нас на цифровую денежку.. То-ли ещё будет!
0
Написано 23 января 2023, в 10:43
И в чем проблема? Людям скучно живется видимо)
0
Написано 23 января 2023, в 18:50
Я такое видела. Зашел человек в автобус, карта не прошла, налички нет, мороз на улице, на работу торопиться. Водитель пошёл на встречу и не высадил мужика. Тот ему на номер перевел. Люди, давайте будем добрее.
+1
Написано 28 января 2023, в 10:44
Да какая разница пассажиру, кому платить за проезд? Или Павлики Морозовы ещё не перевелись у нас? Ведь главное - доехать до места. А кто везёт, и кто плату плату принимает - какое это значение имеет?
0