Маршрут перестроен: водитель в Южно-Сахалинске решил не ехать до конечной, потому что всё равно опоздал

В мэрии рассказали подробности странной утренней истории

Власти Южно-Сахалинска раскрыли шокирующие подробности истории с автобусом в селе Новая Деревня. Водителя, который оставил людей на морозе, оштрафуют.

В администрации города рассказали, что утром в соцсети мэра поступила жалоба от жителей села, что к ним не приехал автобус №12. По требованию Сергея Надсадина оперативно провели проверку. Как сообщили в АО "Транспортная компания", в связи возникшей технической неисправностью автобус вышел на линию с небольшой задержкой в расписании.

Водитель принял самостоятельное решение не доезжать до конечного пункта - Новой Деревни, чтобы выровнять график, и продолжил движение далее по маршруту.

"Это крайне неправильный поступок. Приоритет компании - это перевозка пассажиров и обеспечение стабильной работы общественного транспорта. К водителю приняты меры административного наказания. Его ждет штраф. Мы приносим извинения людям, которые утром на морозе прождали автобус. Со всеми водителями предприятия проведен дополнительный инструктаж по недопущению подобных ситуаций, - прокомментировал перевозчик.

После этого по требованию мэра директору АО "Транспортная компания" Сергею Павлову вынесено предупреждение.

Сейчас, когда пришли морозы, транспортное сообщение города с отдаленными районами взято на особый контроль, добавили в мэрии. В случае поломок автобусов их должны оперативно менять.

Южно-Сахалинск ждёт прибытия большой партии новых автобусов – 100 штук. Первые поставки запланированы весной этого года. Они пополнят существующий автопарк, что должно позитивно сказаться на качестве пассажирских перевозок в Южно-Сахалинске.

Следить за движением общественного транспорта в реальном времени можно на сайте: https://www.go2bus.ru. Сообщать о нарушениях в расписании можно по телефону: 55-65-15.

11 января 2023, в 12:36 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 января 2023, в 12:48
По ссылке показывает автобусы в Кемерово
0
Написано 11 января 2023, в 13:47
yur, там сверху слева можно поменять город. Из сахалинских там Южно-Сахалинск и Невельск
0
Написано 11 января 2023, в 13:02
Теперь до этой транспортной компании дозвониться вообще невозможно. И у диспетчера, и в службе, где можно спросить забытые вещи, после автоматического ответа робота постоянно идёт режим коротких гудков. А на остальных телефонах требуют набрать добавочный номер и отключаются. Случайность или нет, не знаю, но, когда это предприятие было МУПом, такого безобразия не было.
+3
Online
larsen1 Online
Написано 11 января 2023, в 15:36
Netnika, 55-65-15 прекрасно работает, всегда быстро отвечают! очень отзывчивые девочки, все объяснят, подскажут и с водителем свяжутся. Мой ребенок в автобусе забыл проездной, я позвонила, девушка тут же связалась с водителем и сообщила когда автобус приедет на нужную мне остановку, я сходила и забрала проездной. Все отлично! Спасибо девчата вам за вашу работу!
+1
Написано 11 января 2023, в 20:34
larsen1, на их сайте этот телефон не указан, а когда я обратилась к ним по электронной почте, мне дали телефон, который так же всегда показывает занятость, как и все другие, указанные на сайте. Спасибо за этот номер, завтра позвоню туда)
0
Написано 11 января 2023, в 13:11
— У них конкурс такой что-ли - кто больше людей высадит на январский мороз .
Страшные игры
0
Написано 11 января 2023, в 13:12
Я как-то с работы домой ехал на 104 автобусе, на Емельянова пробка была. Так водитель, чтобы в график вернуться, решил не на каждой остановке останавливаться, а только там, где кому-то нужно выйти. А теперь такой вопрос: он проезжает мимо остановки, потому что никому не надо выходить. А что если на этой самой остановке стоят люди и мёрзнут и ждут этот самый автобус, а он просто проехал мимо
+1
Написано 11 января 2023, в 23:08
Bronislav91, так и раньше было.
+2
Написано 11 января 2023, в 13:15
Красавец, а в новой деревне сегодня все сидят дома
+1
Написано 11 января 2023, в 13:18
партии новых автобусов – 100 штук. И так каждый год пишут, а то и по два раза в год. И куда они интересно деваются? Продолжают ездить какие то старые малахольные автобусы. И ещё, разберитесь с автовокзалом. Привокзальную площадь превратили в бардак. Автобусы останавливаются где хотят, людей прямо в снег высаживают. Хаос какой то. Куда ни глянь везде огромные фуры почты, которые загораживают дорогу. Даже дорогу толком не перейти. Ужас, что натворили
+10
Написано 11 января 2023, в 13:21
У работодателя нет полномочий привлекать кого-либо к административной ответственности (штрафовать).
Это в Транспортной компании неучи, или информация искажена?
+2
Написано 11 января 2023, в 14:41
Генсек, это они так премии лишают
0
Написано 11 января 2023, в 16:06
Anchuton, я ж говорю - неучи.
Лишение премии - это последствия дисциплинарной ответственности, а дисциплинарная ответственность это - замечание, выговор, увольнение.
Иных вариантов в ТК РФ просто нет.
Административная ответственность и штрафы - это прерогатива государства.
Смешно бывает (на днях катался на новом колесе обозрения Сити молла) - объявления - штраф за распитие 5000, за курение 1000.
Кто штрафовать будет - владелец колеса?

И как он это себе представляет?
+1
Написано 16 января 2023, в 07:53
Генсек, Им думается,что в случае нарушения,вы добровольно и быстро выплатите штраф,а не будете подавать в суд и качать права.
0
Еще 1 комментарий
Написано 11 января 2023, в 13:27
Иностранному специалисту виднее, как вести бизнес!
0
Написано 11 января 2023, в 13:42
Водилы межгорода вообще оборзели. В Корсакове подхожу к 115, он перед носом закрывает дверь и трогается, открвыл, закрыл дверь и не ждет вообще, не смотрит садятся люди ,нет ли. Естественно постучал по автобусу рукой, нет что бы извиниться и сказать что мол не заметил, начал орать -чего это я стучу по автобусу ??? Естественно ответил ему -чего он уезжает с остановки ? Ответ вообще поразил меня, чего это я иду, оказывается к автобусу надо бежать, жаль что не получилось фото номера этогт водятла.
+2
Написано 11 января 2023, в 14:59
Скорей бы автобусы заменяли, например на маршруте 62. Холодные, дребеззащие, как правило битком набитые людьми.
+3
Написано 11 января 2023, в 20:41
2711llv, Проблема этих автобусов в том, что ни кто не пытался в анализ, если бы просто подумали немного то поняли бы что автобусы нужны с дополнительными отопителями, двойным остеклением, и кондиционерами, потому что у нас летом жара и духота что сознание теряешь, а зимой явно не Сочи, но кому это надо, думать это не про тех кт закупал самые дешманские автобусы.
0
Написано 11 января 2023, в 19:38
первые поставки в 1 квартале - скорее всего это конец марта.
пока они их примут на баланс, поставят на учет, к концу года, мож и выпустят на линию
0
Написано 11 января 2023, в 23:34
inga2015, один вице-мэр в соцсетях написал, что в апреле-мае вообще получат
0