Появление самосвалов-гигантов на дороге стало причиной внутреннего расследования на Сахалине
Фото, видео: Telegram @uglegorsknews

Появление самосвалов-гигантов на дороге стало причиной внутреннего расследования на Сахалине

Очевидец снял на видео, как БелАЗы перегородили полосу для движения в Углегорском районе

Жители Углегорского района вновь пожаловались на гигантскую технику, которая выехала на областную дорогу. Очевидец снял на видео, как два БелАЗа с включенными аварийными сигналами перегородили участок трассы в районе бывшего села Прудного.

Как сообщает Telegram @uglegorsknews, карьерные "гиганты-самосвалы" попали в объектив автомобилиста во время движения по дороге Невельск - Томари - аэропорт Шахтёрск.

"БелАЗы на аварийках преспокойно заняли большую часть дороги, будто это в порядке вещей. На последних кадрах ролика отлично видно, какую ширину двухполосной дороги они занимают по сравнению с тем же грузовиком", - передаёт паблик.

В пресс-службе Восточной горнорудной компании сообщили astv.ru, что по данному инциденту уже проводится внутреннее расследование.

"Соблюдение правил дорожного движения обязательно и является приоритетом для всех его участников. Инциденты с нарушением правил дорожного движения абсолютно недопустимы. Именно поэтому в ВГК проводится комплексная работа над вопросами безопасности на дорогах. Благодаря этой работе количество происшествий за последнее время существенно снизилось", - отметили в ВГК.

Также ведётся работа и с подрядчиками. В компании подчеркнули, что с одним из них недавно прекратили сотрудничество. Причина - участившиеся случаи нарушения требований безопасности.

7 января 2023, в 11:16 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 января 2023, в 11:44
Далеко не первый случай...
+1
Написано 7 января 2023, в 11:53
И чем они тебе помешали ?
+7
Online
Reader Online
Написано 7 января 2023, в 12:17
решили в деревню в ларек сгонять
+3
Написано 7 января 2023, в 19:18
Reader, Особенно позабавило, как ВГК отмечает, что "количество происшествий за последнее время существенно снизилось".
+2
Написано 7 января 2023, в 12:33
Ужас, столько машин разбивается из-за этих белазов, проходу от них нет нигде, сколько времени и сил потратил водитель легковушки что бы их объехать ни в какие ворота не лезет! Нужно разобрать эти белазы и по запчастям перевозить их на тралах что бы не дай бог напугать царей местных дорог: легковушек
+12
Написано 7 января 2023, в 12:45
Зачем объезжать?Под ними проскользнул и не заметили бы оба))
+6
Написано 7 января 2023, в 12:59
Это все равно, что дебоширить в подъезде, а потом закрыться у себя в квартире и объявить, что проводится внутреннее расследование и по его результатам виновные будут привлечены к ответственности.
+8
Написано 7 января 2023, в 13:13
И в чём нарушение? Ну БелАЗ и что?
+6
Написано 7 января 2023, в 13:34
Rommel-1942, да не, совсем ничего, ну...
Пусть они по дорогам общего пользования катаются, по городу, это нормально да...
+3
Написано 7 января 2023, в 13:59
1mgod, согласен, это техника корьерная. Выезжать на проезжую часть им запрещенно. Транспортировка производиться на тралах. Опять иностранцев набрали!
0
Написано 7 января 2023, в 14:02
1mgod, И как им тогда передвигаться между объектами? Просветите нас, о великий гуру. При условии что разрешения нужно за несколько недель получать, а работа такая вредная тётка, которая не ждёт.
+7
Еще 4 комментария
Написано 7 января 2023, в 13:15
За пивом поехали.
0
Написано 7 января 2023, в 13:51
— Главное во время расследования не выйти на самих себя
0
Написано 7 января 2023, в 14:16
Автор просто обзавидовался, что ему пришлось уступить белазам дорогу...
+1
Написано 7 января 2023, в 14:17
Надо уголь перевозить на машине автора.
0
Написано 9 января 2023, в 23:04
0
Написано 7 января 2023, в 15:27
Оно, конечно, не правильно, но не трагично.
+3
Написано 7 января 2023, в 16:37
Выехали и выехали ничего страшного. На этой трассе разбиваются явно не из за выехавших раз в год белазов
+7
Написано 7 января 2023, в 16:56
если ты ездюк , то бойся БелАЗов ! А если настоящий водитель - действуй по обстановке , соблюдая ПДД ! Будь терпелив и терпим !
Поставьте себя на место водителя великана .
Ну и конечно нарушение в том , что они едут без соответствующего обеспечения безопасного передвижения !
+8
Написано 7 января 2023, в 17:21
Автор, они что вам доставили какие-то неудобства. Да без сопровождения должным образом, но ведь без проблем. Я сам на этом разрезе работаю с 2016го. И за всё время видел их на дороге общего пользования три раза (и то третий из новостей) . Не просто же так катаются.
+2
Написано 7 января 2023, в 17:22
На втором БелАЗе табличка висит ,,Возьму попутный груз,,??
+3
Написано 7 января 2023, в 17:35
Чё вы все возмущаетесь?! Как там говорили:нас емко кормит работу даёт а вы иза кокихто билазов бучу подняли
! Реку загадели, теперь за 300км ездием за ней море тож чёрное от угля, хлеб завод и тот под откос пустили теперь там общага будет а хлеб там был куда лучше чем у емко в 1000 раз, зато власть попу целует этой конторе рага и капыта. Вот бы и торговали углём в мешках чтоб экологию не загаживать. Они бабки лапатами грибут местные попу им подтерают а жители района страдают от этого всего. Все начальники на этой организации приезжие а местные на побегушках. И кому это выгодно? Сам работал там зп45 а вкалываеш как за 245 оплачивают 11 часов а по факту в 6утра в автобус сел и в 9-10вечера ток до дому добрался.
0
Написано 9 января 2023, в 23:13
Fak1, вас послушать так все беды от вгкашников. Уже и хлебозавод сюда примазали - каким боком вообще не понятно
а кем там работали если не секрет?
+1
Написано 20 января 2023, в 02:12
Chumakov_Ilya, там я вообще не работал.
0
Написано 7 января 2023, в 18:28 Отредактировано 8 января 2023, в 10:56
Автор крайне правильный и прям ангел, вообще 0 нарушений за всю жизнь. А вообще, либо у него слишком много времени, либо любитель до*** по любому поводу
0
Написано 7 января 2023, в 18:34
И в чем была проблема объехать??? Даже грузовик объехал бы. А так истошно сигналил ещё, сразу напомнило тявкающую маленькую собаченку на тоненьких лапках с выпученными глазами, судорожно трясущуюся. Нынче интернет это прям отдушина для таких. Потявкать, настучать можно. Раньше БелАЗы даже по Южному перегоняли с порта Корсакова на Солнцевский, да и не только. Они конечно меньше намного были, но тоже были вне допустимых габаритов. И ничего, вокруг были адекватные люди и никто не тявкал. Надо для таких дорогу перекрывать и пусть стоят пару часов трясутся в собственной злобе вместо того, чтобы просто объехать.
+1
Написано 7 января 2023, в 19:04
Возможно, они стояли на аварийках дожидаясь именно того самого сопровождения..
0
Написано 7 января 2023, в 19:05
А, водитель легковушки чуть их не напугал своей страшной пипикалкой!
))))
+2
Написано 7 января 2023, в 23:02 Отредактировано 8 января 2023, в 10:58
Драть чертей без жалости.
Получается, если у кого-то бабла немеряно, то он положил и на законы и всех прочих.
Вот менты за смещенный буквально на 5 см груз пишут протоколы на лишение за негабарит, то что это вообще такое?
Как будут перемещаться эти чумаданы это же проблема их собственников.
И это никоим образом не должно доставлять проблем гражданам.
А по сути новости - командира гибдд в отставку по дискредитации с лишением пенсии и званий.
Главному менту того района предупреждение о несоответствии.
***
0
Написано 8 января 2023, в 15:07
Был такой случай в начале 2000-х... Едем с Южного домой в Аниву. После работы. Еле двигается колонна. Андрюха за рулем, лето, черный "Маркушник"... Я то выйду, пешочком пройдусь, в кустики сгоняю, а ему трубец! "Сядь! Не могу больше!"... Сяду. Он-мужчина грузный. Тяжко. Прошли Успеновку.., а на подъеме глянули-"БелАзы", двое! Так и плелись до поста "ГАИ-ВАИ" в Петропавловке... А в Корсакове я чуть в частный сектор не въехал! Начало 80-х. Я работаю шофером в "Госпромхозе". У меня рефрижератор "Рыба" на базе 52. Слабенький, но тягучий. Путина кончилась, разнорыбица не началась и меня отдали в "Березку", тогда еще новехонький, магазин. В Корсакове загрузился бутылочным пивом, яйцом и домой! Вылетаю из-за заправки, с правым поворотом на трассу...а с верху "БелАз"! С тех пор у меня ниже пояса все седое!
0
Написано 9 января 2023, в 19:10
Вас послушать так все аварии только из-за белазов случаются, если ты сам соблюдаешь пдд то какие проблемы. Я так же как и все езжу и не первый год за рулем. и вижу как лихачат легковушки вечно куда то несутся. И в чем нарушение тож непонятно как то
+1
Написано 9 января 2023, в 19:37
Почему нельзя было просто аккуратно объехать. Капец проблема
То что они были без сопровождения может на аварийке то как раз и ждали. Меня вообще народ поражают быстрее быстрее телефон достать и снять событие века е мае
+3
Написано 10 января 2023, в 12:12
Вот это трагедия, очередной нытик ведет репортаж. Всем прям такие показательные водилы и никогда не нарушали. Хаха. А тут если разобраться еще и понятно почему стоят на аварийке. Еще вопрос - зачем было сигналить? Они должны были телепортироваться после этого?
+2