Депутат с корги проинспектировал дороги в Южно-Сахалинске и откопал лестницу
Фото: Telegram-канал @ivanbutakov

Депутат с корги проинспектировал дороги в Южно-Сахалинске и откопал лестницу

В районе школы №26 почищены даже тротуары

Депутат городской думы Южно-Сахалинска Иван Бутаков вместе с корги Спанчем утром 26 декабря проинспектировал свой район. Они докладывают: каши на дорогах почти нет, тротуары почищены. А одну лестницу они откопали самостоятельно.

На прогулку с питомцем депутат прихватил лёгкую лопату Fiskars, говорит, что уже научен горьким опытом.

"Есть у нас одна примечательная лестница в микрорайоне - чистят редко, после снегопадов в детсад и на остановку люди по козьим тропкам идут. Как и сегодня. Дополнительные полчаса прогулки со Спанчем - и лестница в порядке! Ну и, традиционно крыльцо у дома, но уже за пару минут с нашим дворником раскидали", - написал Бутаков в своём Telegram-канале.

Он призвал остальных горожан "не нудить про я-же-плачу-налоги", а тоже присоединиться к расчистке и немного привести в порядок окружающее пространство.

"Город сегодня действительно Снежно-Сахалинск", - резюмировал Бутаков.

26 декабря 2022, в 10:45 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 декабря 2022, в 10:49
Нихрена себе. Вот это неожиданность от депутата.
0
Написано 26 декабря 2022, в 10:51
Он под Шувалова что ли косит?
0
Написано 26 декабря 2022, в 10:59
выборы скоро что ли?
+1
Написано 26 декабря 2022, в 11:09
Правильно всем депутатам лопаты и вперед, а ни сидеть на заседаниях изображая деятельность.
+4
Написано 26 декабря 2022, в 12:29
ZLOI ELECTRIC 275, вот это будет самое правильное.
+1
Написано 26 декабря 2022, в 12:07
У нас сосед пенсионер, возраст 65+, так он на протяжении многих лет без всякой рекламы себя, после каждой метели не ждет пока работники ЖЭК почистят снег у подъезда и тропинки, чистит снег и самое не приятное, что молодёжь ни разу ему не вышла на помощь, хотя у многих маленькие детки, а соседи ни разу спасибо не сказали. Он шутит: я же для разминки и своего здоровья и получается для людей польза.
+7
Написано 26 декабря 2022, в 19:32
Furukawa, Сейчас молодёжь, требует, чтобы государство им предоставляло всё и сразу... Помните те бунтарские настроения, когда Навальный пытался поднять детей на баррикады... Вот тогда молодое поколение и высказало, и показало себя.... Конечно, это мизер от всей молодёжи, но работать лопатой и большинство не хочет...
Будет дверь из-за снежного сугроб в подъезд не открываться, но лопату не догадается взять и откопать..
Поэтому, я думаю, что Сахалинской депутат, своим примером и хочет показать, что под лежачий камень, вода не затечёт.... А народ, проживающий в своём городе, своим энтузиазмом и просто хорошим примером и для взрослого населения, и молодого поколения, как можно сообща, сделать город чище и безопаснее.... Учиться и подражать хорошему это не постыдно, это должно быть отрадно....
+1
Написано 26 декабря 2022, в 16:19
Ваня он такой! Молодец!
+1