Транспортная реформа в Южно-Сахалинске: стало ли легче ездить на автобусах, довольны ли жители

Транспортная реформа в Южно-Сахалинске: стало ли легче ездить на автобусах, довольны ли жители

На вопросы в прямом эфире ответят замдиректора департамента городского хозяйства Александр Попов и глава Центра развития городской среды Василий Вишневский

Прошло почти два месяца с запуска в Южно-Сахалинске реформы общественного транспорта. Что уже успели сделать? Довольны ли изменениями жители? Насколько легче стало контролировать перевозчиков и когда на дорогах появятся новые автобусы? Эти и другие вопросы обсудят сегодня, 13 октября, в эфире Радио АСТВ.

Гостями программы "От первого лица" станут заместитель директора департамента городского хозяйства Александр Попов и директор Центра развития городской среды Василий Вишневский.

Прямой эфир начнётся в 18:00. Планируется обсудить следующие темы:

  • Первые итоги транспортной реформы, какие положительные изменения уже ощутили жители
  • Стало ли легче ездить на автобусах рано утром и поздно вечером
  • Как регулирует работу перевозчиков единый оператор, насколько удобнее работать по новой системе?
  • Как идёт организация транспортно-пересадочных узлов, как в итоге будет функционировать привокзальная площадь?
  • Когда по Южно-Сахалинску начнут курсировать новые автобусы?

Прямой эфир можно послушать:

  • на Радио АСТВ (105.5 FM);
  • онлайн на radio.astv.ru;
  • в приложении АСТВ на смартфоне.

Запись беседы можно посмотреть в сообществе Радио АСТВ в социальной сети "ВКонтакте" и на нашем сайте.

 

13 октября 2022, в 18:00 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 октября 2022, в 19:02
В городе становиться просто невозможно ездить и с каждым днем все сложнее и сложнее, я уже не говорю о водителях приехавших с севера
+7
Online
Написано 13 октября 2022, в 19:41
В переполненый троицкий автобус не смогли вместиться примерно на 07:20 утра. Поехали на следующем, 16 маршруте через 15 минут. С учётом того, что ребёнка в сад сначала завезла, а потом не могла сесть ещё минут 10 в нужный автобус, опоздала на работу на 10 минут, попала в плотный поток на пр. Мира в южном направлении..Я с ужасом представляю, что будет, если многие жители не сядут в свои авто хоть один день и пересядут в автобусы, как того хотят власти
будет просто кошмар.
+8
Написано 13 октября 2022, в 20:43
Leno4ka81, Вспомните прошлую зиму, и окажется что ваш кошмар стал явью, а еще не известно какая эта зима будет.
+2
Написано 13 октября 2022, в 21:25
Leno4ka81, тогда не будет пробок , и автоьусы будут ходить быстрей и не стоять в потоке
0
Online
Написано 14 октября 2022, в 06:02
ostrovsakhalin, не будет столько автобусов, чтобы утром и вечером вмещать и увозить-привозить народ. Сейчас, при наличии у многих своих личных авто, я прочувствовала все прелести перемещения на общественном. Отмечу одно. Для автобусов выделенка на Сахалинской реально экономит время, вспоминаю , как ехала почти по часу этот отрезок, если попадала в определённый временной промежуток. И всё же, личный автомобиль лучше. Я могу привезти то, что надо в любое время, на автобусе я не увезу мешок сахара или 3 мешка комбикорма, больше 2 пакетов с продуктами на автобусе не провезти без нервов..я не подцеплю сопли в тесных объятиях с другими людьми в автобусе, я сидя доеду до работы, магазина, сада, школы.Автбусом удобно пользоваться в будни, в дневное время, когда большинство людей на работе, а ты нет)
+1
Еще 3 комментария
Написано 13 октября 2022, в 20:42
Автобусы все убитые. График не выдерживается. Водители автобусов ездят так, как будто везут бревна. Продолжать?
0
Написано 13 октября 2022, в 21:28
Никогда не было пробок на Комсомольской - Сахалинской. Кольцо. И Коллапс. Во все стороны.
0
Написано 14 октября 2022, в 08:08
HrunMorjov1, Хрюн. А ты знаешь причину этой пробки ? Подсказка , это не кольцо!
0
Написано 14 октября 2022, в 00:38
уберите позорную выделенку с холмского шоссе
+1
Написано 14 октября 2022, в 08:08
rekraprm, что бы автоьусы стояли вместе со всеми ?
+1
Написано 14 октября 2022, в 14:54
ostrovsakhalin, там пробки нет и нет столько автобусов.
0