Вернувшейся из ОАЭ сахалинке выписали штраф за отсутствие ПЦР-теста
Фото: pxhere.com

Вернувшейся из ОАЭ сахалинке выписали штраф за отсутствие ПЦР-теста

Женщине придётся заплатить 7,5 тысяч

Сахалинка попала под штраф за справку об отсутствии коронавируса. Женщина вернулась из ОАЭ, но не прошла лабораторное исследование.

Как сообщает Анивский районный суд, островитянка совершила правонарушение ещё в октябре 2021 года. До отправки рейса на Сахалин она не заполнила анкету на портале Госуслуг, а по возвращению проигнорировала требование предоставить результаты ПЦР-теста.

Женщину привлекли к административной ответственности по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает штраф от 15 до 40 тысяч рублей. Анивчанке назначили 7,5 тысяч рублей.

9 августа 2022, в 09:01 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 августа 2022, в 09:11
Так и живём
+14
Написано 9 августа 2022, в 09:44
Интересно, а проверяют ли ВСЕХ приезжающих и уезжающих из стран ближнего зарубежья, которые приезжают в Россию? На Сахалин в том числе? Или только россиян можно за это штрафовать? Если честно, кто из них делал за это время тесты? Навряд ли. А может женщине вера не позволяет медицинское вмешательство?
+9
Online
Enami Online
Написано 9 августа 2022, в 10:15
afelena197508, списки прилетевших направляются в РПН, а он уже стыкует данные с госуслуг сдал/не сдал анкету по прилету. Мы прилетели в августе 21, взрослые вакцинированы и предъявляли сертификат о прививке в анкете, а детям делали тесты в аэропорту.
+1
Написано 9 августа 2022, в 09:55
Женщине придётся заплатить 7,5 тысяч


Анивчанке назначили 15 тысяч рублей.


От профессионализма журналистов АСТВ возникает легкий когнитивный диссонанс
+1
Написано 10 августа 2022, в 08:46
Zhenchik, ну видимо оплатит как и штрафы через госуслуги. С 50%скидкой
+1
Написано 10 августа 2022, в 10:08
Leno4ka81, Я то это понимаю, но вот АСТВ не указало и в дальнейшем исправило статью на: "...Анивчанке назначили 7,5 тысяч рублей....".
0
Написано 9 августа 2022, в 09:56
Мне вот интересно - у меня была ситуация, когда я въехала в Россию сдала ПЦР, а потом выехала из неё без ПЦР, потому что в Турции его не требовали. А в России при посадке тоже не требовали! А дело в том, что я была в России всего 2 дня, и мой пцр-тест в принципе был ещё действителен, тот, который сдала на следующий день после оплаты приезда! Тогда вопрос: когда я приеду обратно, меня оштрафуют?
+5
Написано 9 августа 2022, в 10:49
Ник_то, посодют
+6
Написано 10 августа 2022, в 00:00
+2
Написано 9 августа 2022, в 09:57
Ржунимагу, работа кипит, закон блюдётся.
+7
Написано 9 августа 2022, в 10:13
В прокуратуру на них и в суд.
0
Написано 9 августа 2022, в 10:25
Однако бацылу заразную она возможно всё таки привезла. Чё ж она там шейху арабскому не дала и в гареме не осталась?))))
−2
Написано 9 августа 2022, в 18:54
Sakhdimas, Что, зависть сожрала? ??
+1
Написано 9 августа 2022, в 11:52
Глядя на фото в начале новости, так и хочется безмятежно сказать: "да и икс с ними, с 7,5 рублями!"
+1
Написано 9 августа 2022, в 11:59
остается оспаривать, либо не платить
0
Написано 10 августа 2022, в 00:03
Region_65, взыщут насильно
+3
Написано 9 августа 2022, в 14:49
А если заплатит 7,5 тыс.,тест уже не нужен?
+5
Написано 9 августа 2022, в 16:28
Да ей после ОАЭ всё фиолетово, она в нирване
0