"Что это такое?": сахалинцам рассказали о нашествии "непонятной" рыбы на западном побережье
Фото, видео: Telegram @rybakidv

"Что это такое?": сахалинцам рассказали о нашествии "непонятной" рыбы на западном побережье

На спине у этих экземпляров светлые точки, около плавников - чёрные пятна

Жителям Сахалина рассказали о рыбе, которая всё чаще попадается на крючок на юго-западном побережье острова. На спине у этих экземпляров мелкие светлые точки, около плавников - чёрные пятна.

Как сообщает Telegram-канал "Рыбаки ДВ | рыбалка на Дальнем Востоке", мужчины ловили рыбу в Холмском районе, недалеко от села Чехов. Судя по реакции очевидцев, далеко не все смогли на месте установить видовую принадлежность этих обитателей морских глубин. Однако пользователи без труда определили, что это - фугу.

Известный сахалинский рыбак-блогер Борис Рябченков сообщил astv.ru, что на кадрах запечатлён бурый скалозуб, один из видов которых японцы действительно называют фугу. По словам островитянина, сейчас эту рыбу можно массово встретить в Татарском проливе, и её поимка не является чем-то исключительным.

23 июля 2022, в 14:48 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июля 2022, в 16:01
Я поел бы
+1
Написано 23 июля 2022, в 16:15
Главное - не жрать что попало. Особенно фугу
+11
Написано 23 июля 2022, в 16:39
Хоть бы написали ядовита ли она?
+3
Написано 23 июля 2022, в 23:15
Sahalinochka75, при чем очень ядовитая если кинут вместе с другой пойманой рыбой в лоток то весь улов в утиль.
+3
Написано 24 июля 2022, в 10:37
ZLOI ELECTRIC 275, дак фуга внутри только ядовитая
−1
Написано 24 июля 2022, в 13:42
Clint_EASTwood, не ошибочка у нее и слизь на теле ядовитая.
+2
Написано 23 июля 2022, в 16:57
Ну и страшная же
+2
Написано 23 июля 2022, в 17:30
Даёшь по три фуги на одного вечно голодного.
И вечно голодных не останется
+3
Написано 23 июля 2022, в 23:18
Vasil19, во во накормить всех слуг народа,они же самые голодные....
+1
Написано 23 июля 2022, в 17:34
"Ешьте, дети, колбасу, будете здоровы!"... Это из советских времен, но и сейчас это актуально если колбасу сделали сами!
+1
Написано 23 июля 2022, в 18:49
ment, колбаса нездоровая пища, отварное мясо или фарш менее вредны, жареные и копчёные мясные продукты более вредные по сравнению с рыбой
0
Написано 23 июля 2022, в 18:30
Фугу ??
0
Написано 24 июля 2022, в 10:38
Обычная рыба для наших мест. Она всегда попадалась в тартарии. С чего это вдруг она стала "непонятной"?
Зубы у нее как резцы, леску перекусывает на раз. А вот кушать ее не стоит, всё же фугу.
Меня всегда удивляют плохо образованные люди, которые выходят в море на рыбалку, при этом даже не знают элементарных рыб, которые водятся у нас в морях.
0
Написано 24 июля 2022, в 11:57
так я и написал, ешьте если сами сделали... А я и вырос на морепродуктах, молоке и яйцах. Правда еще пил свиную кровь при забое и свежину...
0