Сахалинский блогер посчитал, что троих правоохранителей недостаточно наказали за избиение военного
Фото: YouTube "Спичка"

Сахалинский блогер посчитал, что троих правоохранителей недостаточно наказали за избиение военного

Молодой человек также осудил полицейских, которым не понравилась езда по обочине

Сахалинский блогер "Спичка" на своем YouTube-канале высказался по поводу череды новостей, связанных с работой правоохранительных органов. Он поделился своим мнением насчет приговора трем сотрудникам Росгвардии, которых подозревают в превышении полномочий.

- В заголовке всей сути не раскрыли, но вообще новость должна была называться вот так: Три росгвардейца избили и ограбили военного. Больше подробностей нам не рассказывают, но нам больше и не надо, потому что обсудить хотелось бы другое, - поделился блогер. - На этих сотрудников Росгвардии завели уголовное дело за превышение должностных полномочий с применением насилия и оружия, хотя звучит всё так, как будто в этом случае отлично подходит разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия.

Он уточнил, что наказание в обоих случаях предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет, но в разбойном нападении еще присутствует штраф до миллиона рублей, которого нет в превышении полномочий.

- Смущает то, что спустя некоторое время пресс-служба Росгвардии сообщила, по результатам служебной проверки их уволили со службы за совершение проступка, порочащего честь сотрудника внутренних органов. Не совсем понятно, их уволили и еще посадят по уголовному делу или их уволили и всё? – задался вопросом сахалинец.

Также он прокомментировал новость, про инспекторов ДПС, которые выписали сахалинцу штраф за то, что он объехал яму по обочине.

- Это вдогонку к предыдущей новости, чтобы далеко от Ногликских полицейских не отходить. Там так реально ездят вообще все и это отчетливо видно по следам от машин, но у полицейских были свои интересы и они сказали, что типа "Мы на Ниве проехали по луже, а ты на Паджеро по обочине объезжаешь", - сказал блогер. - А ничего, что Нивы у полицейских казенные и ремонтируют они эту "рухлять" за бюджетные деньги, в отличии от остальных водителей?

4 июля 2022, в 23:48 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гороскоп на 5 июля: Близнецов ждут домашние заботы, а Водолею стоит избегать конфликтов
Гороскоп на 5 июля: Близнецов ждут домашние заботы, а Водолею стоит избегать конфликтов
Сахалинцы нагадили посреди бухты Тихой и прикрыли палаткой
Сахалинцы нагадили посреди бухты Тихой и прикрыли палаткой