Десять выходных и один день без алкоголя ждут сахалинцев в июле
Фото: pxhere.com

Десять выходных и один день без алкоголя ждут сахалинцев в июле

И первый уикенд может оказаться солнечными

В июле россияне смогут насладиться десятью выходными днями, и это без всяких дополнительных праздников. Но есть и ложка дёгтя – в Сахалинской области проведут один день без алкоголя.

Итак, россияне будут отдыхать 2-3, 9-10, 16-17, 23-24 и 30-31 июля. Это своеобразный летний рекорд. В июне было всего девять выходных (и это с учётом лишнего за счёт праздника – Дня России), а в августе будет всего восемь выходных.

Кстати, у сахалинцев впервые за несколько недель появилась надежда на солнечные выходные.

Кроме того, в пятницу, 8 июля, в стране отметят День семьи, любви и верности. В Сахалинской области, согласно региональному закону № 33-ЗО от 26.04.2013, в эту дату проведут очередной день без алкоголя. Ограничения коснутся всех розничных торговых точек, но не затронут бары и рестораны.

Накануне президент Владимир Путин подписал указ о том, что День семьи стал официальным праздником. Но лишнего выходного дня ему не положено. Это довольно большая нагрузка для экономики, так как работодателям пришлось быть оплачивать труд сотрудников в двойном размере, приводят "Известия" мнение члена комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светланы Бессараб.

29 июня 2022, в 13:53 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 июня 2022, в 14:03
все остальные дни - пьём
+7
Написано 29 июня 2022, в 21:30
TlcPrado005, поддерживаю??
+1
Написано 29 июня 2022, в 14:14
К стате с помощью алкаголя и создавались семьи
−1
Написано 29 июня 2022, в 14:24
Gasz, и отключений электричества еще))
+4
Написано 29 июня 2022, в 14:30
Gasz, Кстати от алкоголя есть побочные действия.
+2
Написано 29 июня 2022, в 16:46
Zhenchik, например, убийства ножами, топорами, табуретками и другими подручными средствами.
+3
Еще 3 комментария
Написано 29 июня 2022, в 14:40
<<...Но есть и ложка дёгтя – в Сахалинской области проведут один день без алкоголя.>>
Интересно для кого? Алкашня запасется заранее, малопьющим и непьющим один день без бухла вообще ни о чем, они и годами могут держаться :))))
+7
Online
Dervish Online
Написано 29 июня 2022, в 23:15
_ekhidna_, хрен ли нам "держаться"? Я без употребления алкоголя не чувствую никакого дискомфорта.Совсем никакого.
+1
Написано 30 июня 2022, в 13:34
_ekhidna_, зачем людей обзываешь алкашня? тебе какое дело. пьют да пьют. может ты недалекая?
0
Написано 29 июня 2022, в 14:41
Аффигеееть!!!! Отдыхаем все субботы и воскресенья в этом месяце! Никогда такого не было!!!
+8
Написано 30 июня 2022, в 08:26
Denis Kkkkk, и вот опять
−1
Написано 29 июня 2022, в 14:56
"Итак, россияне будут отдыхать 2-3, 9-10, 16-17, 23-24 и 30-31 июля" - это к чему? Или народ забыл что суббота и воскресенье считаются выходными днями.
+3
Написано 29 июня 2022, в 15:29
Теперь,что в каждом месяце будут выходные считать?
+2
Написано 29 июня 2022, в 16:47
XAHTA, да нет, просто пять уикэндов в одном месяце, в котором 4 недели - это лихо!
+2
Написано 29 июня 2022, в 17:03
Да вы ох.....и там,при чём тут алкоголь и 8 июля? Пятница и без черпака,это нонсэнс.
+1
Написано 29 июня 2022, в 17:20
strannik6707, Ахах
. Заскочить за ним в четверг)
0
Написано 29 июня 2022, в 21:22
Вчера тоже было солнечно, правда ночью, даже созвездие заснял
+2
Написано 29 июня 2022, в 23:02
rekraprm, солнечно ночью
ясно,вы имели в виду, безоблачно, может?
+1
Написано 30 июня 2022, в 11:21
Ник_то, ну вы же поняли, что я имел в виду)))
+1
Написано 29 июня 2022, в 22:41
Я значит три субботы буду работать в этом месяце вместо двух. Ну везёт, че.
+1
Написано 30 июня 2022, в 00:20
Блин ... Ну кто такие новости выпускает ( из пальца и без смысла
0
Написано 30 июня 2022, в 14:00
Да у нас за неделю объявления висят,в какой день не будет продажи алкоголя.
0