Сахалинец поймал 10-килограммовую рыбину, которую нельзя съесть
Фото: Telegram @rybalkasakhalin2

Сахалинец поймал 10-килограммовую рыбину, которую нельзя съесть

Почти метрового тайменя вытащили с берега

Сахалинец в Telegram-канале "Рыбалка Охота Сахалин" 26 мая поделился весьма добротным уловом. На удочку клюнул почти метровый таймень весом с 10 килограммов.

- Охотское. Протока. Утро. Вес не знаю, но 10 точно будет. 91 сантиметр в размере, – рассказал мужчина.

Вот только рыбу пришлось отпустить, так как сахалинский таймень занесен в Красную книгу. Это был хоть и внушительный, но не самый крупный экземпляр. Таймень достигает 1 метра и более, а весить может до 60 килограммов. 

  • Astv.ru предлагает рыболовам похвастаться своим самым крупным уловом или же рассказать интересную историю с рыбалки. Обязательно прикладывайте свои фотографии и пишите места, где удалось добыть интересную рыбину!
  • Историями и фото/видеоматериалами можно также делиться в социальных сетях и обязательно отмечать нашу редакцию с помощью хештэга #рыбаств2022. 
26 мая 2022, в 16:51 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 26 мая 2022, в 16:53
Лол держит тайменя за хвост и отпускает куда? В сторону берега?
+13
Написано 26 мая 2022, в 19:28
Hadgard731, похоже он его моет, чтоб потом чистенько года отпустить
+4
Написано 27 мая 2022, в 08:54
Hadgard731, щас перестанет позировать и заберет... на фарш перекрутит. Так прям взял и отпустил...
+1
Написано 27 мая 2022, в 14:08
Hadgard731, а тебя что перекосило?
0
Написано 26 мая 2022, в 17:12
Почему нельзя есть? Можно,просто опасно
да и таких размеров он не вкусный, староват будет
+1
Написано 26 мая 2022, в 18:07
Pioner 65rus, потому что он краснокнижный и это чревато уголовкой
+6
Написано 26 мая 2022, в 19:18
Нина Тимошенко, крабы гребешок тоже уголовка только вон на рынке ужрись
+11
Написано 26 мая 2022, в 18:24
Нина Тимошенко, я то же самое написал, только своими словами ...
+2
Написано 26 мая 2022, в 19:15
Хороший экземпляр. И ничего подобного что он якобы староватый.
+6
Написано 26 мая 2022, в 19:48
Суховат, малость
+2
Написано 26 мая 2022, в 20:51
Рыбака в красную книгу нужно занести. Таких на пальцах можно пересчитать!!!
+1
Написано 26 мая 2022, в 22:31
Судя по фото. Таймень сдох. А на втором фото его просто моют от грязи. Зачем грязь домой тащить.
+3
Написано 26 мая 2022, в 22:47
Он не вкусный
−1
Написано 26 мая 2022, в 22:55
да ладно))))))))отпустил,как же))))))
+1
Написано 27 мая 2022, в 08:52
А чего это мужика на фото так перекосило?
И почему это рыба оказалась полудохлой?
Мужика испугалась?
+2
Написано 27 мая 2022, в 14:09
Huliganka, это специально, чтобы его дамы не пригласили к себе на ужин с его тайменем
+1
Написано 28 мая 2022, в 21:58
alex8665, ахаха, а тот потом обворовал ее, пока она пошла в душ)
+1
Написано 29 мая 2022, в 10:01
Netu_nika,
он подрезал у неё копейки пока она была в душе...
А оказалось тётя ранее подрезала у него золотишко, и деньжата, спрятав награбленное
+1