Сахалинец нашёл на берегу Татарского пролива гигантские кости
Скриншот с видео

Сахалинец нашёл на берегу Татарского пролива гигантские кости

Чьи они, он определить не смог, но динозавры тоже под подозрением

Сахалинский фотограф Сергей Любаченко обнаружил на берегу моря в Томаринском районе гигантские гости. С ходу назвать животное, которому они принадлежали, он не смог и попросил помощи у подписчиков в своём Telegram-канале.

"Находка на берегу Татарского пролива, в Томаринском районе. Есть предположения, чьи? - написал он и добавил в сообщение смайлы кита, дельфина и пары динозавров. - Весь "пазл" собрать не удалось. Расстояние между фрагментами более 200 метров".

Пока что комментаторы версию с динозаврами не поддерживают и склоняются к более современным видам. Одна девушка предположила, что это позвонки кита.

"Часть, надо полагать большую, уже смыло в море, поэтому пазл не весь", - отметила она.

Ранее astv.ru рассказывал о найденном на Курилах пятиметровом черепе кашалота. Ученые считают, что животное достигало 20 метров, для кашалотов это практически предел. Череп с помощью военных и спасателей удалось доставить во Владивосток, а оттуда – в музей Москвы.

10 апреля 2022, в 09:57 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 апреля 2022, в 10:09
даже для кита маловаты, акула скорее всего
+4
Написано 10 апреля 2022, в 14:21
вкусовые-сосочки, акула имеет хрящевой скелет..
0
Написано 10 апреля 2022, в 18:30
вкусовые-сосочки, какая акула? Сельдевая???
0
Написано 10 апреля 2022, в 18:40 Отредактировано 10 апреля 2022, в 18:41
вкусовые-сосочки, у акулы нет костного скелета
0
Еще 3 комментария
Написано 10 апреля 2022, в 10:23 Отредактировано 10 апреля 2022, в 10:24
Ага нашел он ,колоть надо,кита сожрал кости раскидал а теперь типа нашел
+13
Написано 10 апреля 2022, в 10:37
Мож касатка, мож рыба луна мож еще кто то. Может детеныш кита.
0
Написано 10 апреля 2022, в 11:22
Динозавры
Я понимаю если бы он такие кости в лесу где-то выкопал. Такие кости "динозавров" на охотоморском побережье часто встречаются, там он много их найдёт
0
Написано 10 апреля 2022, в 11:27
А может и касатка! Но все же, интригующе!!! Держите нас в курсе, может опять стоим на пороге какого-нибудь сверх открытия!!!
0
Online
Написано 10 апреля 2022, в 12:39
Как грязи на Северных Курилах.
0
Написано 10 апреля 2022, в 12:51
Может маленький китенок. У меня есть такая косточка позвонок кита большого.
+1
Написано 10 апреля 2022, в 13:48
На борщ для навару пусть забирает
+3
Написано 10 апреля 2022, в 19:14
Малый полосатик или косатка ! Не редкость , иногда встречаются на берегу .
С Чукотки привозили табуретки сделанные из позвонка кита , а ножки из писюнов моржа . ))) Вот там позвонок , так позвонок ! А это мелочь ! )))
+1
Написано 10 апреля 2022, в 22:54
Freeshouter, ножики из писюнов моржа?
а ту него там кость, что ли?
0
Написано 11 апреля 2022, в 10:55
Yaponskiy_gorodovoy, именно... Гуглите бакулюм
+1
Написано 11 апреля 2022, в 12:13
Yaponskiy_gorodovoy, АГА ))))) Я привёз такой сувенир )))
+1
Еще 2 комментария
Написано 11 апреля 2022, в 00:35
Что-то про Джека с Невельска не слышно
0
Написано 11 апреля 2022, в 09:56
А если найти позвонок взрослого кита то это будут сверх гиганские кости? И под подозрением будут ящероподобные инопланетяне из пояса Ориона?
Вы на серьёзных щах делаете из этого новость? Скоро бычок найденый возле урны будет вызывать у вас экстаз и будут выходить целые репортажи-расследования о том откуда он там взялся, какой марки и какой национальности человек его курил...
0