Всё не в шоколаде: компания Nestle перестанет продавать в России большинство своих товаров
Фото: pixabay.com

Всё не в шоколаде: компания Nestle перестанет продавать в России большинство своих товаров

Однако продолжит поставлять детское и больничное питание

Швейцарская компания Nestle перестанет производить и продавать в России товары под брендами KitKat и Nesquik, передает РБК со ссылкой на Bloomberg.

В компании сообщили, что из-за происходящего на Украине деятельность Nestle в России "будет сфокусирована только на обеспечении базовыми продуктами, такими как детское питание, медицинское/больничное питание, а не на получении прибыли".
 

24 марта 2022, в 06:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 марта 2022, в 07:15
Прям великая потеря
+3
Написано 24 марта 2022, в 10:54
Пьяная белка, не будет и не надо,сколько лет продают не разу не ел, велика потеря
+2
Написано 24 марта 2022, в 15:36
Vladimir, детское питание не ели?
+1
Написано 24 марта 2022, в 16:22
Vladimir, да вот и я про тоже
0
Еще 12 комментариев
Написано 24 марта 2022, в 07:36
Всё что остается в России будет просто недоступно по ценам, я представляю. Придется пересмотреть свои ценности в жизни
+4
Написано 24 марта 2022, в 11:46
Yazaya, многие из этих "ценностей" ценностями не являются. Если и переживать из-за товаров, то не по Макдональдсу с Нестле страдать.
+5
Написано 24 марта 2022, в 12:00
Yazaya, хотя бы один адекватный комментарий.
+2
Написано 24 марта 2022, в 14:45
AnnaAnna, я вообще
+1
Еще 2 комментария
Написано 24 марта 2022, в 08:54
Жаль
+3
Написано 24 марта 2022, в 09:22
Старший сын есть только "Аленку", буду и младшего переучивать))
+2
Написано 25 марта 2022, в 18:40
Denis Kkkkk, то что они продают под названием Алёнка очень далеко от оригинала!
+3
Написано 24 марта 2022, в 09:28 Отредактировано 24 марта 2022, в 09:29
Да когда все эти трутни свалят из России??? В СССР жили без проблем с закрытыми границами, не кто в иностранных товаров не нуждался
+4
Написано 24 марта 2022, в 10:50
Reanimater, никогда
0
Написано 24 марта 2022, в 11:49
Reanimater, ну, скажем так, не не нуждался, а не имел возможности с ними познакомиться. Не собираюсь рыдать по поводу шоколада, бургеров или шмоток, но очень тревожит вопрос, не накроются ли поставки импортных медикаментов. В этой сфере мы, увы, далеко не на первом месте.
+5
Написано 24 марта 2022, в 11:59
Reanimater, Фантазер, для начала выучил бы русский язык. Чай индийский, например, к нам завозили. Какао-бобы, кофе откуда были в СССР?
+3
Еще 4 комментария
Написано 24 марта 2022, в 09:55
Наш шоколад лучший ! Всегда за границу на презенты возили !!!
+3
Написано 24 марта 2022, в 10:55
Freeshouter, птичье молоко все просто
0
Написано 24 марта 2022, в 11:59
Freeshouter, Видимо никогда не пробовали бельгийский и швейцарский.
+4
Online
Написано 24 марта 2022, в 14:39 Отредактировано 24 марта 2022, в 14:39
Ксения Колосова, у нас он не для обычного покупателя. А то, что производит Нестле или Штольве Крус, от вкуса хорошего шоколада очень сильно отличается.
0
Еще 12 комментариев
Написано 24 марта 2022, в 10:26
М-да велика потеря??????, не ем лет 5 уж и пофиг! Меньше химии будет!
0
Написано 24 марта 2022, в 10:38
Ну если честно овно их шоколадки. Что киткат рвотный, что другие батончики.
Муж правда любит сверху на мороженнку Алёнку потереть, но думаю завод то останется, будут выпускать под другим названием
−2
Написано 24 марта 2022, в 11:48
все равно ничего хорошего там не было
0
Написано 24 марта 2022, в 11:56
Denis Kkkkk, чет поговаривают нехорошая она, Аленка та. Раньше хорошей была, а потом испортилась. Изучите момент...
+2
Online
Написано 24 марта 2022, в 12:27
Наше какао Золотой ярлык вкуснее Нестле.
−3
Написано 24 марта 2022, в 15:43
Вестница, ну варите шоколад сами, кто мешает
только подскажите, в каком регионе России выращивают какао бобы для этого какао?
−1
Online
Написано 24 марта 2022, в 19:14
Ник_то, полагаете, что их выращивают в Швейцарии или в США?
+2
Online
Написано 24 марта 2022, в 19:16 Отредактировано 24 марта 2022, в 19:16
Ник_то, Для выпечки делаю вкусный шоколадный крем из какао.
+1
Еще 12 комментариев
Online
Charon Online
Написано 24 марта 2022, в 22:08
жаль, мне хлопья у них нравятся
+5
Написано 25 марта 2022, в 01:04
А чего полумерами то решили ограничиться? Закрывались бы уж полностью. Уходя - уходи. И освободи рынок российскому производителю.
−2
Написано 25 марта 2022, в 19:02
Из Басни Крылова:
«Ну что ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен — ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь».©

Чтобы добиться поставленной цели, нужно к ней стремиться и прилагать усилия. ( А что у нас есть?) Автор высмеивает в людях лень и поиск оправданий своим неудачам.( Вот этого полно в комментариях)??
+1
Написано 27 марта 2022, в 00:13 Отредактировано 27 марта 2022, в 00:14
Алёнку будем жевать??
0
Написано 27 марта 2022, в 02:31
ВОТ БЕДА ТО
+1