"Толпа дальтоников": южносахалинцы перешли дорогу на "красный" и попали на видео
Видео: Telegram-канал "Автомобильный Сахалин"

"Толпа дальтоников": южносахалинцы перешли дорогу на "красный" и попали на видео

Нарушающих ПДД людей заметили на улице Вокзальной

Толпа нарушителей Правил дорожного движения попала в объектив авторегистратора в Южно-Сахалинске. Видео выложил Telegram-канал "Автомобильный Сахалин".

"Толпа дальтоников. Вроде с момента установки этого шедевра регулирования так люди делают", - пишут авторы.

Как стало известно astv.ru, любителей переходить проезжую часть на запрещающий сигнал светофора заметили днём 12 марта на улице Вокзальной, в районе пересечения с Сахалинской. В числе пешеходов оказался даже маленький мальчик.
 
Судя по кадрам, часть людей даже не смутил остановившийся у "зебры" автомобиль, которому те затрудняли проезд. Лишь немногие осознали свою ошибку и ускорили темп.
 
Сегодня за неисполнение требований ПДД пешеходами предусмотрены штрафы. Их сумма варьируется от 500 до 1 500 тысяч рублей, в зависимости от нарушения.
13 марта 2022, в 10:20 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 марта 2022, в 10:27
А почему на регистраторе 2017.10.23 ???
−2
Написано 13 марта 2022, в 11:38
HARON, на многих регистраторах сбита дата - обычное дело)
+5
Написано 13 марта 2022, в 12:41
Анастасия Милованова, Вы уверенны ? у нормального водителя дата это доказательство факта
−2
Написано 13 марта 2022, в 12:56
HARON, слетает часто, тоже по началу заморачивался, потом забил, надоело её выставлять
+3
Еще 2 комментария
Online
Написано 13 марта 2022, в 10:51
за крупой что ли торопятся так с выпученными глазами
+1
Написано 13 марта 2022, в 11:47
Netu_nika, а ты видела глазки водителей которые несутся на красный и жёлтый свет светофора ? А здесь могли просто завершать переход . Так как там всего 13 секунд он горит а людей ходит много . А потом минуты три стоять надо ждать , пока следующий загорится . Вот ГАИ и создало предпосылки к нарушению
−1
Online
Написано 13 марта 2022, в 16:50
ostrovsakhalin, слушай уважаемый, да хоть 10 сек , нужно соизмерять время, успеешь перейти либо проехать, если горит 5 сек, и дорога 4 полосы, я понятное дело не пойду, а если идет фифа, попой виляет и не торопится, а бабушка на пешеходном идет быстрей, вот это мне не понятно.
0
Написано 14 марта 2022, в 11:09
Netu_nika, Дело не в дальтонизме. На светофоре загорается зеленый цвет на очень короткое время.
+2
Еще 2 комментария
Написано 13 марта 2022, в 10:52
Как неожиданно!!!! Так там постоянно так ходят!!!
+10
Написано 13 марта 2022, в 10:57
17 год на регистраторе, это шедевр конечно
−4
Online
Zhenchik Online
Написано 13 марта 2022, в 11:35
В чем новость? На данном переходе, пешеходы постоянно на красный, как гордые орлы, ползут
+7
Написано 13 марта 2022, в 12:54
Zhenchik, Гордые орлы летают
+4
Написано 13 марта 2022, в 15:24
Zhenchik, Смешно мне становится когда я на самосвале поворачиваю на Вокзальную, и такие тела видят меня и не знают куда кинуться, потому что самосвал большой, ему не предъявишь, хотя бабки бывают наглые, идут на красный, еще и возмущаются, там можно ставить ГИБДДшников и штрафы, штрафы, штрафы рубить, потому что водитель пострадает в любом случае, потому что всегда водителей дрючат за источник повышенной опасности, а то что такие пешеходы это источник отсутствующего мозга, никого не волнует.
+7
Написано 13 марта 2022, в 11:42
Потому что на этом переходе идиот настроил светофор . Что бы машинкам было удобно . А о пешеходах никто не думал
+2
Написано 13 марта 2022, в 12:02
Вечно толпы бегут на красный, едешь, сигналишь им, они ещё возмущаются, руками машут, пальцами у виска крутят... очень много молодых мамочек с маленькими детьми бегут на красный, и им всё равно на свою безопасность, однако когда происходит дтп, с участием пешехода либо сбегают, либо крайним пытаются сделать водителя. И с этим к сожалению ничего не сделаешь... Нужно ужесточать меры и увеличить штрафы в отношении пешеходов. Реально просто накипело... Пешеходы просто уверены на 1000% что при любой ситуации они остаются правы...
+6
Написано 13 марта 2022, в 16:49
Jonnik, последние лет тридцать любой виноватый в состоянии защиты начинает переворачивать ситуацию и врать.
Поэтому споры один-на-один бессмысленны и лично на меня нагоняют тоску.
Хорошо спорить только если у тебя численный перевес, физический перевес или пистолет в руке.
Но тут надо вывести за скобки значительную часть женского населения. Если мужик на каком-то этапе понимает, что ситуация не в его пользу.
То манипуляция "девачек-бить-нельзя" почти всегда у хабалистой части женского населения прокатывает.
Примерно можно спорить - как Россия сейчас с укронацистами спорит.
Ну, или в суде хорошо спорить - когда есть доказательства твоей правоты.
Там работает принудительная сила государства.
В остальных случаях спор не имеет смысла.
+2
Написано 13 марта 2022, в 12:07
Зачем же дальтоников обижать? Знаю водителя, у которого проблемы с цветовосприятием. Как-то у него спросили: - как ты ездишь по светофорам? ...На что получили ответ- я дальтоник, а не умственно отсталый, сверху горит красный, снизу- зеленый..... Так что сами догадываетесь, как назвать таких людей, которые идут на красный, но уж ни как не дальтониками.
+9
Написано 13 марта 2022, в 14:22
На этом пешеходном переходе ожидание следующего времени перехода минут 10. Поскольку это центр, люди не каждый день здесь ходят и не знают особенности светофора. Стоишь и возникает мысль, что светофор неисправен. Сделайте уж тогда световор с кнопкой, чтоб у людей была надежда на переход без нарушения правил. О машинах думают, а люди перетопчутся.
+2
Написано 13 марта 2022, в 16:36
И им.... Глубоко пофик на цвет. А потом красно чёрный катафалк. И им все равно пофик
0
Написано 13 марта 2022, в 17:02 Отредактировано 13 марта 2022, в 17:04
Там постоянно люди так переходят так что это не новость , они конечно нарушают и подвергают жизнь опасности , но дело все в сфетофоре . Очень долго переключаеться тупит . Доводилось мне несколько раз ожидать ощущение было такое что он не работает вообще . Минут 20 - 25 точно наверно светофор думал )) . Те кто стоял рядом нерничали не дожидались и так же переходили на красный .
+2
Написано 13 марта 2022, в 18:50
В оправдание тех людей скажу, что светофор там настроен тупейшим образом. Идешь 10 секунд, стоишь 2 с половиной минуты, это не нормально.
+2
Online
larsen1 Online
Написано 14 марта 2022, в 00:57
На этом переходе постоянно все прутся как тараканы со всех щелей ни куда не глядя!!! утомили уже ! ставьте там каждый день патруль, казну пополните штрафами на раз,два!
+1
Написано 14 марта 2022, в 09:01
Чё то я может каких-то тонкостей пдд не знаю, но на сфетофоре горит зелёный в направление сахалинской, соответственно зелёный и для пешеходов перпендикулярной вокзальной. Скажите пожалуйста в чём я (может быть) не прав.
0
Online
larsen1 Online
Написано 14 марта 2022, в 18:35
Avdiyborninussr, на Вокзальной переход загорается одновременно с Сахалинской,но горит 13 секунд потом загорается красный, а на сахалинской продолжает еще секунд 15 гореть зеленый и одновременно загорается зеленый для выезда машин с Вокзальной направо и налево на Сахалинскую
0
Написано 14 марта 2022, в 09:15
Это не дальтонки, это дебилы с отбитой головой. Кому не нравится светофор или режим его работы - обращайтесь в соответствующие органы. Ведь что случись, эти же отмороженные будут с пеной у рта орать - водители виноваты, а они святые.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине сел самолёт "Авроры", летевший из Владивостока на Камчатку
На Сахалине сел самолёт "Авроры", летевший из Владивостока на Камчатку
Японские корпорации не будут выходить из проекта "Сахалин – 2"
Японские корпорации не будут выходить из проекта "Сахалин – 2"