Некоторые банки РФ не смогут выпускать карты Visa и Mastercard
Фото: pixabay.com

Некоторые банки РФ не смогут выпускать карты Visa и Mastercard

Также картами невозможно расплатиться в интернет-магазинах и странах, поддерживающих санкции

Банки РФ, попавшие под санкции Запада, не смогут выпускать новые карты Visa и Mastercard, сообщил РИА Новости с ссылкой Национальной системы платежных карт (НСПК).

Международная платежная система Visa предприняла «оперативные меры», чтобы обеспечить соблюдение санкций, введенных против России. Mastercard по той же причине заблокировала нескольким российским финансовым институтам доступ к платежной сети.

Клиенты подсанкционных банков не смогут расплачиваться картами Visa и Mastercard за границей и в интернет-магазинах, зарегистрированных в странах, поддерживающих санкции. Однако уже выданные карты продолжат работать внутри РФ

 

2 марта 2022, в 07:13 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 2 марта 2022, в 07:55
Вот и перевели всех на карты.
+1
Написано 2 марта 2022, в 20:37
Пьяная белка, да не карты и тем более не платёжные системы во всём виноваты
но в любом случае остаются карты системы МИР, пользуйтесь
+3
Online
Написано 2 марта 2022, в 20:54
Нюра_просто_Анна, ну не знаю. А мир мне не нужен. ВТБ прислало смс, что всё хорошо. И новость была про это
0
Написано 2 марта 2022, в 21:05
Пьяная белка, ну может быть)) я ВТБ пока отложила. Благо другие есть, как чувствовала, завела.
+2
Еще 3 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Власти Сахалина рассказали, коснутся ли изменения ранее выданных ипотечных кредитов
Власти Сахалина рассказали, коснутся ли изменения ранее выданных ипотечных кредитов
На территории компании "Горняк-1" загорелась баня
На территории компании "Горняк-1" загорелась баня