Нелегальное постельное бельё продавали в Южно-Сахалинске
Фото: пресс-служба Сахалинской таможни

Нелегальное постельное бельё продавали в Южно-Сахалинске

Сахалинская таможня и Роспотребнадзор изъяли 120 комплектов

Сахалинские таможенники вместе с Роспотребнадзором нашли в магазинах областного центра 120 комплектов постельного белья без обязательной маркировки.

– По предварительной информации, это товары турецкого и российского производства неизвестных марок, – рассказала и.о. заместителя начальника Сахалинской таможни Наталия Чернецкая. 

Найденное изъяли и передали на ответственное хранение.

Как добавили в пресс-службе островной таможни, в 2021 году на Сахалине конфисковали 619 единиц обуви без маркировки. Предпринимателей оштрафовали.

17 февраля 2022, в 16:47 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 февраля 2022, в 16:56
Эмигранты что-ли?
+2
Написано 17 февраля 2022, в 17:06
Anneta94, кушать нечего, сдали в магазин бельё, которое с собой привезли
+1
Написано 17 февраля 2022, в 17:25
barmalei2010, без маркировки: в России ввели систему маркировки почти ВСЕХ товаров, поэтому товары без маркировки считаются незаконными. На деле они были привезены легально скорее всего, с оплатой на таможне. Но правительство вкупе с олигархами постоянно придумывают новые способы "законного" отъёма денег у предпринимателей. А белье нормальное, если турецкое - так оно великолепное.
+14
Написано 17 февраля 2022, в 17:29
Нюра_просто_Анна, да и в отчете потом будет не 120, а 110 комплектов
+4
Еще 1 комментарий
Написано 17 февраля 2022, в 17:53
Ну вот. Теперь и до постельного белья добрались. У таможенников что спать незачем?
+2
Написано 17 февраля 2022, в 17:57
Пьяная белка, на подарки к праздникам наверное нужно??
+4
Написано 17 февраля 2022, в 23:15
Анна Данилюк, точно. Не догадался про это
0
Написано 17 февраля 2022, в 18:49
Граждане! Помните! Товары без маркировки и с неоплаченными налогами - небезопасны!
+1
Online
Breard Online
Написано 18 февраля 2022, в 08:30
Нелегальное постельное бельё ....
сильно!
+2