Подозреваемого в трате денег с чужой карты ищут в Южно-Сахалинске

Подозреваемого в трате денег с чужой карты ищут в Южно-Сахалинске

Предполагается, что чужой кредиткой пользовался пожилой мужчина, попавший в объектив камеры наблюдения

Полиция Южно-Сахалинска ищет подозреваемого в трате денег чужой банковской карты. Один из жителей областного центра потерял её 21 декабря, а на следующий день ему на телефон начали поступать сообщения о том, что кто-то активно расплачивается его деньгами в разных магазинах города.

Предполагается, что пополнить свой холодильник за счёт чужих средств решил пожилой мужчина в синей куртке, попавший в объектив видеокамеры в одной из торговых точек. 

Если вы обладаете информацией, которая поможет установить личность мужчины на видео, откликнитесь: 8(4242) 789482, WhatsApp +7 962 120-66-98.

Анонимность гарантируется.

 

 

17 февраля 2022, в 17:02 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 февраля 2022, в 17:22
Знаю, каково ому, кто терял карту, только недавно попали в такую же ситуацию: кредитку мужа то ли вытащили, то ли обронил... И понеслись покупать. Мы заблокировали, но не сразу. Потери невелики, слава богу, но неприятно.
А позавчера побывала на другом конце: ехали в такси и нашли чужую карту на заднем сиденье. Позвонили в банк, заблокировали, по приезду на место выбросили. Потому что не знали, как связаться с хозяйкой, да и чревато: могли обвинить, если кто-то ДО НАС уже воспользовался случаем. То есть стал ВОРОМ.
+6
Написано 17 февраля 2022, в 17:32
Нюра_просто_Анна, Вот одно непонятно, люди совсем дураки что ли. Одно дело нашел наличку, тогда да. А по карте, все платежи отслеживаются, время, место покупок. Во всех магазинах, даже мне кажется в самых маленьких ларьках, стоят камеры, отследить довольно просто. Да и переводы все отслеживаются, как правило переводят себе или знакомым. И вот так глупо, заработать себе статью
+3
Online
larsen1 Online
Написано 17 февраля 2022, в 18:06
Нюра_просто_Анна, учу как вернуть карту
на найденную карту делаете перевод 1 копейку или 1 рубль(сколько не жалко
) и пишите сообщение"Нашли карту, обратиться туда-то!"
+1
Написано 17 февраля 2022, в 18:19 Отредактировано 17 февраля 2022, в 18:20
larsen1, неужто вы всерьез думаете что я это не попробовала? Я не несмышленыш
конечно, я попыталась. Но найдена была Тинькофф, а у меня нет карт этого банка. А при переводе с других поле сообщения не появляется.
Да и не хотелось рисковать, вдруг кто-то уже снимал с нее, а обвинить могут меня.
+2
Еще 4 комментария
Написано 17 февраля 2022, в 17:51
Ищите и обрящите
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Несколько районов Сахалина 18 февраля останутся без света: список адресов
Несколько районов Сахалина 18 февраля останутся без света: список адресов
Нелегальное постельное бельё продавали в Южно-Сахалинске
Нелегальное постельное бельё продавали в Южно-Сахалинске