"Оцеплять кварталы и вакцинировать по спискам": глава Забайкалья подкрепил своё поручение "страшными фото"
Фото: Instagram @osipov_officially

"Оцеплять кварталы и вакцинировать по спискам": глава Забайкалья подкрепил своё поручение "страшными фото"

Он потребовал от подчинённых решительных действий

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов потребовал от подчинённых предпринять все усилия, вплоть до принуждения, чтобы повысить в регионе темпы вакцинации от коронавируса. В частности, он буквально предложил оцеплять районы и прививать всех, кто там живёт.

Накануне на совещании в правительстве региона он заявил, что нужно "самым решительным способом" поднять темпы прививочной кампании, пишет "Коммерсант".

"Если хотите, вместе с Роспотребнадзором оцепляйте кварталы и вакцинируйте всех по спискам. Продумывайте, какими методами убедить и принудить, чтобы мы обеспечили здоровье населения. Делайте что угодно, согласовывайте с федеральным центром", - сказал Александр Осипов.

После этого главу Забайкалья атаковали в соцсетях. Чиновник закрыл возможность комментирования и поспешил объясниться. Мол, он не имел в виду ничего такого, а просто попросил "заниматься максимально изобретательно, ответственно и серьезно этим вопросом; принимать даже экстраординарные меры, где это возможно, чтобы обеспечить безопасность забайкальцев".

"Мы приложили большие усилия, чтобы обеспечить вакцинацию населения, но, как мы ни убеждаем, ни просим людей, более-менее эффективны только ограничительные меры", - добавил он. Свои слова губернатор подкрепил снимками из читинского стационара - "страшными, настоящими и без прикрас".

Сейчас Забайкалье с третьего упало на шестое место по темпам вакцинации на Дальнем Востоке.

Ранее astv.ru писало, что полпред в ДФО Юрий Трутнев подверг жёсткой критике губернаторов Еврейской автономной области, Приморского и Хабаровского краёв за то, что те не предприняли достаточных усилий для вакцинации населения. К 9 декабря эти три региона показали самые низкие результаты на Дальнем Востоке, при плане в 80% не достигнув и 53%. Чиновник пообещал, что в Кремле сделают выводы.

В Сахалинской области на утро 14 декабря коллективный иммунитет достиг 73,1%. Об этом сообщает региональный минздрав.

14 декабря 2021, в 13:17 −12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 декабря 2021, в 13:19
В частности, он буквально предложил оцеплять районы и прививать всех, кто там живёт.
Совсем крыша у него поехала?
+17
Написано 14 декабря 2021, в 13:36
Пьяная белка, Нервы на пределе. Экономика трещит по швам. А тут эта вакцинация, ограничения да требование верхов повысить цифры коллективного иммунитета.
+4
Online
Написано 14 декабря 2021, в 13:36
Пьяная белка,
Да все правильно он сказал, отцепили бы всех перевакцинировали и успокоились.
+5
Написано 14 декабря 2021, в 13:42
Fugu, да не то слово.
0
Еще 4 комментария
Online
Написано 14 декабря 2021, в 13:30
Рейтинг упал, решил на опять вернуться на 3е место?
+5
Написано 14 декабря 2021, в 13:34
ZLOI275, Отчетность по вакцинации и выработка коллективного иммунитета задолбала всех. Даже этого губернатора. Чего только не скажешь в сердцах.
0
Написано 14 декабря 2021, в 19:28
Fugu, в сердцах, вправе визжать рыночная торговка. А визжащий в сердцах губернатор - политическое ничтожество. Фу, истеричка какая.
+2
Написано 14 декабря 2021, в 13:32
Губернатор Забайкальского края Александр Осипов потребовал от подчинённых предпринять все усилия, вплоть до принуждения, чтобы повысить в регионе темпы вакцинации от коронавируса.

Президент России сказал, что прививка от ковида - дело сугубо добровольное. Выходит, его слова........
+3
Написано 14 декабря 2021, в 13:40
Fugu, да да именно это с его словами и сделал
+1
Написано 14 декабря 2021, в 13:44
Fugu, для СМИ- одно,а для подчинённых другое требует вот и бедные губернаторы,чтобы умидетб в креслах идут во все тяжкое.Но мы же не в Гетто живём,а в "богатой,"свободной" России
+1
Написано 14 декабря 2021, в 13:48
Badmaxanda, Тут и не такое скажешь в сложившейся ситуации.
−1
Еще 5 комментариев
Написано 14 декабря 2021, в 13:39
попахивает экстремизмом
на него еще Бастрыкину жалобу не накатали?
+3
Online
Написано 14 декабря 2021, в 21:55
marrozz, вы разве не знали ,что всем по....ть
0
Написано 14 декабря 2021, в 14:16
Я окажу сопротивление
+2
Написано 14 декабря 2021, в 14:32
Atabek, Коронавирусу?
+1
Написано 14 декабря 2021, в 14:40
gavrilov, Фараонам
0
Написано 14 декабря 2021, в 14:43
Atabek, Можно еще в знак протеста насрать на Красной площади, в штаны.
+5
Еще 3 комментария
Написано 14 декабря 2021, в 14:43 Отредактировано 14 декабря 2021, в 14:46
Ну вот!Оказывается у нас ещё не самый худший губернатор!Интересно где их набирают?
0
Написано 14 декабря 2021, в 14:45
Мож в прокуратуру генеральную на него накатаем коллективную телегу в помощь братьям из Забайкалья? Ниче там этот пёс шелудивый не попутал?!
0
Написано 14 декабря 2021, в 14:50
И ведь надо ещё постараться что бы хотя бы года два три просидел на одном месте. А что тогда говорить про районы?
0
Написано 14 декабря 2021, в 18:00 Отредактировано 14 декабря 2021, в 18:01
Путинский назначенец... Правильной дорогой идёт товарищщщ...
−1
Написано 14 декабря 2021, в 19:17
тут уже охранник МФЦ за отсутствие маски у посетителя покинул мир иной.. и этот дурень покинет, просто вопрос времени
−1
Написано 14 декабря 2021, в 22:48
Это не оговорочка. Это сознательный вброс в сознание охлоса. Потом, при повторении, условные рефлексы закрепят. Ну, потом и внедрят в реальности.
Где в этой теме те заваксеры которые топят за здоровье нации ? Вас и сейчас устраивает эта позиция ?
0
Написано 14 декабря 2021, в 23:04
Главное, чтобы аппарат не загнулся...
−1
Написано 14 декабря 2021, в 23:06
Бояре на местах уже репрессии вводят против народа, но царь у нас всё равно хороший...
−1
Написано 15 декабря 2021, в 01:41
Совсем берега попутал своих подчинёных с народом путает! долго такие у власти не не задерживаются! петиция! пинка под зад! и делов то!
0