Жуткий дом с игрушками из Невельска участвует в российском конкурсе арт-объектов
Фото: Туту.ру

Жуткий дом с игрушками из Невельска участвует в российском конкурсе арт-объектов

Сахалинцы могут проголосовать за народное творчество своих земляков

В сети началось голосование за народные арт-объекты. Сахалинскую область на конкурсе представляет дом из Невельска, украшенный мягкими игрушками. Об этом рассказали в пресс-службе организатора - сервиса Туту.ру.

Сахалинский дом участвует в раунде вместе с другими дальневосточными объектами. Среди них - чукотский кит, камчатский орлан, магаданский орлан, приморский сказочный забор, хабаровский Кремль на даче, амурские пластиковые узоры и зоопарк из цемента из Еврейской АО. Проголосовать за участников можно здесь.

Каждый регион России представляет один уличный объект. Все 85 претендентов распределили на десять групп по 8 или 9 участников. В финал выходит по одному участнику от каждой группы. Победителя определят 24 января 2022 года и наградят в его родном населенном пункте. 

16 ноября 2021, в 21:08 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 ноября 2021, в 21:17
В заросшем парке
Стоит старинный дом:
Забиты окна,
И мрак царит извечно в нём.
Сказать я пытался:
"Чудовищ нет на Земле",
Но тут же раздался
Ужасный голос во мгле,
Голос во мгле...
+9
Написано 16 ноября 2021, в 21:57
Пьяная белка, КиШ конечно тема, но этот дом намного добро смотрится, когда смотришь вблизи.
+3
Написано 16 ноября 2021, в 22:00
Александр, не спорю
+1
Написано 16 ноября 2021, в 22:22
Александр, Не знаю... не остров кукол, конечно, но лично мне неприятен вид этого дома.
+10
Еще 15 комментариев
Написано 16 ноября 2021, в 21:49
Ни чего в нем жуткого нет. Если хотите, то это единственный дом такой во всея России, а может быть и в мире.
+6
Написано 16 ноября 2021, в 21:50
А кто придумал дом назвать жутким? Из текста не ясно , что за страсти привиделись информатору.
+12
Online
Smurnoy Online
Написано 17 ноября 2021, в 02:25
Fugu, ну, может у человек его впервые увидел ночью? Может грязные игрушки у него вызывают отрицательные ассоциации? Конечно, правильнее необычный дом. Под Калугой такой дом превратился в парк, только там не игрушки, а сказочные скульптуры. Есть просто дома где рукастые хозяева территорию украсили сказочными героями.
+4
Написано 16 ноября 2021, в 21:52
Почему жуткий? Нормальный дом, добрые, адекватные люди
+8
Online
--- Online
Написано 16 ноября 2021, в 21:56
Нормальный арт. Запоминающийся.
+3
Online
Написано 16 ноября 2021, в 22:13
Ничо он не жуткий. НО, положа руку на сердце, чтоб прибить и навесить на забор игрушки- много труда не требуется, а практически все остальные конкурсанты ( кроме "хозяев" кита) затратили очень много сил, труда и времени на свои произведения. Сравнивать эти вещи, мне кажется, странно...
+7
Написано 17 ноября 2021, в 02:16
Трям2015, мне тоже, например, больше понравился мамонт и сказочный забор)))
+3
Online
Написано 17 ноября 2021, в 11:08
Нюра_просто_Анна, но судя по количеству голосов, победит-таки ( как обычно) интернет-голосовалка по принципу "сахалинцы смогли больше подтянуть народа и выпросить голосов". Ящетаю
, что это неправильно. )))
+3
Написано 17 ноября 2021, в 15:42
Трям2015, я уже не парюсь. Это неправильно, но сделать ничего нельзя. Только сами организаторы могут. Но с другой стороны - если другой регион захочет - легко обгонит Сахалин по лайкам, они банально больше и густонаселеннее. Просто их СМИ об этом конкурсе ещё не упомянули
+2
Написано 16 ноября 2021, в 22:23
В Холмске долгое время КаМаЗ мусоровоз ездил весь обвешаный игрушками...то ли водителю внушение сделали, то ли уволился, но "чудного" мусоровоза больше не вижу. А этот дом...своеобразный конечно, много лет на него смотрю, а ведь действительно, такого ведь нет во всей России. Почему бы и не поучаствовать, вдруг получит какой приз.
+5
Написано 16 ноября 2021, в 23:39
White_Raven, буквально пару дней назад видела. Тоже о нем подумала.
0
Написано 17 ноября 2021, в 12:26
White_Raven, приз даст местная администрация
0
Написано 16 ноября 2021, в 22:24
Не знаю, на вкус на цвет,но игрушки на доме смотрятся жутковато. На конкурсе реально удивительные работы.
+9
Написано 16 ноября 2021, в 23:58
NIKizBYKW, есть такое дело. Как будто зверушек ни то повешали, ни то распяли. Помню несколько лет назад у нас во дворе одна добрая женщина решила красоту навести. Надыбала где-то кучу мягких игрушек ( не знаю, может выкинул кто, может от ее детей-внуков остались, не суть) и развешала их на невыском дереве. А дерево то прямехонько напротив моих окон было. Выглядываю я утром в окно, темно еще, и натыкаюсь взглядом на этих весильников. Тишина, ветерок небольшой их колышет, а они кач-кач, кач-кач, тихонько так, монотонно. Учитывая, что пятиэтажка наша в конце города, на старом японском кладбище стояла, зрелище было то еще. Готичненько так. Честно говоря, так себе креативчик.
+11
Написано 17 ноября 2021, в 09:06
Totoshka, да я здесь читала про этот дом. А вскоре проезжала мимо. Так себе зрелище.
+2
Написано 17 ноября 2021, в 11:31
Totoshka, блин, красиво так написали, что я на весь офис смеюсь под столом
+1
Написано 16 ноября 2021, в 23:40
За этот ужас ещё и голосуют смотрю, фе
+3
Написано 17 ноября 2021, в 02:17
Yazaya, это как кулики на болоте, пусть другое лучше, зато это своё
+3
Написано 16 ноября 2021, в 23:41
У Киркорова штаны подобны этому забору,если кто видел. Сравнивали уже где то по телеку или в инете
0
Написано 16 ноября 2021, в 23:43
Вот
+5
Написано 17 ноября 2021, в 00:08
В соседнем дворе кто-то вынес огромных, в человеческий рост, игрушечных медведей, и привязал к деревьям...
Наверное, человек думает, что украсил двор.
Но мне и некоторым другим людям кажется, что общий вид напоминает картину повешенных партизан.
Особенно из некоторого отдаления - на деревьях крупные фигуры со склоненными набок головами...
В дождь картина меняется - на головы медведям, видимо, с целью защиты от влаги, надевают мешки.
И общий вид становится похожим на результат действий ку-клукс-клана...
В общем, жуть.
+8
Написано 17 ноября 2021, в 00:14
MMSS, представила, уже минут пять ржу, не могу остановиться
+5
Написано 17 ноября 2021, в 08:21
первый раз не буду голосовать за земляков.
+3
Написано 17 ноября 2021, в 08:33
Я за мамонта. Да,не свой,но то что нравится.
+2
Написано 17 ноября 2021, в 08:58
"Остров сломанных игрушек -
Всё, что мы хотим забыть."
Би-2 "Остров сломанных игрушек"
0
Написано 17 ноября 2021, в 09:47
Херня какая-то а не дом.
+2
Написано 17 ноября 2021, в 10:01 Отредактировано 17 ноября 2021, в 10:01
Мне понравился стальной орлан и мамонт иж железа. Остальные - ни о чем... Особенно наш дом с мягкими игрушками! Хотя именно эта убогость и лидирует!
Отдала голос за орлана!
+2
Online
Написано 17 ноября 2021, в 11:10
larisa0709, я тоже. Реально- исполнение великолепное!
+2
Написано 17 ноября 2021, в 17:00
Как за это голосовать можно? Ещё и больше всех голосов наголосовали. Фубля, какой это арт, постыдились бы.
−2
Написано 17 ноября 2021, в 18:47
Так а какова история то этого дома? Почему он обвешан игрушками?
0
Написано 17 ноября 2021, в 21:48
Kolibri, как-то давно читала, что хозяева сначала свои вывесили, а потом им люди стали привозить отовсюду.. вроде как-то так.. ничего особенного не припомню..
0
Написано 27 января 2022, в 15:41
Koroleva_Arina, а я слышала грустную историю
0
Написано 17 ноября 2021, в 21:50
Жутко смотрится, потому что игрушки выцвели, прибиты «насильно», а не сидят на каких-нибудь полочках, я уже не говорю про декоративные домики.. мы не привыкли видеть игрушки «такими».
0