Сахалинцы выстроились в гигантскую очередь за пропаном, которого нет
Фото: очевидца

Сахалинцы выстроились в гигантскую очередь за пропаном, которого нет

По словам очевидцев, газ по-прежнему отпускают только работникам предприятий в ограниченном количестве

Жители Южно-Сахалинска 11 сентября в очередной раз оккупировали территорию ЗАО "Южсахмежрайгаз" в надежде купить пропан. Однако многодневная охота за газом вновь не увенчалась успехом: по словам очевидцев, отпускают его по-прежнему в ограниченных количествах и только работникам предприятий.

Как стало известно astv.ru, у здания на проспекте Мира с раннего утра выстроилась колонна из десятков автолюбителей. В их числе обычные жители, которые приобретают пропан для собственных нужд, и работники организаций.

- Газ появился, но его отпускают только для предприятий. Как говорят, суточный лимит установили в 1 тонну. Обычные же люди уже почти неделю не могут купить пропан, - сообщил южносахалинец.

Накануне губернатор области Валерий Лимаренко затронул проблему дефицита пропана в ходе прямой линии. Он отметил, что коммерческая структура приостановила продажи из-за резкого повышения стоимости на бирже до 71 рубля. При этом цена, которую регулирует региональная энергетическая комиссия, установлена на уровне 56 руб/кг. Власти провели переговоры с бизнесом и приняли решение субсидировать выпадающие доходы компании. Ситуация разрешается.

11 сентября 2021, в 10:52 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 сентября 2021, в 11:02
Всякий раз, то теряя, то путая след /
Я стою за пропаном, которого нет /
Там из него горит очаг /
Как вечный знак забытых истин /
Мне до него остался шаг /
Мне этот газ важнее жизни...

Песня из к/ф "Бандитский Петербург".
+8
Написано 11 сентября 2021, в 11:13
Зато кричат на каждом углу переходите на газ, ну и нахрен оно мне надо если я запрааится не смогу
+11
Написано 11 сентября 2021, в 12:02 Отредактировано 11 сентября 2021, в 12:04
Sakhalin-1980, Запомни дружок,тебе голова не для развешевания ушок дана,государство никогда не сделает твою жизнь лучше,её сделать можешь только ты сам скопя баблишко.А пока ты жучок навозный,тебя будут иметь все,и государство в первую очередь,иначе твоё пребывание в этой стране бессмысленно и никому ненужно.
+2
Написано 11 сентября 2021, в 16:57
Erema, В какой кошмарной жизни ты живешь...
+2
Написано 11 сентября 2021, в 18:04
Александр, В ней живёшь ты!А я в собмтвенном доме и прислугой)
−2
Еще 7 комментариев
Написано 11 сентября 2021, в 11:36
Уже до газа добрались . Скоро все на лошадей пересядем. Тогда наверное овес и сено закончится .
+9
Написано 11 сентября 2021, в 11:46
Okcana29, Лошадь уже украли
+16
Написано 11 сентября 2021, в 11:56
это фиаско
столько усилий потрачено на то чтобы пересадить потомков победителей на альтернативное топливо и такой конфуууууз
вот же рукожопые , не перестаю удивляться
+14
Написано 11 сентября 2021, в 21:51
Boris, так пересадили на метан, он продается, как и продавался. А пропан, большинство берёт на газовые плиты и для хоз нужд типа резки металла итп
0
Написано 11 сентября 2021, в 12:20
Угля нет, газа тоже, с бензином перебои, а на носу зима...
+9
Написано 11 сентября 2021, в 12:39
_ekhidna_, перестаньте! Вот запустим завод по выпуску водородного топлива, тогда и заживём! А пока, пока прекратить панику, надо немного потерпеть.
+4
Написано 11 сентября 2021, в 13:13
Вы ещё не поняли?
через 15-20 лет Сахалин будет как Адыгея или Тыва...
+6
Написано 11 сентября 2021, в 14:17
alex8665, полагаю что раньше
+5
Написано 12 сентября 2021, в 05:36
_ekhidna_, похоже что так.
Сахалинцы не клмуне нужны тем более власти.
+3
Написано 11 сентября 2021, в 14:22
А что по этому поводу думает губернатор?! Полагаю ответит так-же как ответил населению по поводу покупки угля!!!
+5
Написано 11 сентября 2021, в 14:39
Агитировали за газ, даже деньги на переоборудование топливной системы автомобиля давали. Итог, как всегда.... Что-то пошло не так. Но все под контролем.
+2
Написано 11 сентября 2021, в 16:54
Искусственно созданный ажиотаж, искусственно созданным поднятием цен и глупая причина для поднятия в цене. И смысл вообще переходить на газовое авто, если газ стоит как бензин или дизтопливо? Ребят, вы серьёзно думали что это дёшево, надолго? Вы вообще видите что твориться кругом и к чему это все нужно? Уж явно не для жизни на островах, тем более к хорошей.
+2
Написано 11 сентября 2021, в 18:06
Отлично! Смерды должны каждый день наслаждаться путинизмом.
0
Написано 11 сентября 2021, в 18:40
На материке газ 23р, дт 35-45р евро 3
+1
Написано 11 сентября 2021, в 19:39 Отредактировано 12 сентября 2021, в 06:56
Раньше пропан завозили с материка и была отлажена поставка. В данный момент имеются проблемы в Холмском порту, которую не может решить ПСО. Возможно проблема в этом. Неэффективность данной власти и в невозможности купить уголь по сниженной цене. Как говорил Лимаренко вы стройте, а деньги получите если они будут. Для переселенцев предлагает взять кредит. Для бюджета области тоже берут кредит. А кто потом отдавать будет, когда он свалит с острова.
+2
Написано 12 сентября 2021, в 00:21
Пипец, выживают народ с островов. Все готовится к тому, что отдадут японцам, китайцам, таджикам. Геноцид народам по полной, вот и войны не нужно, сами помрут
+2
Написано 12 сентября 2021, в 08:31
Одни проблемы на острове, причём всё хуже и хуже: дороги, уголь, бензин, теперь газ.. Работы всё меньше и меньше. И за кого голосовать?
+1
Написано 12 сентября 2021, в 12:16
Lavanda, за Жириновского!!!
+2
Написано 13 сентября 2021, в 11:24
alex8665, не хочу я за него голосовать
+1