Сообщения об аномальной жаре начало рассылать сахалинское МЧС
Фото: astv.ru

Сообщения об аномальной жаре начало рассылать сахалинское МЧС

Идею спасателям "подкинула" корреспондент АСТВ

Сообщения об аномальной жаре начало рассылать сахалинское МЧС. 

Идею спасателям "подкинула" корреспондент АСТВ на пресс-конференции 16 июля. Она предложила представителям МЧС сообщать жителям области не только о грядущей метели или тонком льде, но и напоминать сахалинцам об опасностях в жаркую погоду.

Представители министерства взяли предложение на заметку и воплотили идею в жизнь всего за неделю. 

Как сообщает Сахалинское УГМС, в ближайшие три дня на юге острова сохранится жаркая погода. 28 июля Южно-Сахалинск вновь будет выживать при температуре в плюс 30 градусов, а в субботу и воскресенье возможны небольшие осадки.

Циклон, которому присвоили имя "Непартак", сейчас движется на Сахалин. До острова он доберётся в выходные.

27 июля 2021, в 19:15 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 27 июля 2021, в 19:33
А минералочки прислать или чайкУ?
+4
Написано 27 июля 2021, в 19:48
+3
Написано 27 июля 2021, в 20:40
Это что за бред?
0
Написано 27 июля 2021, в 20:59
Самый смак в том что они еще и по громкоговорителям это говорят, я на чехова в "Дипломате" стоял хотел купить стаканчик холодного кофе, пока ждал бариста заорал матюгальник про это, я чуть богу душу свою пропеченную на этой жаре не отдал.
+1
Online
aurika_1 Online
Написано 27 июля 2021, в 21:51
Sakh8924, Вы еще не слышали шедеврального корсаковского кричалу во время локдауна, скрежещущий глас преисподней)))
0
Написано 27 июля 2021, в 22:10
aurika_1, Поверьте, работал в районе Северного порта и слышал, правда что я слышал я так и не понял.
+1
Online
aurika_1 Online
Написано 27 июля 2021, в 22:13
Sakh8924, видимо изгоняли дьявола))))
0
Еще 1 комментарий
Написано 28 июля 2021, в 02:51 Отредактировано 28 июля 2021, в 02:52
"...Южно-Сахалинск вновь будет выживать при температуре в плюс 30 градусов.." - почему же "выживать"? Радоваться "настоящему лету", нытье сахалинцев об отсутствии которого
раздражало постоянно.
Может, хоть это лето вправит мозги тем, кто хотел "настоящего, жаркого лета"....
Хотя вряд ли... через пару месяцев забудется, и сахалинцы начнут привычно нудеть о "плохом сахалинском климате, отсутствии нормального лета, холодном лете" и прочем бреде...
+3
Online
Zhenchik Online
Написано 28 июля 2021, в 15:21
Как же достало МЧС со своими СМС-ками.
0