Автомобилистов закидало силосом по пути в Южно-Сахалинск
Стоп-кадр из видео очевидца

Автомобилистов закидало силосом по пути в Южно-Сахалинск

Водитель, перевозящий корм, не накрыл его тентом

Вечерняя поездка по долинской трассе оставила не очень приятные впечатления у автомобилистов. Прямо в лобовое им летел силос с большегруза. Его уложили с горкой, но не подумали, как защитить.

- Я живу в Березняках и наблюдаю такую картину каждый год. Они убирают с полей траву и везут её в Луговое или Троицкое. Ну неужели так сложно накрыть чем-нибудь этот силос? - негодует автор видео.

Мужчина добавил, что на въезде в Южно-Сахалинск ему удалось обогнать большегруз, посигналить ему и дать понять что с его кузова летит содержимое. Водитель техники посигналил в ответ и продолжил движение.

По информации очевидца, транспорт принадлежит совхозу "Южно-сахалинский". Мужчина позвонил на предприятие и там обязались принять меры.

Astv.ru пообещали то же самое.

Обновлено 11:52:

Очевидец вновь сообщил о большегрузе совхоза, который перевозит силос без укрытия. Трава опять летит в лобовые стёкла автомобилей.

 

 

15 июля 2021, в 11:47 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июля 2021, в 11:52
Знаю. Сам за ним ехал. Хороший сенопад был
0
Написано 15 июля 2021, в 12:26
Это, вообще-то, грозит штрафом, но руководству совхоза наплевать. И они не одни такие, то мусор возят на грузовиках не накрытый, то щебень (а это вдвойне опасно, может и повредить автомобили, идущие следом). Неужто нет управы? Кто должен реагировать на подобное? Вроде и ГИБДД:
"ПДД РФ
23.3. Перевозка груза допускается при условии, что он:
...
не создает шум, не пылит, не загрязняет дорогу и окружающую среду."
Ну, а руководство кто может привлечь?
+6
Написано 15 июля 2021, в 13:36
"...не накрыл его тентом...", - всем пфг. Оптимизация контролирующих органов привела к безнаказанности
+2
Написано 15 июля 2021, в 20:48
Я больше скажу, в половину седьмого вечера ехал по Мира и при повороте на Переулок Горького видел такой же КамАЗ (их у Южно-Сахалинского много) и трава так же была навалена с горкой и не была накрыта.
+1
Написано 15 июля 2021, в 21:30 Отредактировано 15 июля 2021, в 21:30
ГИБДД где? По кабинетам сидит, надеясь на камеры? А на дороге кто будет стоять, за порядком следить, нарушителей останавливать, беседы проводить, протоколы составлять, штрафы выписывать?
+1
Написано 15 июля 2021, в 23:43
вчера под такой же силосопад с грузовика попал. вчера - это 14 июля
0
Написано 16 июля 2021, в 13:57
По ул.Фархутдинова мусоровозы едут ни чем ненакрытые,доски,диваны вылетают,КТО ЗА ЭТИМ СЛЕДИТ,КОМУ ДЕНЬГИ ПЛАТИМ?
0