На Сахалине коронавирусом стали заражаться даже младенцы
Фото: pixabay.com

На Сахалине коронавирусом стали заражаться даже младенцы

Специалисты называют такую динамику "тревожной"

В Сахалинской области коронавирус регистрируют среди детей. Об этом рассказали сегодня, 25 июня, в ходе совместного брифинга министерства здравоохранения региона и Роспотребнадзора.

По словам специалистов, ситуация вызывает тревогу, но ограничительные меры в области пока вводить не будут.

- С июня активизировался процесс [заболевания коронавирусом] во всех возрастных группах, включая детей до года, детей 3-6 лет, и подростков. Школьники сейчас ушли на каникулы, они меньше контактируют и заболевают. Но все эти контингенты возрастные они у нас постоянно в течении июня [заражаются]. Мы их регистрируем с ростом. Также отмечаются случаи заболевания пневмонией среди детей до года и младшего возраста, - рассказала заместитель руководителя регионального Роспотребнадзора Галина Ковтонюк.

Специалисты сходятся в одном - чтобы не усугубить ситуацию, нужна массовая вакцинация. Для формирования коллективного иммунитета в Сахалинской области, прививку должны сделать ещё 100 618 жителей.

Сахалинцы и курильчане могут записаться на вакцинацию:

  • на портале Госуслуг;
  • через личное обращение в поликлинику;
  • по телефону 1-300.

На номере 1-300 работает горячая линия по вопросам коронавируса. Нажав на дополнительную кнопку "5", можно задать специалистам вопрос о заболевании, возможностях диагностики и лечения.

25 июня 2021, в 14:23 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июня 2021, в 14:46
що опять 25
+1
Написано 25 июня 2021, в 14:54
Ну, видимо теперь ее с рождения, в роддоме будут ставить.
+3
Написано 25 июня 2021, в 15:00
Даешь еще больше жути.... Типа "....На Сахалине коронавирусом стали заражаться даже домашние питомцы...."
+8
Написано 25 июня 2021, в 15:05 Отредактировано 25 июня 2021, в 15:05
Осенью лежали с сыном в больнице 2 раза.
Полно детей с пневмонией. Тесты брали - оказалось, не коронавирус. Сама в детстве 2 раза пневмонией болела. И лежала с женщиной и её 2х месячным ребёнком, тоже с пневмонией. Мед сестры и врачи, работающие в больницах, не дадут соврать, что там таких деток всегда много. Почему тогда об этом не писали, интересно? Ведь тоже страшно.
+7
Написано 25 июня 2021, в 15:22
Опять запоздавшие новости... За рубежом изначально при появлении короны и через пару месяцев сбора статистических данных было известно, что заражаются короновирусом ВСЕ! Дети - не исключение, но переносят они очень легко, за исключением детей до года, у них может быть тяжёлое течение. А у нас сейчас пишут "страшные" новости, будто это сегодня началось
да просто не ставили диагноз детям, лечили как простуду.
+4
Написано 25 июня 2021, в 15:52
Нюра_просто_Анна, Это точно и даже мазки не брали, пришла врач, посмотрела горло и сказала прийти в поликлинику и взять справку для школы. Мне другое интересно, а кто и где лечит заболевших детей? В какой больнице они лежат? На каникулах дети наоборот очень много с кем контактируют и общаются, плюс всякие проводимые мероприятия и развлечения. Когда же они перестанут эти страшилки вещать?
+2
Написано 25 июня 2021, в 16:05
Nfybcnfz1, ну, страшилки-не страшилки, но то, что дети - основные разносчики короновируса, причём скрытые, потому что часто не болеют сами, известно, потому и закрывали детские учреждения, чтоб справиться с инфекцией. Ограничивали общение с пожилыми родственниками. Но это не в России. В России только школы на удалёнке, при этом работали все секции, площадки, лагеря, устраивались массовые мероприятия для детей. И смысл в удалёнке? Все равно все вместе бегают)))
+3
Написано 25 июня 2021, в 22:25
У нас так!!! Президент ещё только подумал а губер уже делает...
+1
Написано 25 июня 2021, в 23:56
"Школьники сейчас ушли на каникулы, они меньше контактируют"
+1
Написано 25 июня 2021, в 23:59
Сначала всей это каши, дети не болели, только взрослых гоняли за отсутствие масок, а сейчас даже и дети начали болеть, чтобы дети перестали болеть привиться нужно родителям! С женой болели осенью, а дети норм, как так выходит? А сейчас видите ли болеют! БРЕД!
+1
Написано 26 июня 2021, в 10:14
Что теперь вакцинация в роддоме начнётся при рождении?
0
Написано 26 июня 2021, в 15:35
Никто ни разу не написал как происходит заражение....
+1