Синоптики рассказали, когда жители Сахалина увидят солнце
Фото: depositphotos.com

Синоптики рассказали, когда жители Сахалина увидят солнце

За день до лета на острове вновь ударили морозы

Необычно холодный последний день весны заставил вновь жаловаться на погоду жителей юга Сахалина. Температура воздуха упала до плюс трёх градусов, многим казалось, что вот-вот пойдёт снег.

Как пояснили синоптики Сахгидромета, в Тымовской долине столбик термометра в ночь на понедельник и вовсе упал до минусовых значений. Однако, заверили специалисты, терпеть осталось недолго.

- Сегодня воздух на юге острова прогреется только до плюс 8 градусов. Но погода наладится уже в ближайшие дни, во вторник и среду потеплеет до 18-20 градусов, ветра и осадков не ожидаются, выглянет солнце. Однако ночи по-прежнему будут прохладными, - рассказали в Сахгидромете.

Но радость, как это часто бывает на островах, будет недолгой. Уже днём в четверг опять возможны дожди, немного похолодает.

31 мая 2021, в 11:15 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 мая 2021, в 11:22
Жаль, что многие в тот день, когда будет светить солнце, будут на работе.
+15
Написано 31 мая 2021, в 12:35
barmalei2010, как обычно лето на Сахалине посреди недели может быть жара и солнце, а на выходных дождь и холодища. Впору уже для островитян объявлять летний график работы с выходными как случилось солнце и тепло, а не календарно.
+9
Написано 31 мая 2021, в 12:58
barmalei2010, Сделали бы выходным солнечные дни!!!!
+7
Написано 1 июня 2021, в 15:31
vasilina87, И все бы поехали жить в Африку
0
Написано 31 мая 2021, в 11:24
"Зима близко" (с)
+12
Написано 31 мая 2021, в 11:25
Ну всё, приближается июнь - самый пакостный месяц "сахалинского лета"
+11
Написано 31 мая 2021, в 11:28
ну сопсно поговорка "лето на Сахалине бывает, но в этот день я был на работе" последние три года стала актуальной как никогда...то ли оголтелое развитие недотуризма подпортило карму и природа мстит исключительно в выходные, то ли еще какие другие причины, но, чёрт возьми, очень хочется тепла и солнца в выходные, а не тогда, когда я на работе...и не скажешь же, что погода совсем отвратная и не бывает солнечных дней
+15
Написано 31 мая 2021, в 12:46
_ekhidna_, по всей планете климат меняется. Это не сахалинская проблема.
+1
Написано 31 мая 2021, в 14:26
AnnaAnna, я ничего не имею против смены климата, я категорически против его изменения именно в выходные
+7
Написано 31 мая 2021, в 20:32
_ekhidna_, поговорка не имеет никакого отношения к реальному сахалинскому лету. Сахалинцы просто слишком избалованы. Они не знают, что такое +35 в мае, когда не знаешь куда деваться от удушающей жары, когда нет спасения ни в квартире с двумя кондиционерами, ни в машине с удвоенным расходом бензина из-за постоянно пашущего кондея, на плавящемся вонючем асфальте. Сахалинцы не знают, что такое разница температур между ночью и днем в 15-20 градусов. Сахалинцы не видели туч мошки, из-за которой летом невозможно выйти из дома. Сахалинцы зажрались. Свое прекрасное лето, слегка сдвинутое по времени (не июнь-август, как принято считать, а июль-сентябрь), когда в сентябре еще можно ходить в летнем, купаться, а в июле-августе нет необходимости в холодном душе каждые два часа из-за адовой жары, избалованные сахалинцы считают "недостаточно хорошим". Ну-ну.
−2
Еще 9 комментариев
Написано 31 мая 2021, в 11:33
Пионерское лето
+1
Написано 31 мая 2021, в 12:32
+7
Написано 31 мая 2021, в 12:44
А по-моему, такого сезона как лето на Сахалине не бывает-есть затяжная весна плавно переходящая в раннюю осень.
+6
Написано 31 мая 2021, в 12:48
poseidon00, предлагаю ввести термин "сахалето" для периода с 1 июня по 31 августа на Сахалине. Потому что да - это не лето, но называться-то как-то должно
+3
Написано 31 мая 2021, в 12:56
AnnaAnna, поддерживаю, только надо назвать его "сахлето", а то Якутия (Саха) себе присвоит термин "сахалето"
+4
Написано 31 мая 2021, в 20:28
poseidon00, сахалинцам грех жаловаться. На Сахалине прекрасное лето: нет изнуряющей удушающей жары, от которой не спасают никакие кондиционеры ни в машине, ни дома, нет гнуса, облепляющего все тело и не дающего дышать, нет резких перепадов температуры день-ночь. Сахалинское лето мягкое, теплое, замечательное. Просто оно смещено по времени: не с июня по август, а с июля по сентябрь.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 31 мая 2021, в 16:46
Ой... у меня такое состояние... как за два до смерти)))
+4
Написано 31 мая 2021, в 17:15
С трудом верится синоптикам
+1
Написано 31 мая 2021, в 21:43
Синоптикам кто сказал об этом ????
0
Написано 1 июня 2021, в 07:49
У нас скоро солнечные дни надо будет объявлять нерабочими))))))
0
Написано 1 июня 2021, в 09:24
Сегодня ноль был, вода в вёдрах и бочках льдом покрылась, иней конкретный на траве. бесит эта погода уже, хоть чемоданы собирай и вали отсюда...
+1