Сахалинцы за две недели до Пасхи встали в очередь за яйцами
Фото: Instagram gazetazvezda65

Сахалинцы за две недели до Пасхи встали в очередь за яйцами

Две недели назад в регионе были проблемы с поставкой местной продукции

Длинные очереди за яйцами выстроились в Поронайске в выходной день. Десятки сахалинцев решили сделать запас за две недели до Пасхи.

Фотографию длинной очереди у ларька одного из местных производителей выложил Instagram-аккаунт @gazetazvezda65 с пояснением "народ давится за яйцами в популярный ларёк с местной продукцией, несмотря на нелётную погоду".

Между тем, на самом предприятии АО "Птицефабрика "Островная" заверяют, что яиц хватит всем. В середине апреля сахалинцы действительно массово жаловались на нехватку яиц. На птицефабрике astv.ru тогда пояснили, что проблема – в отсутствии тары. Именно поэтому появились сложности с поставкой продукции в магазины. Однако позже партия упаковки поступила на Сахалин, и дефицит на прилавках ликвидировали.

На птицефабрике рассказали также, что нарастили объемы производства до 341 тысячи яиц в день.

 

24 апреля 2021, в 14:26 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 апреля 2021, в 14:32
Понеслась! Точнее, понеслись за яйцами истово верующие, постившиеся!
Каждый год одно и то же. Как Пасха, так ажиотаж. Порой смотришь по сколько их набирают, и складывается впечатление, что ближайший месяц только яйцами и будут питаться.
Неистребим совок в России!
+12
Написано 24 апреля 2021, в 18:51
Child_of_Sun, солидарен на все 100! В светлое коммунистическое будущее уже не верят, теперь все поголовно верующие в Бога. Может это и не плохо - человек без веры во что-то жить не может, Но удивляет другое - совок засел в мозг некоторых на генном уровне!
+2
Online
Zhenchik Online
Написано 24 апреля 2021, в 15:18
Это ежегодный 3,14
+6
Написано 24 апреля 2021, в 15:26
Ну сто за бред, у нас что дефицит яиц? Бабушки в вёдрами, зачем столько яиц???
+9
Написано 24 апреля 2021, в 15:39
Elena_, Gfc[f jlyfrj/
0
Написано 24 апреля 2021, в 15:40
че за праздник то?
+1
Online
Denis67 Online
Написано 24 апреля 2021, в 16:54
Пасханутые - христанутые...
+1
Написано 24 апреля 2021, в 17:10
Никогда не понимала этого ажиотажа... Мне два десятка яиц на Пасху - за глаза. Учитывая, что вообще обычно беру два десятка, потому что люблю яйца.
+10
Написано 24 апреля 2021, в 17:53
Нюра_просто_Анна, в этот ларёк всегда такая очередь, потому что привозят не каждый день и чуть дешевле. Да, берут помногу нафигато, но с пасхой это никак не связано. Аств опять сенсацию высосало.
+5
Написано 24 апреля 2021, в 17:55
Вася, понятно))) это как в Южном: в магазинах яиц завались, просто немного дороже, а в ларьки птицефабрики давка.
+4
Написано 24 апреля 2021, в 18:01
Нюра_просто_Анна, вот. К тому же там не только яйца продают и не все именно за яйцами стоят.
+4
Еще 7 комментариев
Написано 24 апреля 2021, в 17:19
Бабушки они такие))
+2
Написано 24 апреля 2021, в 17:35
Trucker, да там не только бабушки вроде
+3
Написано 24 апреля 2021, в 17:37
Нюра_просто_Анна, я свою вспомнил добрым словом. Всегда с ведерком ходила
+2
Написано 24 апреля 2021, в 19:59
Нюра_просто_Анна, Три десятка хватает на Пасху. Часть в церкви оставляем, ими потом угощают детей в детских домах и солдатиков в армии.
+1
Online
ateriya Online
Написано 24 апреля 2021, в 18:00
Пошла в магазин, спокойно, взяла два, ну ладно, с учётом кулича три десятка яиц, и все. Чт за глупый ненужный ажиотаж и очереди? Что куры нестись что ли перестанут за две недели до пасхи или что? Кому эти ведра яиц дарить что ли?
+4
Написано 24 апреля 2021, в 19:42
Родственница до того в церкви затарилась крашеными яйцами, что не знала куда девать, и заставляла сыновей питаться одними яйцами неделю....Через неделю все втроем в инфо загремели
+2
Написано 25 апреля 2021, в 04:13
azazell66, куда загремели? Если яйца сварены правильно, что с них будет?
+2
Написано 25 апреля 2021, в 04:27
Нюра_просто_Анна, через неделю яйца ,даже правильные становятся неправильными...А еще неивестно чем красят, те чт в церковь несут.В погоне за красотой и жеанием выпенриться, используют даже акриловые краски
+1
Написано 25 апреля 2021, в 04:46
azazell66, не понимаю, зачем красить акриловыми, если огромное количество пищевых красителей в магазинах, причём очень красивых, даже перламутровых... чтобы красить акрилом, надо быть совсем без мозгов
+5
Написано 24 апреля 2021, в 19:58 Отредактировано 24 апреля 2021, в 19:59
Кстааати, а разве пасха не через неделю?
Аствшники, эх вы, безбожники
+2
Написано 24 апреля 2021, в 20:27 Отредактировано 24 апреля 2021, в 20:27
Вася, 1 мая ж. Может, они день за два берут?
+4
Написано 24 апреля 2021, в 21:32
Нюра_просто_Анна, да нехристи журналисты
+1
Написано 24 апреля 2021, в 21:32
+1
Еще 4 комментария
Написано 24 апреля 2021, в 20:09
И что давиться то в этой очереди?Вот делать нечего.. В любой магазин зайди и спокойно купи
+1
Написано 24 апреля 2021, в 22:27
За моими кто встанет из девушек?
+1
Написано 25 апреля 2021, в 10:06
Пьяная белка, в таких дефицита не замечено
+1
Написано 25 апреля 2021, в 10:25
+1
Написано 25 апреля 2021, в 04:30
У меня в холодильнике и без пасхи всегда пополняемый запас три десятка яиц, домашних. У нас в магазине 111 рублей, а домашние 120. Конечно лучше куплю домашние, цена не пугает.
+1
Написано 25 апреля 2021, в 09:44
Бешенные бабки в действии!
Такое впечатление, что бабки целый год ждали Пасху и не ели яйца.
Тащат эти яйца коробками, тазиками и ведрами... Из-за этих любительниц яиц приходиться покупать яйца заранее. Ну купили два -три десятка куда еще больше? Дурдом!
+2
Написано 25 апреля 2021, в 11:49
Tory, их не исправить.. они думают, что им не достанется ... вот и хапают , ртом и Ж!ой
0
Написано 25 апреля 2021, в 13:31
Mr. Freeman, всё таки прошлое дает о себе знать!
Давно уже пора понять, что сейчас нет дефицита вообще, за деньги можно купить практически всё..... Маразм крепчал!
+1
Написано 25 апреля 2021, в 11:48
Яйцо-Бум
0
Написано 25 апреля 2021, в 12:40
Вечером в магазине на Ленина, что недалеко от Украинской, народу никого, яиц полно
0
Написано 26 апреля 2021, в 00:23
Я лучше в любом магазине возьму за 110 рублей десяток, чем буду несколько часов стоять в очереди за яйцами.
0
Написано 26 апреля 2021, в 13:03
продавщица в этом ларьке проста хамка.
−1