Лимаренко прокомментировал поручение Путина о мерах поддержки семей с детьми
Фото: правительство Сахалинской области

Лимаренко прокомментировал поручение Путина о мерах поддержки семей с детьми

По "суммарному коэффициенту рождаемости" Сахалинская область занимает пятое место и первое место по ДФО

В России к 1 июля подготовят целостную систему мер поддержки семей с детьми. Такую задачу накануне перед кабинетом министров поставил президент РФ Владимир Путин, обращаясь с ежегодным посланием Федеральному Собранию. Сахалинский губернатор прокомментировал этот посыл.

- В Сахалинской области для семей с детьми установлено более 50 мер социальной поддержки. На их реализацию в областном бюджете заложено 6,3 миллиарда рублей. В результате всех принятых мер число многодетных семей на островах увеличилось более чем на 6 процентов. В общем рейтинге регионов по "суммарному коэффициенту рождаемости" Сахалинская область занимает пятое место и первое место по ДФО, - отметил губернатор Валерий Лимаренко.

Напомним, в Сахалинской области предоставляют областной материнский капитала на второго или последующих детей. В настоящее время его размер составляет 250 тысяч рублей. Также в случае рождения второго ребёнка предусмотрена единовременная выплата в размере 266 тысяч рублей семьям на погашение ипотечного кредита.

Семьям, в которых родился третий или последующие дети предоставляется единовременная выплата на приобретение или строительство жилья до 2-х миллионов рублей. Введены дополнительные меры поддержки семьям с детьми-инвалидами, многодетным семьям, имеющим четверо и более детей, на улучшение жилищных условий, размер которых составляет от 4,0 до 8,5 миллиона рублей в зависимости от состава семьи.

Для семей с низкими доходами установлены дополнительные меры поддержки (адресная продовольственная помощь, компенсация за приобретение школьной формы, а для молодых семей - единовременные выплаты на приобретение коляски и товаров для новорождённых). Также существенная дополнительная помощь предоставляется многодетным и студенческим семьям.

22 апреля 2021, в 11:37 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 апреля 2021, в 12:23
Материнский капитал? От такого капитала только материться и хочется...
0
Написано 22 апреля 2021, в 19:13 Отредактировано 22 апреля 2021, в 19:15
Выборы на носу... Или кто-то всерьёз решил, что Обнулённый проявляет заботу? Просто едросне нужны голоса. А как их раздобыть? Проще простого - надо купить голоса избирателей. А чтобы кому-то что-то дать, надо у кого-то что-то забрать.
Бойтесь данайцев, дары приносящих.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На корсаковской трассе в районе кладбища два автомобиля столкнулись "лоб в лоб"
На корсаковской трассе в районе кладбища два автомобиля столкнулись "лоб в лоб"
Водитель автобуса в Южно-Сахалинске провёз пассажиров по "встречке"
Водитель автобуса в Южно-Сахалинске провёз пассажиров по "встречке"