После гибели студентов в общежитии СахГУ остальных перевели на дистанционное обучение
Фото: очевидец

После гибели студентов в общежитии СахГУ остальных перевели на дистанционное обучение

Сроки этой меры не уточняются

Студенты СахГУ с понедельника переходят на дистанционное обучение. Это решение приняла администрацией университета по согласованию с Министерством науки и высшего образования РФ для "обеспечения безопасности студентов и для полного обследования общежитий вуза", сообщили в СахГУ.

Дистанционное обучение продлится до восстановления общежитий. Это коснется всех студентов из колледжей и институтов университета.

Вечером 26 марта, студенты проживающие в общежитии №3, были временно переселены в Дом Ветеранов в поселке Луговое. Для студентов, проживающих в данный момент в Луговом, администрация университета организовала питание. Администрация города предоставила автобус, который будет курсировать между общежитием и Домом Ветеранов.

Начиная с сегодняшнего дня, студенты могут вернуться в свои комнаты для сбора вещей. Также будет организован выезд студентов из общежитий вуза.

Администрация университета совместно с правительством региона поможет студентам с переездом до их основного места проживания. Для студентов, обучающихся в вузе из других субъектов, будут подобраны места проживания.

Со вчерашнего дня службы университета и надзорные органы региона проверяют техническое состояние общежитий с целью выявления причин трагедии.

Для студентов, проживающих в общежитиях университета, организована горячая линия по всем вопросам: 8(4242) 452–306.

Как ранее сообщало astv.ru, накануне, 26 марта, в общежитии СахГУ погибли два студента. Следком возбудил два уголовных дела.

Студенты вуза рассказали подробности произошедшего. Семьям погибших выплатят по 500 тысяч рублей из бюджета области.

27 марта 2021, в 11:55 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 марта 2021, в 12:10
Грандиозно, ситуация с проживанием накапливалась годами, здесь становится любопытно с какими намерениями шли на должность руководителя люди, не могущие не знать про реальную угрозу в организованном студентам быту?
+4
Написано 27 марта 2021, в 14:51
Пока трагедия не случилась-никто и не думал позаботиться о безопасности.
Да о чем говорить,ежели даже часы около Главпочтамта никто не думает чинить-опять встали.
Или светофор на оживлённом перекрестке не работает-полдня могут не приехать-устранить неполадку,хотя звонишь в службу.Чего,тоже трагедии ждём?
На крыше ледяная хрень висит-ерунда,сама растает.
Люк открыт-да по фигу,обойдут.
Это даже не распиз...ство.
Это гораздо хуже.
+2
Написано 27 марта 2021, в 15:15 Отредактировано 27 марта 2021, в 15:16
DartVictor, ... в добавок никто ничего не ждёт, не прогнозирует никаких последствий, которые обернутся крахом карьеры, планов, будь то первый снег, грязь со строек по весне, талый асфальт... всё, как в первый раз, никогда не было, случиться никак не могло, а тут вдруг - невероятно. Проверка Ростехнадзора была в 2019 году, которая ничего в электросетях не выявила, всего лишь не увидела повешенные на отслужившие срок сети дополнительной сверхнормативной нагрузки, с которой даже администрация общежития пыталась бороться административными запретами на использование бытового оборудования, фактически принуждая к лишению комфорта проживающих
+2
Написано 27 марта 2021, в 18:42
Нашли выход из положения
+2
Написано 28 марта 2021, в 11:46
Пьяная белка, ага, если не брать во внимание получение аккредитации ВУЗом с таким жилым фондом, которая и так была не безоблачной
+3
Написано 28 марта 2021, в 13:04
tizona, вот вот
+2
Написано 28 марта 2021, в 18:36
у нас с годами ничего не меняется, пока жареный петух в жопу не клюнет, никто не пошевелится, всё как всегда
+4
Написано 29 марта 2021, в 09:32
А как эти общежития, интересно, раньше принимали надзорные органы к началу каждого учебного года, как все учебные заведения? На лапу давали постоянно что ли, если ремонт там во веки веков не производился и были такие нарушения? Органы же неподкупны? Или я ошибаюсь? Надо, наверное, виновных искать еще и там: куда смотрели эти самые надзорные органы?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Катавшего людей на крыше "Тойоты" сахалинца оштрафовали на тысячу рублей
Катавшего людей на крыше "Тойоты" сахалинца оштрафовали на тысячу рублей
Дом сгорел в Смирныховском районе
Дом сгорел в Смирныховском районе