Собаки вступили в борьбу с браконьерскими сетями на Сахалине
Фото: Instagram @natali_deltsova

Собаки вступили в борьбу с браконьерскими сетями на Сахалине

Островитяне сняли на камеру, как две дворняги усердно тащили рыболовные снасти из реки Поронай

Сахалинцам удалось снять на камеру, как две бездомные собаки вытаскивали рыболовные сети из устья реки Поронай. Люди пошутили на тему того, что на острове даже животные настроены против браконьеров.

Видеозаписью на своей странице в Instagram поделилась жительница региона Наталья Дельцова.

- Не можем понять, то ли это внештатные сотрудники рыбинспекции, производящие выемку браконьерской сети, то ли сами браконьеры. Только хвостатые, - комментируют происходящее очевидцы.

В это время две дворняги тянут сеть и тщательно осматривают ее содержимое, причём делают они это довольно профессионально: по очереди цепляясь за снасти с разных сторон.

Сахалинские рыбинспекторы постоянно на страже охраны водоёмов региона. Только за 2020-й год они поймали десятки браконьеров с тоннами незаконно добытого биоресурса. Например, в феврале была доказана вина группы, которая в период нереста перебила горбуши на 2,8 миллиона рублей.

19 марта 2021, в 10:32 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 марта 2021, в 10:40
Теперь все надо на видео снимать и на сайты выкладывать?! Делайте хоть отбор.
−9
Написано 19 марта 2021, в 10:49
Till, ну, прикольное же видео. Пусть будут и такие статьи, а то про дурь чиновников читать грустно.
+23
Написано 19 марта 2021, в 10:54
Till, Вот как раз вас-то спросить и забыли!!!
+12
Написано 19 марта 2021, в 13:56
Till, ага, про то как алкаши за боярку друг друга мочат каждый день - намного интереснее, да?!
+8
Написано 19 марта 2021, в 10:41
Что не сделаешь ради лайков и подписчиков.
−9
Написано 19 марта 2021, в 11:35
Till, ой, ну чё такой не позитивный, а?
Весна же, солнышко светит, мы живем, собаки рыбачат)
Ну улыбнитесь или пройдите мимо со своим недовольством
+10
Написано 19 марта 2021, в 12:35
Till, да расслабьтесь Вы!
+8
Написано 19 марта 2021, в 11:01
Позитивно
+8
Написано 19 марта 2021, в 11:02
Даже рыбинспекторы иногда работают под прикрытием...Но так вжиться в роль! Браво!
+13
Написано 19 марта 2021, в 12:33
+6
Написано 19 марта 2021, в 11:03
Всего лишь хорошо дрессированные помощники браконьера.
+5
Написано 19 марта 2021, в 11:15
<<<...Не можем понять, то ли это внештатные сотрудники рыбинспекции, производящие выемку браконьерской сети, то ли сами браконьеры. Только хвостатые, - комментируют происходящее очевидцы.>>>
хвостатые больше, чем они съедят не возьмут, при любом раскладе их к браконьерам никак не отнести...ну разве что браконьерское орудие лова , но и то не их, нашли...а то, что участок не лицензионный им не сообщили :)))
+9
Написано 19 марта 2021, в 11:23
Прикольное видео. Сахалин на столько суровый, что даже собаки браконьерят
+18
Написано 19 марта 2021, в 13:58 Отредактировано 19 марта 2021, в 13:59
Пьяная белка, не думаю что браконьерят, это скорее всего программа "доступная рыба"

По три хвоста рыбы на морду
+9
Написано 19 марта 2021, в 15:40
Пьяная белка, .зачёт!
+3
Написано 19 марта 2021, в 13:59
Кстати, а чего в марте ловят сетями то?
Сима пошла?
+4
Написано 19 марта 2021, в 15:39 Отредактировано 19 марта 2021, в 15:40
Резвые Бобры, корюшку могут чесать
+4
Написано 19 марта 2021, в 15:41
Резвые Бобры, да может какая-нибудь старая, потерянная, оттаяла)))
+4
Написано 19 марта 2021, в 15:47
Вася, рыба или сетка?
+2
Еще 1 комментарий
Написано 19 марта 2021, в 14:51 Отредактировано 19 марта 2021, в 14:52
Ну сейчас браконьеры как обычно будут приводить свои "весомые" аргументы оправдывая свою деятельность:А вот где-то там хуже браконьерят,а вот те вообще всё крадут,а вот тот взятки берёт и вообще проблема не в них а в Мире.... И то что тонны рыб это покушать.... И т.д и т.п.... От туда и негативные комментарии к этой новости... А видео прикольное.... Я вообще считаю что если заменить двух рыбнадзоров на этих двух собак то их деятельность будет более результативной....))))
+4
Написано 19 марта 2021, в 15:58
Maks65, собаки взяток не берут
+3
Написано 19 марта 2021, в 16:02
Резвые Бобры, Это точно! И энтузиазма больше!))))
+1
Написано 19 марта 2021, в 15:39
Это их сетка, легальная. Вторая, которая помогала, на рынке рыбу продаёт. И недорого.
+6
Написано 19 марта 2021, в 16:40
Вася, а как же добавить "я постоянно у нее покупаю..."?!
+4
Написано 19 марта 2021, в 18:28
Резвые Бобры, а, ну да, только у неё беру
+4
Написано 19 марта 2021, в 17:48
Все это постановка, уже не знают что делать ради лака, хайпа. ??
0