Мгновенная карма: пассажирский автобус двумя колесами попал в ловушку дорожников
Фото: очевидец

Мгновенная карма: пассажирский автобус двумя колесами попал в ловушку дорожников

Водитель проигнорировал предупреждающий знак, решив объехать пробку

Рейсовый автобус № 7 утром 19 марта, не доехав пару метров до остановки "Турист" в Южно-Сахалинске, угодил в ловушку дорожников. Водитель проигнорировал предупреждающий знак и передними колёсами застрял в яме.

Фотографиями с места происшествия с astv.ru поделилась жительница областного центра. Шофёр пассажирского автобуса, по её предположению, решил сократить путь и объехал пробку, образовавшуюся в районе дома № 21 по улице Сахалинской. Но хитрость не удалась - сразу два колеса оказались заблокированы в глубокой яме.

Как добавила горожанка, пассажиров из салона пришлось высадить. Водитель остался на месте и ждёт подмогу.

19 марта 2021, в 10:20 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 марта 2021, в 10:28
На ишаке бы перепрыгнул. Но забыл что он не на нем.
+10
Написано 19 марта 2021, в 10:28
Порадовали. Отличная новость. Правильно. Ибо нефиг знаки игнорировать
+5
Написано 19 марта 2021, в 11:33
Пьяная белка, ...прежде чем вестись на про-административные разводы, преднамеренно снимающие вину с виновных и обеляющие бездействие и непрофессионализм должностных лиц, ознакомьтесь с Правилами установки дорожных знаков, в том числе и при ведение дорожных работ. Халатность у одних, а сворой кидаются на других.
+2
Написано 19 марта 2021, в 10:39
Так вот ты какя коварная выделенная полоса для автобусов!
+12
Написано 19 марта 2021, в 11:00
Child_of_Sun, это очень хорошо свидетельствует, что автобусы в первую очередь сами не хотят ездить по одной полосе.
+5
Написано 19 марта 2021, в 11:27
+2
Написано 19 марта 2021, в 11:34
Child_of_Sun, ...замечательно, восхитительно!!!
+3
Еще 11 комментариев
Написано 19 марта 2021, в 10:40
Такие люди в жизни радостно засовывают руки в отверстия под знаком "Под напряжением"...
+4
Написано 19 марта 2021, в 11:28
SerSin85, ... за такое осуществление Порядка организации дорожного движения в муниципалитете давно должны спросить компетентные органы, осуществляющие надзор за законностью ведения муниципальной деятельности, в первую очередь в руководства за необеспечение мер по безопасности здоровья и жизни населения.
−1
Написано 19 марта 2021, в 11:08
Да проезжал я там.. Не понял зачем он туда залез??? Пятница,косит от работы
+3
Написано 19 марта 2021, в 21:36
Trucker, Обкатывал выделенную полосу для обественного транспорта
+1
Написано 19 марта 2021, в 11:23
….бред - "Водитель проигнорировал предупреждающий знак, решив объехать пробку"

....
"Кто имеет право устанавливать знаки?
Многие граждане полагают, что за установку дорожных знаков отвечает ГИБДД. На самом деле, они сильно ошибаются. Так как согласно закону монтирует и обслуживает данные знаки дирекция по организации дорожного движения.
А если потребовалось установить его во время строительства объекта, то решение принимается Государственной административно-технической инспекцией. Работники ГИБДД должны лишь следить за их техническим состоянием, а также за правильностью их установки.
Монтируются дорожные знаки в соответствии со схемой дорожного движения. Согласовывается она со многими службами. Конечно же, в это число входит и ГИБДД. Взглянуть на нее можно в городской дирекции по организации дорожного движения. Именно там должен находиться реестр, в котором содержится каждый установленный в городе знак. Если знака, который вы ищете, там нет, то в таком случае он установлен незаконно.

За незаконную установку дорожного знака предусмотрено административное наказаниеhttps://parkmag.ru/news/trebovaniya-po-ustanovke-z..stanovke-znakov.html

Установленный с нарушением требований закона дорожный знак не является обязательным для руководства к действию и не может быть основанием к привлечению за нарушения его требования. Роспотребнадзор, что является фейком в СМИ?
+2
Написано 19 марта 2021, в 11:30
tizona, временный знак имеет преимущество над постоянным.
+2
Написано 19 марта 2021, в 11:39
Denis Kkkkk, … как по ПДД и ГОСТ выглядит временный знак? Какие требования ГОСТ и Порядок выставления знаков при ремонтных работах?... Вы что полагаете что можно повесить над дорогой странный предмет и все кинутся на него оплодотворятся?
0
Написано 19 марта 2021, в 11:42
tizona, временный знак - такой же как и постоянный, но на желтом (ораньжевом) фоне. Вы можете делать что угодно, а я учитываю временные знаки при движении.
+1
Еще 17 комментариев
Написано 19 марта 2021, в 11:33
А где-то на остановке люди ждут автобус...
+2
Написано 19 марта 2021, в 11:42
диверсант какой то, поди долго икалось, не один дисциплинированный водитель вспомнил добрым словом
+2
Написано 19 марта 2021, в 14:01
_ekhidna_, ... почему принуждение к нарушению Вы считаете законной нормой? В муниципалитете действует Порядок организации дорожного движения, который законными инструментами организации дорожного движения, обеспечивает безопасность на дорогах и жизненный комфорт. Комплексное внедрение норм этого документа позволяет уменьшить ущерб в экологию, сберечь время жизни граждан, затрачиваемое на путь, это уже не вспоминая об основной задаче - устранение угрозы безопасности здоровью, жизни и имуществу населения. Самостоятельно наставленные дорожные знаки отдельными группами строителей способны нанести глобальный ущерб деятельности города, вплоть до того что возможно использование в негуманных целях
0
Написано 19 марта 2021, в 14:08
tizona, а где я написала что это норма во-первых? И во-вторых, кому он лучше сделал, ну потерял бы 5 минут в пробке, а так себе на полдня проблем добавил, настроение испортил, кучу людей загрузил по сути своими проблемами, людей, спешивших по делам, высадил и создал пробку рядом...дорожники, конечно, еще те орлы, но по большому счету, состояние дорог все таки вина не их, а их начальства и городских властей
+1
Написано 19 марта 2021, в 14:33 Отредактировано 19 марта 2021, в 14:35
_ekhidna_, ... даже не надо пробовать вестись и лить воду на колесо бездействия должностных лиц, пытаясь выдавать это за норму, выставляя при этом виновными жертв их бездействия... чтобы обставить место дорожных работ знаками надо предварительно обеспечить разгрузку транспортного потока регулируя движение потока заблаговременно, а знаки, согласовав, выставить по нормам ГОСТ
0
Написано 19 марта 2021, в 13:19
Пробку он объехать хотел. Козлина, так тебе и надо
+2
Написано 19 марта 2021, в 15:51
MrParker, а пассажиры причем, тоже пострадали...
+1
Написано 19 марта 2021, в 19:47
Нюра_просто_Анна, им просто не повезло
0
Написано 19 марта 2021, в 15:06
Водила автобуса вечером того же дня, ты водки хлебныл с горя то???
0
Написано 19 марта 2021, в 21:32
Дорогие дорожники, пожалуйста, когда вы вырезали киски асфальта-покрасьте края белой или жёлтой краской, что бы видно было... Эти дыры же не на одну неделю! Вырезы будут отчетливо видны, особенно вечером и в мокрую погоду.
0