Партию вакцины от коронавируса на Сахалине встретили барабанщики
Кадр из видео

Партию вакцины от коронавируса на Сахалине встретили барабанщики

"Играют, конечно, круто", - поразился работник аэропорта

Сегодня, 16 января, в Сахалинскую область поступила крупнейшая с начала иммунизации партия вакцины от коронавируса "Спутник V" - 9 100 доз. Ящики в аэропорту встретили барабанщики - необычное видео появилось в Telegram-каналах.

На кадрах видно, как группа барабанщиков играет на входе в ангар, откуда погрузчик завозит ящики с вакциной. Искусство музыкантов вызвало одобрительный отклик оператора.

- До конца января ждём такую же партию. И каждый последующий месяц - не менее 20 тысяч доз. Мы, можно сказать, начинаем наступательную операцию против коронавируса. Предлагаем проходить вакцинацию целыми трудовыми коллективами, чтобы появлялись так называемые "зелёные зоны" на предприятиях, где люди могут работать без риска заразиться. Вакцина - единственное эффективное средство, способное остановить инфекцию и спасти жизни людей, - прокомментировал заместитель председателя правительства Сахалинской области Владимир Ющук.

Уже сегодня вакцина поступит в поликлиники Южно-Сахалинска и южных районов острова. Хранить её будут в холодильниках с температурой -18 градусов, сообщили в правительстве Сахалинской области.

- Наша поликлиника ждёт более 1000 доз. Желающих привиться очень много. С понедельника откроем вторую точку вакцинации - в амбулатории Хомутово. Сейчас принимаем до 80 человек в сутки и вскоре еще увеличим объёмы, - рассказал исполняющий обязанности главного врача поликлиники №4 Южно-Сахалинска Алексей Ефимов.

Вакцинация для сахалинцев и курильчан добровольная и бесплатная. Запись на прививку осуществляется через портал Госуслуг. Тем, у кого есть сложности с доступом в интернет, можно обратиться напрямую в регистратуру поликлиники.

16 января 2021, в 14:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 января 2021, в 14:27
Wow
+6
Написано 16 января 2021, в 14:48
Vladis, .... ну да, если без мата, то конечно
+5
Написано 18 января 2021, в 11:27
Vladis,
World of Warcraft: Shadowlands
0
Написано 16 января 2021, в 14:31
Кто же их просил барабанить..
+4
Написано 16 января 2021, в 14:47
forsen, ... думаете «просили», не платили?
+2
Написано 16 января 2021, в 14:48
forsen, вопрос другой: Барабанили бесплатно?
То с какой упоротостью сахалинская власть проталкивает и рекламирует вакцину, настораживает.
+11
Написано 16 января 2021, в 14:53
forsen, Тоже интересно, кто их туда пригласил.
+3
Еще 2 комментария
Написано 16 января 2021, в 14:46 Отредактировано 16 января 2021, в 14:47
Это небось туземцы радовались стеклянным бутылькам?
+7
Написано 16 января 2021, в 14:53
А почему бубнисты не приехали?
+2
Написано 16 января 2021, в 15:12
Короче была у моей тётки свекровь,бабулька какой-то странной веры,но заговаривать могла очень многие болячки и порчу могла нагнать,жили они в Хомутово,работал дядька в аэропорту грузчиком на каре ездил к самолётам,выпивать любилв один из дней пришёл на работу с похмелья дикой о и к ремонтникам,просить спирт побежал у них для омывания стёкол самолёта всегда был,Вообщем давай они над ним извращаться выпить нальём но что выпьешь то твоё,короче он с жадности банку литровую выпил когда его домой привезли у него пар зелёный со рта шёл,она навозу развела через воронку в рот залила его естественно вывернуло на изнанку ,она прошептала что то и сказала ну всё теперь начало можешь пить ничего тебе не будет,с тех пор дядька никогда не напивался чтобы в сопли хотя пили очень много сам видел как он сутра до вечера поменял три компании выпил примерно литра3 водки был пьяным но говорил связно ходил ровно,а все его собутыльники шпалами валялись
+3
Написано 16 января 2021, в 15:58
Vashazalivnayariba77, вот это кодировка
+5
Написано 16 января 2021, в 15:34
... а это какие, не прятавшиеся в местных лесах «бурундийские барабанщики» из мск, погубившие бывшего, у тех не плохо получалось отставочный бой изображать
+2
Написано 16 января 2021, в 19:52
tizona, да-да, какое-то ощущение дежавю было, а это точно "бурундийские барабанщики"...
+2
Написано 16 января 2021, в 22:03 Отредактировано 16 января 2021, в 22:03
Alenushka, эти ребятишки очень хорошо играют, слушала в записях, здорово бы послушать вживую...но не на праздниках сахалинцев их пригласили выступить, а для вакцины позвали барабанить, как будто она живая и слышит
+6
Написано 16 января 2021, в 22:14
Нюра_просто_Анна, согласна, барабанщики здОрово выступили!
+2
Еще 1 комментарий
Написано 16 января 2021, в 15:43
Ну и дела. С музыкой встречают. Что с людьми вакцина животворящая делает
+7
Написано 16 января 2021, в 18:55
Пьяная белка, это детский ансамбль. Вживую звучит просто потрясающе! Я их несколько раз слушала на городских праздниках. Выступают бесплатно, как и все наши детки из кружков и секций (для тех, кто везде ищет подвох и обкрадывание их мнимых карманов.
+1
Написано 16 января 2021, в 20:09
Вестница, тем более прискорбно, что власть проталкивая свои идеи, использует в своих целях детей. А учитывая, что вакцинация - это акция скорее политическая, чем медицинская, получается, что едросня детей использовала в своих политических целях. Вместо того, чтобы устроить выступление этого коллектива в концертном зале, где дети могли бы даже немного заработать для своего коллектива, их затащили в какой-то ангар и использовали в качестве музыкальной заставки при встрече очередной порции доз вакцины.
+7
Написано 16 января 2021, в 20:19
Вестница, стремно тебе должно быть, что за вакцину, которую мир не признал, топят с помощью детей и твоих кружков....
+1
Еще 30 комментариев
Написано 16 января 2021, в 15:55
Шаманы что ли?
+3
Написано 16 января 2021, в 16:02
А что освятить не могли? Обычно священников звали на такие мероприятия...конкуренция?
+5
Online
Написано 16 января 2021, в 21:25
1Sergey, нынче все власть имущие верующие, как на подбор... Очевидно, побоялись высшего гнева праведного
+1
Написано 16 января 2021, в 16:14
простите , объясните мне кто нибудь , а зачем стучать в барабаны в этом месте и в этих обстоятельствах ?
+7
Написано 16 января 2021, в 17:41
Boris, помнится, была я в классе в шестом и ходила в кружок "Юный барабанщик" в Дворце пионеров (нынешнем Доме творчества), так вот, очень многие партийные заседания, особенно торжественные, а иногда и встречи различных шишек с материка сопровождались барабанным боем, для этого существовали даже разные виды маршей. До сих пор не понимаю сакрального смысла этих выступлений, но выглядело и звучало здорово
+5
Написано 18 января 2021, в 11:39
Нюра_просто_Анна,
>>"Юный барабанщик"

Голубой банщик.
Ты уже не мальчик, у-е-е,
Юный барабанщик.
+1
Написано 18 января 2021, в 15:08
+5
Написано 16 января 2021, в 16:34
Танцы с бубнами!
+4
Написано 16 января 2021, в 17:23
багз-банни, бубнистов не позвали
+2
Написано 16 января 2021, в 17:46
багз-банни, да, бубнов не хватает, как и плясок у зимнего костра
надо было Иванса позвать
+5
Написано 16 января 2021, в 20:44
+3
Еще 12 комментариев
Написано 16 января 2021, в 16:52
А хде бабы в кокошниках с хлебом-солью?
+6
Online
Написано 16 января 2021, в 21:42
Islander65, Бабы на самоизоляции
+4
Написано 16 января 2021, в 18:40
И зачем нам вакцина? Позвали бы шамана,всех бы без вакцины вылечил
+2
Online
Написано 16 января 2021, в 21:27
Yuzhanka, нет, лучше Анатолия Кашпировского
+2
Написано 16 января 2021, в 23:54
Veronika1211, Геннадия Малахова
−1
Написано 16 января 2021, в 19:55 Отредактировано 16 января 2021, в 22:07
Yuzhanka , шамана, который пешком на москву пошёл?
+2
Написано 16 января 2021, в 23:08
Alenushka, Ага
+1
Написано 17 января 2021, в 08:33
Alenushka, они его боятся
+4
Написано 16 января 2021, в 20:20
А че там лимаренки с маракасами не было?
+2
Написано 16 января 2021, в 21:17
Маразм все крепчает. Пора уже некоторым привозить вакцину от мозговой шизданутости а особенно тем кто устраивает подобное шоу и ПСО в частности.
+3
Online
Написано 16 января 2021, в 21:43
"Партию вакцины от коронавируса на Сахалине встретили барабанщики". А лучше это было сделать под гимн России, в исполнении лучших музыкантов области
+2
Написано 17 января 2021, в 04:40
Вакцине концерт очень понравился!
+5
Написано 17 января 2021, в 13:08
Сатанисты в деле? ???????>?
0
Online
Написано 18 января 2021, в 15:01
Маразм крепчал!!!
Пока всё наше правительство и их семьи не привьются, я пас!!!
0