Российские учёные нашли способ подавить коронавирус с помощью змеиного яда
Фото: astv.ru

Российские учёные нашли способ подавить коронавирус с помощью змеиного яда

Наиболее эффективно атакует оболочку вируса яд гадюки Никольского

Российские учёные нашли способ подавить коронавирус с помощью фермента, входящего в состав змеиного яда, сообщает РИА Новости. Результаты исследований Института биоорганической химии РАН опубликованы на портале препринтов bioRxiv.

Извлечённые из яда разных видов змей фосфолипазы А2 (PLA2) способны в разной степени защитить клетки от коронавируса SARS-CoV-2, пишут исследователи.

Биологи выяснили, что наиболее эффективным оказался яд гадюк Никольского. Эти пресмыкающиеся обитают на юго-западе России и на Украине.

14 января 2021, в 09:40 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 14 января 2021, в 09:51
Они что там совсем охренели?
+2
Написано 14 января 2021, в 10:35
Пьяная белка, .. белки, понимаете ли, белки после праздников
+3
Написано 14 января 2021, в 10:19
Осталось только найти способ не отравить человека при помощи этого яда
+3
Написано 14 января 2021, в 10:34
Gera, ... сначала кусает, потом антидот... из двух зол - лучшее
+3
Написано 14 января 2021, в 18:11
Gera, с языка сняли
+5
Написано 14 января 2021, в 10:33
Гадюка - друг человека!
+4
Написано 14 января 2021, в 10:36
А кобра на привьюшке к чему?
+3
Online
Написано 14 января 2021, в 11:56
tizona, другой змеюки не было
+5
Написано 14 января 2021, в 11:59
Анастасия Милованова, ... это как же, традиционно, скромная российская гадина осталась без заслуженной славы, которая безосновательно досталась пафосной твари?
+3
Написано 14 января 2021, в 18:12
+6
Еще 3 комментария
Написано 14 января 2021, в 10:39
Это анекдот про тещу?
+2
Online
Написано 16 января 2021, в 05:30
Александр, скорее, про свекровь
+1
Написано 14 января 2021, в 11:07
Бедные змейки
0
Написано 14 января 2021, в 11:15
А кокаин не пробовали, может тоже помогает?
+3
Написано 14 января 2021, в 14:11
Ещё можно грибы попробовать.
+2
Online
Написано 15 января 2021, в 01:46 Отредактировано 15 января 2021, в 01:46
Lavanda, тогда уж сразу мухомор
+2
Написано 22 января 2021, в 14:50
Veronika1211, я его и имела ввиду)
0
Написано 14 января 2021, в 14:32
Я верю нашим ученым. Россия спасет мир.
+2
Написано 14 января 2021, в 18:12
+6
Написано 14 января 2021, в 20:26
Вестница, ... какие то атеистические, антикультовые взгляды пропагандируете?
+2
Написано 14 января 2021, в 20:47
+1
Еще 6 комментариев
Написано 14 января 2021, в 16:04
+5
Написано 14 января 2021, в 16:54
FireTruck, или плюнешь на поясницу, от радикулита
+4
Написано 14 января 2021, в 19:48
FireTruck, я тоже могу помочь )))))
+2
Написано 14 января 2021, в 17:43 Отредактировано 14 января 2021, в 17:44
Змеиный яд это кладезь лекарств,в средней Азии змееловы всегда считались самой высокооплачиваемой профессией ,но и жили по сравнению с другими очень долго если не умирали от укусов нарушив технологию, всё дело в том,что наш организм привыкает к любым ядам если их правильно дозировано вводить и вырабатывает иммунитет,а змеинные яды обладают и лекарственным потенциалом,Вообщем технология была такова человек давал себя кусать змее и отсасывал не весь яд или вводил низкую концентрацию для привыкания,главная цель выработка иммунитета от яда потому как змеи всё равно рано или поздно укусят,а вот побочный эффект выражался в очень положительном влиянии на здоровье и организм,это было подмечено давно
+3
Написано 14 января 2021, в 20:54
А ещё учёные выяснили, что зубная паста убивает коронавирус
так что Товарищи, надо чистить зубы, и глотать зубную пасту
+5
Написано 15 января 2021, в 07:31
alex8665, и засовывать щётку в нос как можно глубже.
+2
Написано 15 января 2021, в 08:28
Smurnoy,
как хотите
+3
Написано 15 января 2021, в 16:36
alex8665, без этого не поможет.
Вирус то в НОСОглотке...
+4