фото: мэрия Южно-Сахалинска

Стойки для ремонта велосипедов устанавливают в Южно-Сахалинске

Там можно будет круглогодично подкачать колеса и подкрутить гайки

Велосервисные стойки для обслуживания и ремонта двухколесного транспорта горожан устанавливают в Южно-Сахалинске на самых популярных веломаршрутах. Работать они будут круглый год.

Три таких комплекса уже оборудовали на пересечениях улицы Комсомольской и Компроспекта, проспектов Мира и Победы, Компроспекта и улицы Чехова. Еще две стойки установят в ближайшее время на проспекте Мира - улице Горького.

Как рассказал директор центра развития городской среды "Наш город" Василий Вишневский, стойки расположены на популярных веломаршрутах Южно-Сахалинска. На каждой из них имеется необходимое оборудование для ремонта и обслуживания двухколесного транспорта, в том числе насосы, ключи, отвертки и другие инструменты. Для удобства велосипед можно разместить на поручнях.

- Это важная часть велосипедной инфраструктуры города. У велолюбителей должна быть возможность не только комфортно передвигаться по городу, но и удобно парковать и качественно обслуживать свой двухколесный транспорт, - сказал Василий Вишневский.

В мэрии отмечают положительный опыт использования таких объектов. Подобный комплекс установили в июне этого года на средства бизнесменов. Сервисная стойка востребована жителями, случаев вандализма не было. Если горожане выразят желание, в Южно-Сахалинске рассмотрят возможность расширить сеть велосервисных стоек, сообщили в агентстве по развитию города.

В Южно-Сахалинске также устанавливают велопоручни. Они обеспечивают комфорт при пересечении перекрёстков: при ожидании не нужно спускаться с велосипеда.

8 октября 2020, в 09:40 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 октября 2020, в 09:44
Опять как обычно найдутся люди, которые всё сломают
+6
Написано 8 октября 2020, в 10:09
Алексей Сарнацкий, скрестим пальчики, чтобы всё оставалось целым.
+5
Написано 8 октября 2020, в 09:53
Здорово)) действительно, главное, чтобы не раздолбали эти стойки вандалы..
+6
Написано 8 октября 2020, в 09:58
Больше порадовало- круглогодично
+4
Написано 8 октября 2020, в 15:07
Page85, да, необычно смотрится, но люди ездят на велах и зимой))
+1
Написано 8 октября 2020, в 10:46
А может выставить такие стойки для автомобилей (масло подлить, колесо открутить)
+4
Написано 8 октября 2020, в 11:06
Igor71, вот замечательная идея!)
+3
Написано 8 октября 2020, в 15:15
Igor71, для таких нужно парковочное место...
+2
Написано 8 октября 2020, в 11:05
"В Южно-Сахалинске также устанавливают велопоручни. Они обеспечивают комфорт при пересечении перекрёстков: при ожидании не нужно спускаться с велосипеда."

Ага, не нужно спускаться с велосипеда, то есть получается, что после того, как загорится зеленый сигнал светофора, можно продолжить движение через дорогу верхом на "коне", раз говорится о комфорте при пересечении перекрестков?...
+3
Написано 8 октября 2020, в 15:02 Отредактировано 8 октября 2020, в 15:03
Olga_23, да, в разрез с правилами ПДД
+2
Написано 8 октября 2020, в 15:16
Olga_23, тоже заметила это несоответствие
+3
Online
BULLDOG Online
Написано 8 октября 2020, в 11:40
Какие поручни ? По правилам ПДД велосипедист должен спешиться .
+6
Написано 8 октября 2020, в 12:03 Отредактировано 8 октября 2020, в 16:23
Вангую...первым стырят насос !!!
+3
Написано 8 октября 2020, в 14:45
MiSHGUN, Да, насос ничем не закреплён. Он спокойно вытаскивается из зажима. Надеюсь, кто решит его забрать попадёт в камеру наблюдения. А потом мы его покажем в Точке Отсчёта.
+2
Написано 8 октября 2020, в 12:10 Отредактировано 8 октября 2020, в 12:10
Ню-ню, средства освоят, "добрые люди" инструмент растащат а стойки разломают. Зимой в метели всё догромит снегоочистительная техника. Финансы спишут но у причастных гешефт будет приятно греть карман! Ждём ещё финансово выгодных им утопий от чинуш. Занавес в нашем театре абсурда!
+2
Написано 8 октября 2020, в 15:19
evgenytolich, это точно идиотизм о тратчиков бюджета зашкаливает...
0
Написано 8 октября 2020, в 13:58
Самое главное очень вовремя...
+1
Написано 8 октября 2020, в 15:21
Oblastnoy, вот это правильное замечание!
+2
Написано 8 октября 2020, в 15:04
"Еще две стойки установят в ближайшее время на проспекте Мира - улице Горького."
На перекрестке Мира-Горького?
+1
Написано 8 октября 2020, в 15:06
Насос вообще огонь как прикреплён!
+1
Написано 8 октября 2020, в 18:21
Раньше на велосипедах был бардачок и там был ключ универсальный и отвертка. Насос крепился тоже к раме. Это на случай мелкой поломки. И вообще-хороший хозяин всегда своего "коня" держит в хорошем состоянии, а эти тумбочки только мешают пешеходам, особенно думаю будут мешать зимой в хорошую метель. Этого упыря надо заставить чистить "островки безопасности", "столбики", которые поставил по всему Южному и очищать эти стойки для велосипедов. И пусть выходит на работу в 4 часа утра. И походу он не знает ПДД.
0