Региональный этап конкурса "Народный участковый-2020" скоро стартует на Сахалине

Онлайн-голосование пройдет с 11 по 20 сентября

Первый этап Всероссийского конкурса МВД России "Народный участковый-2020" стартует в Сахалинской области 11 сентября.

Как сообщают в региональном УМВД, в первом этапе примут участие участковые уполномоченные полиции из различных районов островного региона.

Голосование пройдет на официальном интернет-сайте УМВД России по Сахалинской области. Чтобы люди смогли получить полное представление обо всех претендентах на звание самого народного участкового, в разделе будет размещена информация обо всех участниках конкурса. Можно будет узнать о раскрытых при содействии конкурсанта преступлениях, количестве рассмотренных им обращений, достижениях, отзывах коллег и граждан.

Онлайн-голосование пройдет с 11 по 20 сентября. По его итогам отберут трех победителей, которые перейдут во второй региональный тур. Он запланирован на октябрь.

Заключительный этап конкурса будет проводиться на федеральном уровне. В нем уже примут участие участковые уполномоченные всех субъектов России.

"Конкурс "Народный участковый" способствует повышению уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы и формирования позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции. Победители каждого этапа конкурса определяются по итогам онлайн-голосования. Любой желающий может отдать свой голос тому сотруднику, который, по его мнению, наиболее полно отвечает должности участкового уполномоченного полиции.

Участковые уполномоченные полиции, именно они круглосуточно работают с населением на подведомственных территориях, зачастую первыми приходят на помощь людям в трудную минуту, занимаются профилактикой бытовой преступности, детской беспризорности, алкоголизма и наркомании. Во время проведения конкурса "Народный участковый" жители смогут поддержать своего участкового, отдав за него голос в онлайн-голосовании", - добавляют в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

4 сентября 2020, в 18:26 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 сентября 2020, в 19:58
Забудьте слово НАРОДНОЕ вообще.
0
Написано 5 сентября 2020, в 00:10
NEMO, особенно в связке с "участковый". Я прожила в Южном 50 лет, единственный участковый, которого я знала и помню до сих пор - в моем детстве, во времена СССР, в дальнейшем я видела только одного участкового, который пришел ко мне по моему заявлению, но проблему не решил. Больше ни одного из них я в глаза не видела, хоть и жила в разных районах города. Кто-то имеет иной опыт, и хорошо знаком со своим участковым?
+6
Написано 5 сентября 2020, в 17:50
Нюра_просто_Анна, из этих 50, 20ты уже в Турции. И носа не кажешь.
+2
Написано 5 сентября 2020, в 21:26
VLадимир, эй, не вводи народ в заблуждение
я всего год, как в Турции и уже хочу домой... но ненадолго
здесь тоже не сказать, что прям великолепно. Но всё-таки более для людей.
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мальчик-инвалид утонул в Тымовском районе
Мальчик-инвалид утонул в Тымовском районе
Сахалинский депутат рассказал, кому в первую очередь подарил огромную азбуку
Сахалинский депутат рассказал, кому в первую очередь подарил огромную азбуку