фото: клуб "Бумеранг"

Водный фестиваль прошел на пляже "Солнечный" в районе села Охотского

Больше 250 человек смогли попробовать свои силы на водных станциях

Клуб "Бумеранг" совместно с центром детско-юношеского туризма Южно-Сахалинска и группой помощи морским животным "Друзья океана" при поддержке Агентства по туризму Сахалинской области и администрации Корсаковского городского округа провел водный фестиваль. 

Каждый год в результате неправильного поведения у водоемов во время отдыха гибнут люди. Организаторы решили дать возможность всем желающим узнать на практике о набирающих популярность видах водного туризма и о том, как при этом безопасно отдохнуть на воде.

Водный фестиваль проходил на пляже "Солнечный", который в этот день оправдал свое название. Более 250 человек смогли попробовать свои силы на водных станциях. Мероприятие было открыто для всех сахалинцев и гостей острова старше 10 лет. После вводного инструктажа в воде весело мелькали весла каяков и сап-бордов. Раскрытые паруса уносили вдаль тех, кто хотел приобщиться к яхтингу. На моторной лодке проходили экскурсии для посетителей с ограниченными возможностями здоровья. Безопасность на мероприятии помогали обеспечивать государственная инспекция по маломерным судам и поисково-спасательный отряд им. В.А.Полякова МЧС РФ.

"Участники мероприятия могли найти себе занятия по душе и на берегу, -  отметили организаторы. - На одной из станций можно было узнать об оказании первой помощи пострадавшим. Дети с удовольствием проводили время на станции с настольными играми и поделками из бумаги. Желающие смогли поучаствовать в конкурсе фотографий и получить в подарок многоразовую сумку. Тех, кто хотел восстановить свои силы, ждала палатка с горячим чаем и пирожками".

27 июля 2020, в 14:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Житель Южно-Сахалинска нашел наркотик и упал в обморок
Житель Южно-Сахалинска нашел наркотик и упал в обморок
Участок Компроспекта в Южно-Сахалинске закроют для движения с 29 июля
Участок Компроспекта в Южно-Сахалинске закроют для движения с 29 июля